Лунатики

#1
Когда я жил в общежитии, то со мной в комнате жил паренек, который частенько ночью вставал с кровати и ходил по комнате. Когда я это заставал, то меня это дико пугало. Как вы думаете, почему некоторые люди так ведут себя по ночам?
 
#2
Мне кажется, что это просто всего лишь вид заболевания. Ведь странных болезней очень много, как нервных так и физических. Вот бывает, что человек постоянно грызет ногти, хотя сам этого не замечает - это тоже ведь заболевание от нервов.
 
#3
Лунатизм это очень страшная вещь, потому что в таком состоянии можно сделать что то страшное. А что если случайно с балкона выпадешь... Даже и думать про это не хочется. Хорошо, что у меня не было подобных случаев.
 
#4
Я хоть и не видела никогда таких людей, я бы действительно ночью наверное умерла от страха, если бы увидела что-то ходящее как зомби посреди комнаты)) надо бы это лечить как-то, потому что просто так это оставлять нельзя.
 
#5
Действительно, с этим нужно срочно идти к врачу. Потому, что когда в общежитии то еще ладно - друзья не дадут зайти его, куда не нужно. А если он будет жить сам, и так дойдет до ступенек и упадет с них. Так и убиться можно.
 
#6
Действительно, с этим нужно срочно идти к врачу. Потому, что когда в общежитии то еще ладно - друзья не дадут зайти его, куда не нужно. А если он будет жить сам, и так дойдет до ступенек и упадет с них. Так и убиться можно.
Мне кажется, что это больше психическое заболевание, чем физиологическое. Да и потом, даже современная медицина еще полностью не изучила это явление. Поэтому вы сами вряд ли вылечите такого человека.
 
#7
Я ни разу не видел лунатиков) очень любопытно было бы на них посмотреть) А вот мне интересно, правда ли, что говорят, если лунатика разбудить во время ходьбы, то он может сойти с ума?) Если да, то вы там поосторожнее с тем своим другом)
 
#8
Я ни разу не видел лунатиков) очень любопытно было бы на них посмотреть) А вот мне интересно, правда ли, что говорят, если лунатика разбудить во время ходьбы, то он может сойти с ума?) Если да, то вы там поосторожнее с тем своим другом)
Мне кажется, что в этом нет ничего интересного или смешного. Мне было бы очень страшно увидеть такое своими глазами. А как это лечится - наверное еще не придумали каких-то лекарств от лунатизма.
 
#9
Я когда в общежитии жил, то у меня друг в комнате со мной жил, который вечно по ночам что то смешное говорил, а потом на утро не помнил что он говорил. Мы еще потом с друзьями вечно с него прикалывались))
 
#10
Я сам по ночам говорю. Особенно ярко это у меня в детстве проявлялось. Помнится мог проснуться, подойти к родителям в комнату, что то непонятное им сказать и дальше шел спать.
 
#11
Мне тоже помню родители рассказывали, что когда я был маленький, то я бывало ночью вставал и ходил у себя по комнате)) хотя сейчас ничего такого со мной не происходит) может лунатизм это какое-то психическое расстройство?
 
#12
Мне тоже помню родители рассказывали, что когда я был маленький, то я бывало ночью вставал и ходил у себя по комнате)) хотя сейчас ничего такого со мной не происходит) может лунатизм это какое-то психическое расстройство?
А в медицине очень часто это и классифицируют как психическое расстройство. Потому что считается, что такая болезнь может развиться даже у здорового человека просто на почве постоянного стресса или нервных срывов.
 
#13
У меня пока что таких случаев не было, да и сама я к категории лунатиков не отношусь. Но мне друзья рассказывали, что они ходили во сне и сами этого не помнили, а им это родители сутра рассказывали.
 
#14
Я где то читала статистику, так там говорилось, что почти каждый человек лунатик. Хотя за собой я вроде бы такого не замечала и мне никто не говорил, что я во сне что то вытворяла.
 
#15
Да, возможно и такое. Но все это до конца не еще никто не изучил и это все у человека на подсознательном уровне. А ученые до сих пор изучают психику человека и до сих пор многого не знают.
 
#16
За собой такого не замечала, хотя в детстве было пару раз. Мама мне говорила ,что я ночью что то бормотала, но так что бы ходить ночью, такого точно не было))
 
#17
У меня знакомый есть, который тоже говорит что ходит по ночам. Он как-то рассказывал, что ночью проснулся стоя посреди комнаты, держа в руке мобильный телефон и набирая на нем смс-ку вообще непонятного содержания, типа "фувпцк укрерт щреавь" =))
 
#18
Лунатизм это очень страшная болезнь, потому что если лунатизм очень сильный, то можно во сне что то с собой сделать... Нужно как то пытаться лечить лунатизм.
 
#19
Лунатизм это очень страшная болезнь, потому что если лунатизм очень сильный, то можно во сне что то с собой сделать... Нужно как то пытаться лечить лунатизм.
Вообще да, в таких случаях нужно человека сразу сдавать в больницу. Я слышал, что лунатиков там привязывают к кровати на ночь, что бы они не ходили. Очень страшно все это конечно, но ничего не поделаешь, есть такая болезнь.
 
#20
Да, действительно в некоторых особо сложных случаях с человеком должен работать психолог, потому что могут быть очень большие проблемы. А вот хороший психолог может избавить человека от этого.
 
Сверху