Кто помнит игру "резиночка"?

#1
Помню в детстве играли в такую игру, как "резиночка" - точного названия я уже не помню. Постоянно у мамы я воровала резинку из дома, или выдергивала ее из трусов. За, что потом получала по шее или по пятой точке. Сейчас я не вижу, чтобы детки играли в такую игру. Мне иногда кажется, что они вообще не могут играть на улице в подвижные игры. Давно не вижу прыгалок, обручей или мячиков. Кто еще какие помнит игры своего детства?
 
#2
Я в детстве пару раз прыгал с девчонками из двора. Только со стороны это выглядело комично, как я сейчас думаю. Я был похож на эдакого слона в посудной лавке и никогда не попадал ногами на резинки.
Дети сегодня действительно мало во что играют. Да, и как играть им, если родители не хотят на них внимание обращать. С работы придут и уставятся в телевизор или в интернет, а дети сами себе предоставлены. Мы же сами во всем виноваты. Вы бы взяли Natali и научили своего ребенка, если он у вас есть, такой игре. Там глядишь и другие бы подтянулись.
 
#3
Мы прыгали, а что мальчишки к нам тоже тогда подбегали и прыгали, только они больше баловались и мешали нам. Я как вспомню, от первой позиции и до третьей, и получалось такую высоту прыгать. а сейчас скажи школьникам прыгнуть, у них же нет такой физической подготовки! Они со школы мчаться и прямо к своему компьютеру.
 
#4
Мы тоже в детстве прыгали в "резиночку". Я дома ставила два стула, натягивала на них резинку и тренировалась, чтобы прыгать на улице лучше подружек. На скакалке мы еще прыгали: и вперед крутили её, и назад, и крест-накрест, еще в скалочку-подсекалочку играли - ведущий брал скакалку за одну ручку и крутил невысоко вокруг себя. Остальные ребята должны были перепрыгивать через "пробегающую" мимо них скакалку. Зимой мы на санках катались - просто с горки и "паравозиком" - сцепляли санки.
 
#5
Я четко помню, что нам не хватало резиночек, и негде было взять много, чтобы прыгать было нормально, всегда из кусочков каких то связывали. А сейчас вдоль резинки, но никто не прыгает. правильно пишут, раньше хоть какое то было развитие физическое, бегали прыгали, а чейчас детям трудно даже н а физкультуре заниматься.
 
#6
Ой! Да это наверно каждый играл в детстве в такую игру. А с резиночками наверно у всех проблема была :) Я например, из колготок вытаскивала :) Все таки интересные раньше игры были, не то что сейчас.
 
#7
А я не пару раз, а довольно часто с девчёнками прыгал) вы не подумайте, я нормальный, я футбол с пацанами я намного больше играл, просто с детства налаживал отношения с будущими дамами)) Было весело, я поддавался им специально, потому что прыгал очень высоко;)
 
#8
А я всегда считал это позорным, мы смеялись и прикалывались с друзьями в детстве над теми пацанами, кто в резиночку с девочками прыгал. Ну не пацанское это дело, вот в футбол с утра до вечера это да, или покурить втихую на стройке, мальчиши-плохиши))
 
#9
Отлично помню! Это болезнь была в нашем детстве. Играли везде: и в школе в коридоре на переменке. Только звонок и все выскаивают бегом чтобы попрыгать.В коридорах места не было, каждый класс собирался, учителя ворчат - не пройти. Во дворах играли как только снег растает и появлялось свободное пространство. Мне кажется, что я и сейчас могла бы тряхнуть стариной и вспомнить несколько движений.
 
#10
Игру такую помню, но она у нас не особо прижилась, мы как-то не очень активно в неё играли, нам больше в этом отношении нравились классики. Ведь резиночки и не особо интересная игра, азарта она у нас не особо вызывала и в некоторых случаях она даже травматичная всё-таки.
 
