Крабовые палочки

#1
Мне стало интересно действительно крабовые палочки делают из крабов?? Я просто слышал, что их делают из риса из какими то добавками. Так а могут ли после этого они вообще называться крабовыми??
 
#2
Сейчас в крабовых палочках вы ни грамма крабов не найдете. Разве что какое то рыбное филе и то вряд ли. Я слышал, что крабовые палочки делают из риса с какими то там добавками.
 
#3
Их вроде бы никогда из крабов и не делали. Есть конечно специальные палочки, и их действительно делают из крабов, но это точно не то, что продают в наших магазинах. Это просто некачественная дешевка.
 
#4
Я когда-то смотрела документальный фильм про крабовые палочки. Их действительно делают совсем не из крабов, потому что так их стоимость была бы непозволительно высокой для обычных покупателей. Ведь в самом крабе очень мало мяса.
 
#5
Я тоже видел всякие передачи по телевизору про крабовые палочки. И в одной говорится, что они сделаны из рыбы и их вполне можно есть, а в другой - что их состав до сих пор никому точно не известен, и что они вообще чуть ли не ядовитые. И кому верить после этого?))
 
#6
Я тоже видел всякие передачи по телевизору про крабовые палочки. И в одной говорится, что они сделаны из рыбы и их вполне можно есть, а в другой - что их состав до сих пор никому точно не известен, и что они вообще чуть ли не ядовитые. И кому верить после этого?))
Дешевые крабовые палочки действительно сделаны неизвестно из чего. Их как правило продают или на развес или в замороженном виде. Нормальные крабовые палочки продают просто охлажденными и у них нет никаких сторонних привкусов.
 
#7
Я очень люблю крабовые палочки и мне не кажется, что они наносят организму какой-то вред. Ведь они относительно других продуктов не так уж и калорийны. Зато их очень вкусно есть в салатах или просто запивая пивом)
 
#8
В крабовых палочках от крабов есть разве что только вкус. В лучшем случае они сделаны из белой рыбы. Да и то такие крабовые палочки стоят очень дорого. Так что лучше их вообще не покупать, а заменить их какой-нибудь рыбой или другими морепродуктами.
 
#9
Я тоже считаю, что крабовые палочки это как все остальные полуфабрикаты - одна сплошная химия. Ведь в них добавляют красители - во все без исключения. Потому что такой красноватый цвет не может иметь обычная рыба, которая смешана с чем-то еще.
 
#10
Я крабовые палочки очень люблю, хоть и знаю что в них очень много химии. В принципе раз в месяц можно позволить себе купить их пачечку и сделать или салатик, или просто обжарить их в кляре и вкусно поужинать.
 
#11
Я крабовые палочки очень люблю, хоть и знаю что в них очень много химии. В принципе раз в месяц можно позволить себе купить их пачечку и сделать или салатик, или просто обжарить их в кляре и вкусно поужинать.
Такое лакомство действительно очень вкусное. Я и сама люблю время от времени жарить крабовые палочки с омлетом. Только нельзя покупать дешевые, потому что они буквально разваливаются на сковороде.
 
#12
Еще я видела в интернете рецепт, что в крабовые палочки можно завернуть небольшое количество смеси каких-то овощей и все это так же обжарить. Я сама конечно не пробовала это делать, но на картинках было очень даже аппетитно))
 
#13
А я не очень люблю жарить крабовые палочки. Как-то несколько раз пробовала, и во всех случаях они у меня получались какими-то слишком мягкими и не очень приятными на вкус. Хотя покупала я далеко не самые дешевые.
 
#14
А если так посмотреть, то что сейчас полезно, из того, что мы покупаем?) Та же колбаса тоже делается не известно из чего, то же касается и других продуктов. Так что крабовые палочки ничем не хуже, чем все остальное.
 
#15
А если так посмотреть, то что сейчас полезно, из того, что мы покупаем?) Та же колбаса тоже делается не известно из чего, то же касается и других продуктов. Так что крабовые палочки ничем не хуже, чем все остальное.
Здесь я согласна. Если взять ту же колбасу - всю дешевую делают из сои и всяких приправ. В ту, что по дороже, возможно добавляют немного мяса. Да и то, не известно какого качества. Потому что опять таки все обильно приправляют специями.
 
#16
Крабовые палочки мне нравятся тем, что ими можно отлично перекусить, если нет времени на готовку нормальной еды. Достаточно купить пачку крабовых палочек и какую-нибудь булочку, и на ближайшие 3-4 часа вы не будете голодны))
 
#17
Я тоже очень люблю есть бутерброды с крабовыми палочками. Я для этого покупаю свежий хрустящий белый хлеб и соус для морепродуктов. Потом из этого хлеба я делаю тосты, ложу на них крабовые палочки и обильно заправляю соусом. Для завтрака самое то))
 
#18
Мне вот хотелось бы узнать, как выбрать более-менее нормальные крабовые палочки, что бы они были хотя бы из рыбы и риса, а не вообще из непонятной субстанции) что бы об этом узнать не дома, а еще в магазине.
 
#19
Я уже и не помню, когда последний раз ел крабовые палочки. Они конечно на вкус довольно неплохие, но мне все же кажется, что в них нет абсолютно ничего полезного для организма. И лучше есть такой искусственной пищи как можно меньше.
 
#20
Теоретически крабовые палочки можно и из крабов делать, только дело в том, что в самих крабах мяса всего лишь 30-40% от его общей массы. Поэтому такие крабовые палочки будут обходиться очень дорого. Тогда лучше уж делать их из креветок)
 
Сверху