Кто разводил голубей?

#1
Понятно, что в квартире таких птиц нет возможности разводить, для этого должно быть специально отведено место. Кто разводил или может соседи ваши, у меня брат заинтересовался этим, а мама его отговаривает. Я говорю, пусть занимается, это лучше, чем сидеть играть в игрушки в компьютере это так красиво, когда они все взлетают! А вы какого мнения по поводу голубей?
 
#2
Я даже не знаю, их надо очень любить, чтобы разводить, а что сними потом делать, не будешь же их резать, как курей. если ему нравится, пусть конечно держит. Сейчас очень модно для молодоженов, белых голубков давать на прокат, может еще и с пользой будет держать.
 
#3
Вашему брату есть где их держать? Для этого же надо отдельное помещение. Чердак например. Не будет же он их на балконе держать. Плюс ко всему это не так просто, как может показаться. Завел и пусть живут себе. Их кормить надо правильно, прививки делать. Еще они болеют иногда и болеют очень серьезно.
У меня знакомый был, так тоже занимался разведением. Купил на выставке голубя, а тот оказался больным туберкулезом. Так он всех почти заразил этой болячкой. Ему ветврачи говорили, что болезнь не лечиться, а всех голубей надо уничтожить, а то место, где они содержались спалить. Так типа в их ветзаконадательстве написано.
Так, что держать голубей, это вам не плюшками баловаться. Возможно, что ваша мама и права в чем-то.
 
#4
Обалдеть ваш знакомый как попал, и надо же, продали больного голубя, ужас, еще и спалить место где держали. А уход нужен за каждым животным, кто бы то ни был, только кто то менее прихотлив, а кто то больше. Главное если начнет, чтобы уже не бросал на пол пути.
 
#5
Если есть место где их разводить и желание это делать, то что в этом плохого? У меня у мамы раньше жили голуби, их никто не разводил, а они жил под крышей. Нам это не очень нравилось, гадили постоянно на окна и под ноги )) А белые и серые голуби в голубятне, это супер!
 
#6
У меня сосед по даче разводит голубей. Далеко не всем это нравится, потому как шумно и грязно, но голуби красивы. Он их любит, убирает в общем то тщательно, придраться вроде как не к чему.. Но имхо, это не ручные птицы все же.
 
#7
Я знаю, что многих голуби раздражают не только тем, что они гадят по всей округе. Есть у них еще одна неприятная черта в характере, как питаться на чужих огородах, выбирая только посаженные семена из земли.
На счет того, что птицы не ручные - позволю с вами не согласиться. Понятно, что если с ними не общаться, все время держать в клетке и только кормить, то это больше будет похоже на содержание обычной домашней сельскохозяйственной птицы. Есть люди, которые целыми днями проводят в голубятне, разговаривая и обцеловывая своих голубей.
Кстати, голубей многие держат не ради удовольствия и получения положительных эмоций. Говорят из этой птицы получается великолепная лапша.
 
#8
Я считаю, что голуби должны жить на воле. Хотя у меня знакомые держали голубей в деревне. Но для них нужно очень много места отводить. В маленьком пространстве они погибнут.
 
#9
Мой дедушка разводит голубей, когда я был маленьким, я часто приходил к нему и играл с голубями. Он некоторых специально откармливал, чтобы потом приготовить на праздник. Но я их не ел никогда, это жестоко) Родители гады ели бедных птичек)
 
#10
Я думаю что в городе разводить голубей это не очень хорошая идея, а вообще у меня есть знакомый который этим занимался, но потом забросил это дело, так как оно довольно затратное
 
#11
Я конечно голубей никогда не разводила, но у нас в городе есть мужчина один, и я видела, что у него дома целые клетки и там живут голуби. Я правда не знаю вообще зачем их разводят...
 
#12
Думаю, что разводить голубей это очень сложное занятие, и мне кажется, что если мама вашего брата отговаривает на то есть причины. На этих голубей уйдет очень много средств.
 
#13
У меня друг когда-то давно занимался голубями. Как он мне рассказывал, то работа это несложная, голубей надо только вовремя кормить, а они сами будут размножаться и расти. Но мой друг забросил это дело, он говорил что ему надоело.
 
Сверху