Кот с улицы

#1
Ребенок просит завести кота, а меня останавливает только один факт: очень уж коты любят портить мебель. Что делать, чтобы этого избежать? Посоветуйте. Потому что я и сама не против питомца, но и менять раз в год мебель тоже не хочется
 
#2
В двадцать первом веке живем, сейчас для котов существует куча разных гаджетов по типу точилки когтей в виде пуфика, специальных туалетов и так далее, думаю можно даже купить через интернет и вам его на дом привезут, надо только немного.
 
#3
Ага, а вы коту объясните что это для его же пользы сделано.Мой кот лично только 1 раз был замечен за когтеточкой,после этого я как только не пыталась приучить его,даже витамины давала заманивая,но не понравилась она ему,диван лучше.Пробовала менять место и другую купить ничего,так и портит мебель до сих пор.
 
#4
Для непонятливых котов есть специальные насадки на когти, не знаю, как точно это дело называется, но думаю, при желании их можно найти, если нет в зоомагазинах, то можно заказать в интернете, тогда животное не сможет просто портить вещи и останется при своих когтях.
 
#5
Ага, а вы коту объясните что это для его же пользы сделано.Мой кот лично только 1 раз был замечен за когтеточкой,после этого я как только не пыталась приучить его,даже витамины давала заманивая,но не понравилась она ему,диван лучше.Пробовала менять место и другую купить ничего,так и портит мебель до сих пор.
Не так приучивали значит. У моих родителей кот воспитан и только строем не ходит. Просто начиная с детского возраста его приучили что можно, а что нельзя. На кухне висит досточка с куском войлока - когтеточка, он прекрасно ей пользуется и даже не думает покушаться на мебель.
 
#6
Народ, что касается котов и кошек, то их приучить, воспитать, пререучить практически не представляется возможным! И это доказанный факт, те кто знают кто такой Юрий Куклачев поймут о чем я говорю. Это даже он не отрицает, хотя всю жизнь кошек тренирует.
 
#7
Ну я бы присмотрел сразу в каких местах кот любит точить когти и повесил бы в тех местах вот эти самые коврики для точения когтей... можно развесить их в большом количестве по всей квартире... не так уж дорого они стоят.
 
#8
Читаю и думаю,что видимо многие из вас плохо знают котов и не имели с ними дела.
Для непонятливых котов есть специальные насадки на когти, не знаю, как точно это дело называется, но думаю, при желании их можно найти, если нет в зоомагазинах, то можно заказать в интернете, тогда животное не сможет просто портить вещи и останется при своих когтях.
Мне кажется,что коты будут бороться с насадками пока не снимут их,у меня так с ошейником воевали.Мой кот дерет кресло с двух сторон и диван,может подрать ковер и порвать коробки,ну и куда же мне тогда цеплять когтеточку?
 
#9
Коты котам рознь, тоже в общем то. У меня всю жизнь коты были, сколько себя помню. Один неуправляемый был просто, научить его чему либо было нереально. Он дер и мебель и обои, что только не делали. и с такими ноготками точно не ходил бы. А вот сейчас вполне спокойный котик, и поддается обучению.
 
#10
В двадцать первом веке живем, сейчас для котов существует куча разных гаджетов по типу точилки когтей в виде пуфика, специальных туалетов и так далее, думаю можно даже купить через интернет и вам его на дом привезут, надо только немного.
Все эти точилки совершенно бесполезная вещь. Они все равно мебель предпочитают, а не специальные точилки, которые именно им купили.
Никакие гаджеты не спасут. Но можно коготки постричь и тогда вообще никаких проблем не будет.
 
#11
У меня дома кошка живет я его выпускаю погулять на улице, так что единственное, что она портит - это только деревья об которые точит когти. Но здесь существует опасность, что кошка может подхватить что то у других котов с улицы, а для ребенка это не будет хорошо. У меня в кошки 2 раза лишай был, но слава богу я благополучно его кошке вылечил.
 
#12
Есть специальные когтерезки. То есть это как маникюрные ножнички, только для когтей. У нас кот тоже всю мебель подрал, но когда купили новую уже решили не рисковать, и подстригаем теперь когти ему.
 
#13
У всех котов разные характеры. Одни коты с удовольствием будут драть когтеточку, других приучить или заставить ей пользоваться просто нереально, они переупрямят кого угодно. А эти колпачки на когти вообще бесполезная вещь, кот - существо свободолюбивое и их тут же снимет. Единственный выход гонять от мебели и поощрять, когда когтеточкой пользуется.
 
#14
Специальные насадки очень полезная вещь,у меня,конечно,кошка не портит мебель,но зато она очень уж любит поточить коготки об специальную игрушку,которую я ей купил. Хотя это игрушкой не назовешь - это просто столбец со специальным покрытием.
 
#15
Не будет кошка эти насадки носить, снимет тут же. На кошку ошейник от блох одеть и то - проблема, постоянно снять пытается, пока не привыкнет и это ошейник, который крепко сидит на шее. А эти насадки кошка снимет в легкую, причем сразу же.
 
#16
Абсолютно согласен,кошка или кот,без разницы,будет воевать с ними пока не снимет. У меня собака с ошейником так же боролась,но потом привыкла. Кошка же выпускает когти только тогда,когда захочет,думаю ей будет не комфортно,когда коготки нельзя будет засунуть обратно в подушечки.
 
#17
Вот именно,коготки не вариант,уж лучше стричь когти,а еще лучше будет просто приучить этого не делать или купить приспособление,чтобы кошка точила когти не об мебель,а об то,что вы ей купите. Плюшевая игрушка тоже подойдет.
 
#18
Не нужно стричь ни когти и уж тем более не нужны никакие насадки на коготки. Вполне хватить какой-нибудь деревяшки,обшитой чем-нибудь. Нужно будет просто приручить вашего кота точить ноготки об нее и все.
 
#19
Я тож
Ребенок просит завести кота, а меня останавливает только один факт: очень уж коты любят портить мебель. Что делать, чтобы этого избежать? Посоветуйте. Потому что я и сама не против питомца, но и менять раз в год мебель тоже не хочется
Мы вот недавно кошку приобрели, сначала драла мебель, но я сразу ругать начала, сделала доску оббитую ковром, и она там потом когти точила, а вообще если котенок умный будет, и сразу купить когтедралку, они недорогие есть. То все будет в порядке. Ну и самое главное не упускать момент когда шкодничает..
 
#20
Есть масса вариантов , которые помогут вам сохранить свою мебель.Силиконовые колпачки на ногти,можно просто подстригать их, можно их вообще удалить,можно купить когтедралку и побрызгать спецальным аэрозолем"Мое место".Вообще, домашние животные доставляют немало хлопот и к этому нужно быть готовым, чтобы потом вы не стояли перед сложным решением.
 
Сверху