Кто главный в семье?

#21
Конечно же мужчина должен зарабатывать на семью деньги. Я не вижу ничего плохого, если жена тоже будет работать, но мне кажется, что основную прибыль должен мужчина в дом приносить.
 
#24
Поверьте есть такие женщины, которые будут главой семьи во что бы то не стало. Они гораздо жеще мужчин в некотором роде и зарабатывают больше. Так что не всегда выходят так, что мужчина главный в семье.
 
#26
Кстати я недавно видел какую-то передачу, в которой говорилось, что научно доказано мол у мужчин нет отцовского инстинкта. Есть только материнский у женщин. Так что мужчина выступает опорой в семье - отвечает за благоустройство и спокойствие.
 
#31
Я тоже считаю, Что все таки мужчина должен быть главой семьи. Хотя не вижу ничего плохого, если главная в семье женщина. Бывают же разный слабохарактерные мужики.
В одном согласен. Если у мужчины слабый характер, то ему нужна женщина с сильным характером, что бы в семье была бы хоть какая то гармония. Потому что по другому не получится.
 
#32
В одном согласен. Если у мужчины слабый характер, то ему нужна женщина с сильным характером, что бы в семье была бы хоть какая то гармония. Потому что по другому не получится.

А я считаю что у мужчины вообще не должно быть слабого характера, он должен быть твердым как скала. И в семье не должно быть явного лидера, потому что получится так что один человек должен угнетать другого, а это неправильно.
 
#36
Многие думают, что кто больше зарабатывает, тот и главнее, но я придерживаюсь иной точки зрения, мужчина главный в семье, он - стена для защиты , и хорошая опора для семьи, и по сути должен зарабатывать больше чем его жена, это хороший стереотип, и он прогрессирует.
 
#37
На мое мнение, кто больше зарабатывает и покупает продукты, так сказать ведет семейный бютжет, тот и главный в семье, но это не всегда может быть мужчина, часто встречаются случаи, что женщина в семье голова всему.
 
#38
Глава семьи должен быть тот,не кто больше зарабатывает, а кто не паникует и может принять правильное решение в любой опасный момент. Это может быть как мужчина так и женщина. А может быть вообще равноправие.
 
#39
В семье должно быть равноправие, а не то что оба супруга будут постоянно доказывать друг другу, кто же в семье главный. Нужно уметь находить компромиссы в сложных ситуациях, а не вести себя как самодур.
 
Сверху