Краска для волос

#1
До сих пор не красила никогда волосы, теперь появилась небольшая седина, в мои то годы.
Что с ней делать не знаю, так что решила красить волосы. Что посоветуете в этом плане? Какую краску лучше выбрать? Наслышана историй о том что после покраски волосы начинают сильно падать, хотелось бы это избежать.
 
#2
Я тьфу-тьфу сединой не страдаю, да мне еще до этого далеко, я надеюсь. Крашусь только хной и ничем больше. Краску для волос не люблю. Считаю, что она вредит волосам. Для меня волосы и зубы - главное достоинство, которое я не хочу терять или испортить. Будучи в школе решила перекраситься в блондинку и спалила все волосы, так как красилась с подружкой. Волосы превратились в солому, я еле потом их восстановила. С тех пор краска для меня злейший враг.
 
#3
У вас есть свой парикмахер? вы же ходите куда то стричься, так вот лучше, чем ваш парикмахер, вам никто не посоветует. Я знаю зависит еще от тех мест, где видна седина, если совсем на видном месте, то они рекомендуют краску более интенсивную и наоборот. Возможно вам предложат вариант мелирования, если такой вариант подойдет!
 
#4
Я крашу волосы в парикмахерской их профессиональной краской, к сожалению на помню названия. А если вы боитесь выпадения волос, сейчас есть специальный вид покраски волос, при котором мастер не затрагивает кожу волос, тем самым краска не воздействует на корни волос, поэтому и вреда им не наносит.
 
#5
Я крашу волосы в парикмахерской их профессиональной краской, к сожалению на помню названия. А если вы боитесь выпадения волос, сейчас есть специальный вид покраски волос, при котором мастер не затрагивает кожу волос, тем самым краска не воздействует на корни волос, поэтому и вреда им не наносит.
А вот это уже интересно и даже меня очень даже заинтересовало.
Как же оно все это происходит?
Опишите пожалуйста процесс и результаты, и если можно, расскажите каким именно образом это осуществляется и где подобное можно сделать в Ижевске? Стоит попробовать такую технологию.
 
#6
Я красила волосы только один раз. Они у меня от природы очень темные, так что любая покраска сильно действует на них, поскольку приходится вытравливать цвет. Красилась пару лет назад, волосы стали сухими и неживыми, хотя красила в парикмахерской, профессиональной краской.
 
#7
Волосы не крашу. Это вредно для кожи головы, может начаться перхоть, и сейчас в моде натуральный цвет волос. Но раз проблемы с сединой попробуйте как вариант мелирование или колорирование. И вред минимизируете, и отрастает оно дольше, чем обычная покраска.
 
#8
если легкая седина то ее действительно может быть и не видно особо
можно попробовать временными красками, которые потом спустя несколько раз смываются с волос, вроде как они не очень вредные, ну а вообще надо покупать краску известных торговых марок, начните поиски с этого, дешевую краску не берите
 
#9
Я краску L'Oreal использую обычно. Хожу конечно же в салон, но краску покупаю сама, чтобы они там не нахимичили и не использовали какую-ту дешевую краску. Какой бы не был салон престижный, все равно они для своей выгоды работают, так что могут использовать некачественные материалы.
 
#10
Я сейчас волосы не крашу, восстанавливаю свой натуральный цвет. К тому же сейчас есть какая-то процедура тонирования волос, в которой используется не краска, а какое-то более щадящее вещество. А в домашних условиях волосы можно покрасить тоником для волос, только вот смывается он за шесть помывок головы.
 
#11
Я крашу волосы достаточно давно. Все как-то разнообразия хотелось, имидж, так сказать, меняла. Перепробовала много чего. В итоге остановилась на "Палетт" и "Поликолор Брильянтс". Хотя, чаще все-таки пользуюсь услугами подружки парихмахера, у нее и краска и взгляд профессиональные, и рука набита.
 
#12
Я красила волосы лет с 15 наверное лет десять подряд, в итоге испортила себе все волосы :( Сама сейчас не крашусь, но крашу маму. В использовании нам очень понравились краски-мусс, наносятся как шампунь, самой можно намазать!
 
#13
Я покрасила волосы в первый раз на первом курсе. До этого было строго настрого запрещено))))))))))) Вот уже 4 года крашусь. На волосы конечно действует не лучшим образом. Мне мама каждый раз говорит как вредна краска для волос))))) Я крашусь примерно раз в 1-2 месяца. Я бы рада не краситься, но во-первых мне не нравится свой цвет (свой - русый, серый какой-то), а во-вторых, хочется поэкспериментировать))) Но если покраситесь, то это надолго)))))))
 
#14
Я особо волосы не крашу, только иногда придаю натуральному цвету какой-либо насыщенный оттенок, благодаря оттеночным средствам. А вообще я считаю, что красить волосы нужно в парикмахерской, так как профессионалы и состав нужный подберут для ваших волос и после окрашивания нанесут специальные средства для ухода.
 
#15
Все говорят, что краска портит волосы. А я этого совсем не замечаю. Праввда, крашусь не так уж часто.
Может, если каждый месяц цвет менять с черного на белый, тогда и лысой можно остаться.
 
#16
Если брать хорошую краску, то волосы никогда сильно выпадать не будут. А если не очень часто краситься. то они точно выпадать не будут. Советовать вам какую то определенную краску не буду, просто могу сказать, что дешевую краску брать не нужно.
 
#17
Я еще ни разу не красилась, наверное мне повезло с цветом волос, а вообще я не очень хорошо отношусь к краске, конечно седину закрашивать это одно, а пачкать здоровые волосы это не
 
#18
Красками сейчас все магазины просто переполнены, главное это выбрать такую краску, которая вам подойдет. Ни в коем случае нельзя брать дешевую краску, потому что она очень сильно повредит волосы.
 
#19
Я волосы крашу не часто, потому что слышала, что они от краски могут выпадать. По этому крашу волосы только по крайней необходимости, когда уже корни волос чернеют.
 
#20
Если вы будете выбирать нормальную краску - не самую дешевую и более-менее популярной фирмы (Garnier например), то у вас все будет в порядке с волосами. Там даже есть краски с питательными свойствами, которые даже полезны для волос и кожи головы.
 
Сверху