Матрица

#21
Этот фильм я помню очень любила в детстве. Он, мне кажется, снят в очень интересном жанре - смесь нуара и боевика. В матрице этот нуар особо проявляется - так как город обычно довольно мрачный.
 
#22
Матрица очень хороший фильм, но как мне кажется, он на один раз. Мне если честно не очень хочется его пересматривать, потому что все уже на память помню я в этом фильме. Хотя довольно неплохой фильм.
 
#23
У меня мама это настоящий фанат матрици. ЕЕ просто невозможно оторвать от просмотра этого фильма. Она его смотрит как только по телевизору показывают и пересмотрела наверное раз 20 уже.
 
#24
А я почему-то при просмотре матрицы не увидела и капли того глубокого смысла, о котором все говорят. Перестрелки, всякие крутые трюки, спецэффекты - да, но больше для меня в этом фильме ничего другого нет.
 
#25
Действительно, это один из немногих фильмов, которые можно пересматривать огромное количество раз. Я наверное не пересматривал ни один современный фильм столько раз, сколько смотрел матрицу))
 
#26
Я помню, когда еще была маленькой и смотрела этот фильм, то я никак не могла понять, как человек может уворачиваться от пуль)) мы даже с друзьями во дворе пробовали такое проделать со всякими камнями и палками)) но потом с синяками домой приходили))
 
#27
Я матрицу как и прочие боевики не очень то люблю. Одно только мне в ней нравится - это очень даже умные и продуманные диалоги, которые заставляют задуматься об устройстве мира и смысле жизни. Не каждый фильм так глубоко затрагивает эти проблемы.
Матрица боевик???Не смешите, там боевиком и не пахнет))) Фильм очень хороший. Слышал, что от главной роли очень много актеров отказались, но мне кажется, что Киану Ривз сыграл просто отлично.
 
#28
Я этот фильм очень сильно люблю, было бы интересно если бы придумали какое то продолжение, хотя как мне кажется, думаю, что продолжение никогда не выйдет, потому что все логически закончилось.
 
#29
Если бы хотя бы один современный фильм был капельку похожим на матрицу. Потому что если сейчас и делают фильм с нормальным сюжетом, то в нем эффекты убогие и наоборот. Не могут найти режиссеры золотую середину.
 
#30
Фильм действительно гениальный, после него братья Вачовски так и не смогли ничего путевого снять, но эту трилогию хочется пересматривать много раз
 
#31
Я боевики в принципе люблю не очень, но матрицу я могу посмотреть. Потому что из всех старых фильмов она очень даже неплохая, если тем более взять во внимание тот треш, который снимают у нас сейчас. Всякие черные молнии и т. д.
 
#32
Фильм действительно гениальный, после него братья Вачовски так и не смогли ничего путевого снять, но эту трилогию хочется пересматривать много раз
Да, после этого фильма я о них и не слышал. Зато этот фильм их очень сильно прославил и я лично считаю, что это вообще один из самых лучших фильмов в истории.
 
#33
Фильм действительно просто шедевральный, и мне этот фильм очень сильно нравится. Я бы сказал, что он один из лучших в истории, тем более он действительно интересно закончился и каждую часть было очень интересно смотреть.
 
#34
Довольно неплохой фильм, особенно мне нравится тот момент, когда Нео уворачивается от пуль агента)) как ни крути, он уже стал классикой и очень многие фильмы его копировали и парадировали) короче фильм бомбовый, хотя бы раз его нужно посмотреть каждому.
 
#35
Я очень большой поклонник этого фильма и мне все три части его очень сильно нравятся. Жаль, что сейчас очень редко выходят подобные фильмы... Но зато матрицу я уже пересматривал много раз.
 
#36
Я тоже очень большой поклонник этого фильма, смотрю его с большой радостью. Я тоже считаю, что это один из лучших фильмов в истории, потому что он просто феноменальный.
 
#37
Фильм отличный, правда хотелось бы чтобы сделали римейк этого шедевра с улучшенными спецекфектами, потому что этот фильм уже несколько устарел
 
#38
Фильм довольно интересный, но я считаю что он одноразовый, пересматривать его уже не интересно, да и сюжетных нестыковок в нем тоже очень много
 

bonky

Active Member
#39
Да, фильм классный получился. Но лучше завершить проект на пике популярности, чем выпускать новые части и опускаться до уровня бредятины. Такая ситуация, по-моему мнению случилась с фильмом «форсаж», режиссёр не смог вовремя остановиться и вот из шестой серии уже получилось совсем не понятно что, ужас просто какой-то, фильм просто не отвечает названию, а гонки превратились в боевик и фантастику, так что хорошо что «матрица» успела вовремя остановиться, а не превращать столь классный фильм в бредятину.
 
#40
Мне очень нравиться этот фильм, я бы ещё посмотрел на несколько новых частей, если бы их, конечно, не испортили. А то, как правило, чем больше частей – тем хуже фильм становиться. Мне ещё очень нравиться пародия на матрицу, по-моему «Шматрица» называется, то есть, это та же самая матрица, но только в гоблинском переводе, я думаю не нужно объяснять что это такое : )
Жаль, конечно, что продолжения этого легендарного фильма уже не будет. Но вполне возможно, что режиссеры возьмутся за какой-нибудь новый фильм и сделают его ничем не хуже «Матрицы», так что будем надеяться на это.
 
Сверху