Летние салаты

#1
Уже приближается огромными шагами к нам лето, а значит что скоро все магазины и прилавки будут заполнены зеленью) кто какие вкусные салаты себе готовит из зелени, поделитесь своими оригинальными рецептами и идеями)
 
#2
Я среди летних салатов особого разнообразия никогда не встречал) в основном я люблю салат из огурца и помидора, приправленный не рафинированным растительным маслом. Такого салата я могу сьесть очень много.
 
#3
А мне больше нравиться салат из капусты и огурца с растительным маслом, очень вкусно и полезно. Также нравиться греческий салат, но не так сильно как из огурца и капусты
 
#4
Мне очень нравится салат из черемши. В то время, пока на прилавках нет еще нормального молодого лука и чеснока, то черемша очень хорошо подходит для салата. На вкус она как раз таки напоминает зеленый чеснок. Я смешиваю ее с вареными яйцами и майонезом.
 
#5
Мне нравятся салаты из редиса и вареных яиц. Как раз редис начинают продавать в начале лета, когда еще нет огурцов и помидоров. Он достаточно дешевый, и к тому же очень полезный. Приправляю его обычно низкокалорийным майонезом или рафинированным маслом.
 
#6
Мой самый любимый салат это салат из огурца, помидора, капусты, зелени и еще очень люблю в такой салат добавлять майонез. Такой салат очень вкусный, тем более если овощи выращены дома.
 
#7
Сейчас я готовлю в основном салат из редиса, огурца, молодого лука и чеснока. Заправляю я его обычно не рафинированным растительным маслом. Но вообще я очень хочу, что бы поскорее появились свои помидоры, потому что я очень люблю их как просто есть так и делать с ними салаты.
 
#8
Я люблю наверное все летние салаты без исключения. Главное в них то, что там вся зелень свежая и вкусная. В таких салатах много витаминов и они очень легкие для желудка. Поэтому в летний период я каждый день ем какие-то салаты.
 
#9
Летние салаты главное готовить из своих овощей. Потому что в любое время года в магазинах овощи будут содержать большое количество нитратов. Потому что их выращивают с большим добавлением минеральных веществ и химикатов от вредителей.
 
#10
А я вот почему-то особо салатов из зелени есть не люблю. Хотя саму зелень по отдельности я ем с удовольствием. Мне как-то вкуснее например есть отдельно те же огурцы отдельно от лука и чеснока. Так я лучше ощущаю их вкус.
 
#11
Летом я очень люблю в салаты добавлять свежий болгарский сладкий перец. Его можно добавлять практически в любой салат, он совсем не горький и очень приятный на вкус. А для любителей чего-то пикантного можно купить какие-то острые сорта перца на рынке.
 
#12
А я перец как то не очень сильно люблю. Мне больше нравится легенький салат из капусты и огурца. Этот салат очень вкусный и летом я его почти каждый день готовлю.
 
#13
В принципе в любое время года можно приготовить салат из любой зелени. Просто к лету все в основном садятся на диеты и стараются питаться более легкой пищей. Поэтому и принято к лету есть больше салатов и меньше пирожков с булочками.
 
#14
В принципе в любое время года можно приготовить салат из любой зелени. Просто к лету все в основном садятся на диеты и стараются питаться более легкой пищей. Поэтому и принято к лету есть больше салатов и меньше пирожков с булочками.
Вот моя девушка к лету постоянно садится на какие-то диеты, и меня за собой тащит) а я ей говорю, что не важно, если ты ешь даже одну зелень и больше ничего. Главное это физические нагрузки. А есть можно при этом гораздо больше всего.
 
#15
Я очень люблю делать салаты летом из своей зелени, а не покупной. И заправлять такие салаты я всегда стараюсь подсолнечным маслом, а не майонезом. Так получается еще полезнее и легче для желудка)
 
#16
В принципе не стоит забывать, что даже если вы едите самые полезные продукты, такие как овощи или овощные салаты в очень больших количествах, то это может так же негативно отразиться на вашем обмене веществ. Так что нужно всему хнать свою меру.
 
#17
Из летних салатов я предпочитаю стандартные и простенькие салаты - огурцы, помидоры, лук, перец. Не люблю что-то выдумывать с ними, потому что и так получается все очень вкусно. Да и без разницы чем их заправлять.
 
#18
Сейчас, пока лето еще только начинается, то я частенько делаю салаты из редиса и зеленого лука. Огурцов на рынке стараюсь не покупать, потому что в них сплошные нитраты и совершенно нет ничего полезного.
 
#19
Сейчас, пока лето еще только начинается, то я частенько делаю салаты из редиса и зеленого лука. Огурцов на рынке стараюсь не покупать, потому что в них сплошные нитраты и совершенно нет ничего полезного.
Это правильно. Мне вот тоже не нравятся овощи с рынка - огурцы, редис, помидоры. Когда идет урожай таких овощей - то на рынке их мало покупают. А во внесезонное время они продаются абсолютно без вкуса и запаха, одни химикаты.
 
#20
Сейчас начала появляться молодая капуста в магазинах. Мне очень нравится салат из капусты с добавлением огурца и помидора. Очень классный салат, и когда его ешь, то аж лето чувствуется.
 
Сверху