Лучшие фильмы о любви

#1
Какие фильмы о любви на ваш взгляд самые лучшие. Мне больше всего нравится "Титаник" Джеймса Кемерона, когда смотрела фильм в первый раз плакала навзрыд. Сейчас уже не те ощущения при его просмотре, но все равно фильм нравится. Еще среди таких фильмов выделяю "Красотку", и "Пока ты спал"
 
#2
Из иностранных мне тоже Титаник очень нравится. Но больше я люблю отечественные фильмы, в последнее время стали снимать не плохие мелодрамы, бывает смотрю по выходным.
 
#3
А я люблю смотреть фильм "Любовь и голуби" - это еще советский. Также обожаю пересматривать "Москва слезам не верит". Из иностранных понравился "Письмо в бутылки". Я вообще любитель мелодрам, особенно тех, которые хорошо кончаются или не имеют логического конца, тогда можно помечтать о том, как бы можно было продолжить историю.
 
#4
А мне нравится из американских фильмов "Перл Харбор", несмотря на то, что кроме любовной линии там еще и военная, от этого фильм только интереснее становится. Также нравится "Звездные войны: месть ситхов", там очень печальная история любви Энакина и Падме.
 
#5
Фильмы о любви не самая моя любимая категория, но есть те, которые очень даже запали в душу, к ним можно отнести трогательный фильм "Дневник памяти", добрый и милый фильм "Отпуск по обмену", ещё японский фильм, очень красивый и эстетичный "Печальная история любви".
 
#6
А мне запомнился больше всего фильм p.s. Я тебя люблю,вроде так он называется, про жизнь девушки после смерти любимого.Мне очень понравилось,как муж,зная о своей смерти приготовил для жены 7 посланий,которые должны были помочь ей пережить горе.
 
#7
Ой, я тоже смотрела этот фильм. Ничего так, понравился. Мне нравится современные фильмы про любовь. Такие как, « Любовь в большом городе», «Любовь морковь», «Выкрутасы». Хоть не особо много смысла в этих фильмах, но зато и веселые, и про любовь.
 
#8
Вот так бы и не вспомнила наверное.. но увидев в первом же сообщении фильм "Красотка" подумала что я безумно его люблю)) А еще "Грязные танцы", те, самые первые. с Патриком Суэйзи. Обожаю фильм "Телохранитель" с Уитни Хьюстон, в конце ревела просто)
 
#9
Много хороших фильмов о любви, сложно даже выделить самые-самые, например, я очень люблю "Вечное сияние чистого разума", там снимается мой нелюбимый актёр Джим Керри, я даже из-за него сначала не хотела смотреть, не думала, что он способен играть драматические роли, была удивлена и пересмотрела своё отношение к нему. Ну, а Кейт Уинслет я всегда любила.
 
#10
Мне очень понравился фильм "Жена путешественника во времени". Хоть я и не очень люблю фильмы про любовь-морковь и т. д., где мало экшена - этот фильм мне очень понравился тем, что в нем хорошо обьединены фантастика и романтический сюжет.
 
#11
Среди современных фильмов о любви я бы выделил разве что Сумерки, наверное потому что только на них я ходил со своей девушкой в кино :)), а так я тоже предпочитаю побольше экшена и спецэффектов.
 
#12
Среди современных фильмов о любви я бы выделил разве что Сумерки, наверное потому что только на них я ходил со своей девушкой в кино :)), а так я тоже предпочитаю побольше экшена и спецэффектов.
Согласен, из новой романтики только Сумерки заслуживают внимания, в них очень хорошо построен сюжет, и грамотно разбито на 4 фильма, история от этого получается дополненой и законченой, не возникает ощущения что продюсеры просто хотят наварить денег
 
#13
А мне очень нравится фильм "Интуиция" с Джоном Кьюсаком и Кейт Бекинсейл. Среди любимых фильмов о любви также могу назвать "Между небом и землей", "Значит, война", "История любви". Вообще много хороших фильмов о любви, все сразу и не вспомню.
 
#14
В наше время фильмов на данную тематику конечно хватает, вопрос вот в том каких по качеству...если учитывать последние новинки, понравилось 'Три метра над уровнем неба", что первая часть не плохая, что вторая не отстала..
Но, естественно Камерона никто пока не обошел, "Титаник" наверное до сих пор остается первым в сердцах киноманов.
 
#15
Да,фильм "Титаник" Джеймса Кемерона очень популярен и скорее всего этот фильм больше всего подходит под раздел "Любовь". Я знаю еще один фильм,но не знаю,можно ли отнести его к любовным фильмам или нет - "Хатико".
 
#16
"Звезда пленительного счастья" - в этом фильме проходит любовь в самом высшем смысле этого слова: долг, преданность любимому человеку. Наверное такого абсолюта в отношениях в современной жизни нет, но хотелось бы. Из современных фильмов мне запомнился "Падает снег" с Макарским, Марьяновым и Лозой в главных ролях. Вечный выбор между головокружительными чувствами и материальными благополучием. Очень все там драматично и безумно жаль главного героя, который много потерял сделав ставку на любовь.
 
#17
Мне не очень нравятся фильмы о любви... я не слишком сентиментален, одна наши фильмы мне часто западают в душу... типа таких как "А если это любовь" или "Однажды двадцать лет спустя"... в общем наши старые советские...
 
#18
Мне кстати тоже, такие фильмы либо с девушкой смотреть, либо просто под настроение, чтобы так просто взять и посмотреть какую нибудь скучную трогательную историю я не могу, не с тех людей...а так, титаник весьма ничего, и ещё раз пересмотреть в кинотеатре в 3д я бы не отказался.
 
#19
Да,фильм "Титаник" Джеймса Кемерона очень популярен и скорее всего этот фильм больше всего подходит под раздел "Любовь". Я знаю еще один фильм,но не знаю,можно ли отнести его к любовным фильмам или нет - "Хатико".
Титаник просто снят хорошо, а сказать что там прямо супер-пупер история о любви? В чем она? Интрижка на корабле? Там просто трагизм крушения корабля - доплыви корабль до порта назначения и все - о чем там фильм? Так себе. Фильм должен щекотать эмоции своей как бы посредственностью ситуации и в то же время не остаться незамеченым. Смотрели фильм "Неверная" с Ричардом Гиром? Вот там и любовь и ревность и все все все...
 
#20
Wind, Титаник всё же великое кино, и сюжетом, и съемками, и, разумеется, игрой актеров!
Неверная Дааа,отличный выбор)
Но мой любимый это Одержимость (Wicker Park) с Джошом Хартнеттом. Мегафильм с большой буквы! Интересный, запутанный, интригующий и любовная линия просто изумительна!
 
Сверху