#11
Да, было дело... прыгали только так.... Очень было обидно, когда кто-то не мог выйти на улицу гулять и явно не хватало третьего человека, чтобы можно было попрыгать в эти самые резиночки) И не надоедало же...
 
#12
Прыгали, я помню. На каждой переменке с резиночкой. У нас, вроде бы, с резинками проблем не было. Целые турниры проводились среди девочек. И мальчики иногда к нам присоединялись. Еще любили мячом играть, только не помню, как игра называлась. Суть в том, что нужно было бросать об стену мяч и пока он летит делать определенные движения - в ладоши хлопнуть или повернуться вокруг себя, или еще что-то. Я уже точно не помню, там правил много было.
 
#13
Игру такую помню, но она у нас не особо прижилась, мы как-то не очень активно в неё играли, нам больше в этом отношении нравились классики. Ведь резиночки и не особо интересная игра, азарта она у нас не особо вызывала и в некоторых случаях она даже травматичная всё-таки.
Ну классики тоже не сказать, чтобы простая игра была. Попробуй на одной ноге попрыгать, а еще нагнуться и повернуться). И резиночку помню. А еще помню в садике в начале мая у нас всегда "Веселые старты" были: на две команды нас делили и гоняли мы на перегонки. Жалко, что у наших деток совсем другие интересы и далеко не лучше наших.
 
#14
"Резиночки" - это игра детства... могли прыгать вот так по несколько часов... какие-то уровни, коны там были... Сейчас уже и не вспомню, но мне очень нравилось. Мама мне мотками эти самые резинки покупала.
 
#15
У нас во дворе в подобное никогда и не играли, ну или я просто не могу припомнить. У нас самой популярной игрой во дворе были салки или прятки
 

bonky

Active Member
#16
А я часто вижу, как детки играют в различные игры, что и я играл в их возрасте, также видел, как девочки играют в игру, не помню, как называется, но там нужно прыгать на одной и двух ногах по квадратикам с числами. Как прыгают через скакалку, при этом проговаривают какие-то стишки. Так что есть ещё такие детки, которые не проводят все выходные и время после учебы перед монитором компьютера, а выходят с другими детьми во двор и весело и активно проводят свое время.
 
#17
Ой, каждый день играли мы эту "Резиночку", а еще "Классики", "Квачи" и "Прятки". А еще была скакалка и велосипед. Целый день на улице, на свежем воздухе, времени - то поесть не было. Все меняется, теперь все не так. Подвижные игры детям не интересны, они даже не хотят выходить на улицу. С маленького возраста большинство детей у мониторов смотрят мультики, одевают и раздевают кукол, стреляют, гоняют на вертуальных машинах. Дети разучились ходить пешком, не умеют, как мы раньше, лазить по деревьям. Для кого-то эту неподвижность компенсируют платные тренажерные залы, другие об этом не думают.
 
#18
Очень любила играть в резинку. В детстве я была чемпионкой во дворе в резинке. Соседские девчонки не могли никто так долго и безошибочно играть, как я . Вот, действительно, современные дети не играют такие игры. Они больше сидят дома, возле компьютера или телевизора. А потом у этих детей будут проблемы с кровообращением, ведь они очень малоподвижны. А заставить ребенка долго бегать не получится. Играя, ребенок сам хочет двигаться, это приносит ему наслаждение. Думаю, родителям надо почаще насильно, выгонять детей из -за компьютеров во двор, что бы они там играли.
 
#19
Играли в резиночки. Причем не просто прыгали, а помню, даже какие-то сложные раунды были то накрест, то с поворотом, то поднимали повыше - чуть ли не до ушей. :D
А еще мы играли в обычные классики и тоже с таким азартом пытались друг дружку обскакать...
 
#20
Я! Я помню такую игру:). Чемпионкой по ней не была, так как была не прыгучей. Зато у меня было другое достижение - я умела становиться на мостик и садиться на шпагат (отец заставлял меня делать зарядку по утрам...)
 
Сверху