Кошка стерилизована и вдруг "загуляла" - это как?

#1
Привет всем!!!
У меня такое непонятное произошло с кошкой. Мы ее месяца два или три назад стерилизовали, чтобы не гуляла и не требовала кота. И что вы думаете, вчера у нее начались признаки течки. Кричит, лижет причинное место, спину и так далее - одним словом видно не вооруженным глазом, что кошке нужен кот? Почему такое произошло?
 
#2
Вы, когда стерилизовали свою кошку спрашивали у своего ветеринарного врача, что именно за операцию он будет делать? Возможно вашей кошке вырезали матку, а яичники оставили. В этом случае вполне возможно, что началась течка. Кошка даже если и побывает с котом никогда не забеременеет, а вот "хотюнчики" у нее так и будут происходить каждый месяц. Советую обратиться к ветеринару и уточнить у него этот вопрос.
 
#3
А операцию проводил квалифицированный ветеринар? Просто я подозреваю, что вдруг операция была проведена некачественно и у кошки остались и влечение, и возможность забеременеть? Узнайте у ветеринара, выполнявшего операцию, что именно было сделано и в случае непоняток покажите кошку другому, более опытному, ветеринару.
 
#4
так оно и есть, не удалили то, что положено. Или ваша кошка оказалась очень крепким бойцом:D, ну ничего страшного, кошку в руки и быстренько к своему ветеринару, а потом нам напишите, почему же все таки так и произошло!? Мне и самой стало интересно, мы никогда кошек не стерилизовали, не сталкивалась раньше.
 
#5
Странная какая-то история, первый раз с таким сталкиваюсь, чтобы после стерилизации кошка гулять начала.
Может вашей кошке пузо разрезали, потом сразу же зашили, ничего не делая, с вас деньги содрали и домой отпустили? Не может быть такого варианта развития событий? По-любому вам без ветеринарного врача теперь никак не разобраться.
 
#6
Если я ничего не путаю, то когда-то слышала, что если кошке провести стерилизацию в определенное время созревания яйцеклеток, то происходит какой-то гормональный сбой и она будет загуливать как обычно! Не знаю насколько это правда.
 
#7
Я впервые такое слышу. Обычно я таких случаев не встречала. Если стерилизовали, то кошка уже не должна просить кота :) Значит что то ветеринар не так сделал. Сходите проверьте кошку.
 
#8
Интересное кино! Тоже такое слышу впервые. Мне кажется, что это из области фантастики. Может вам просто показалась, что кошка ваша кота хочет, может просто у нее болит что-то или она так ластиться. Мало ли, что за изменения на гормональном фоне могли у нее произойти после операции и удаления всех ее половых органов.
 
#9
даже не знаю что гуманнее будет, стерилизовать путем операции или же медицинских препаратов
вот у нас когда кота стерилизовали, сразу стало ясно что уже не мужик, стал ленивым, потолстел, потерял интерес к жизни, честно до этого был нормальный кот, хоть и метил по углам)
 
#10
Ну с котом-то все боле-менее понятно, отчикрыжили шары, перестал вырабатываться мужской гормон и ему только поспать и поесть хочется, а кошке в данном случае непонятно какую стерелизацию делали. Скорее всего ничего не сделали, только денег срубили. Сколько хоть отдали?
 
#11
Ой как непросто с этими кошками... хорошо, что мы на попугае остановили свой выбор. У подруги кошка по весне так орет, что даже если на кухне ее на ночь запирать, то все равно спать невозможно было... не знаю сделали ли они что-то с ней или до сих пор мучаются.
 
#12
Я слышала, что даже после правильной стерилизации у кошек, которые уже гуляли (рожали котят) желание погулять снова не пропадает и они ведут себя так же как и раньше. Это что-от психологическое, вроде как кошка запоминает что да как и в дальнейшем действует по памяти.
 
#13
Ой как непросто с этими кошками... хорошо, что мы на попугае остановили свой выбор. У подруги кошка по весне так орет, что даже если на кухне ее на ночь запирать, то все равно спать невозможно было... не знаю сделали ли они что-то с ней или до сих пор мучаются.
Не надо запирать кошку, когда она орет и гулять хочет, только хуже сделаете. Сейчас достаточно широкий выбор различных таблеток, капелек для снижения полового влечения. могу посоветовать капли "секс контроль" - нормально работают.
 
#14
Может быть операцию проводил не достаточно специализированный ветеринар? Или ее вообще не стерилизовали,а просто ввели наркоз,ну или отрезали что-то не то. Ну а на счет таблеток - лучше не давать их кошкам,ведь сейчас все это химия.
 
#15
Интересный подход... Все таблетки априори химия. А по Вашему лучше порезать кошку и все нормально? Судя по аватарке Вы - девушка. Вам бы наверное не хотелось себе что-нибудь отчекрыжить, чтоб не тянуло на мужской пол, а просто принимаете гармональные таблетки, химию. Так зачем кошкам-то сразу резать?
 
#16
Знаете,тут такой уж случай,что таблетками всю жизнь пичкать - плохо и резать тоже плохо. Ну а котята два раза в год никому не нужны. Что же тогда делать? Ведь даже никакого компромисса не найти. Если только не продавать котят.
 
#17
Вы как производили стерилизацию? Это была полостная операция по полному удалению репродуктивных органов, или перевязка труб?
Если первое, срочно несите кошку к ветеринару, у нее гормональный сбой. Если второе, все нормально. Кошкаи будет гулять. Просто котят у нее не будет никогда.
 
#18
Точно не знаю,вполне возможно это какая-то мистика) Или же и правда,не квалифицированный ветеринар. Причин может быть много,но из головы никак не уходит догадка о плохом ветеринаре).
 
#19
О да,это точно мистика))). Я тут вот что подумал,можно же не стерилизовать кошек и не кастрировать котов,можно давать им спариваться,а котят продавать. Хотя,если все так делать будут,то котов и кошек будет очееееень много)))))).
 
#20
Знаете,тут такой уж случай,что таблетками всю жизнь пичкать - плохо и резать тоже плохо. Ну а котята два раза в год никому не нужны. Что же тогда делать? Ведь даже никакого компромисса не найти. Если только не продавать котят.
2 раза в год - это слабо сказано. И по 4 бывает. А то что всю жизнь таблетками пичкать - так что в этом сложного? добавляете капельки в еду, когда загул начинается и все дела. Это же не каждый день давать надо, а только когда начинает беситься.
 
Сверху