Мини-баня на даче - кто пробовал?

#1
У меня нет возможности построить на своем дачном участке обычную баню. Во-первых, руки растут не совсем оттуда для такого глобального строительства. Во-вторых, не знаю, как правильно строятся бани. В-третьих, нет денег для найма строителей. В пятых, еще много чего у меня нет. Но не в этом дело. Я тут как-то увидел мини-баню бочку. Как правильно, она называется не знаю. Хотелось бы узнать, может кто покупал себе такую мобильную баню и пользовался ей? Как впечатление? Стоит или не стоит ее покупать?
 
#2
Первый раз вижу такое устройство. Даже не знала, что есть такой вариант мини-сауны. Постою послушаю отзывы, тоже захотелось такую штуковину себе. Только я никак не могу понять, как разогревать ее. Какое топливо надо использовать и куда его засовывать? И где емкость для воды?
 
#3
Я парилась в такой сауне. У моего деверя (муж сестры моего мужа) есть такая. Он ее в прошлом году приобрел и хвастался. Так мы решили ее испытать. Очень прикольно. Голова на улице, а все остальное тело в бочке. Легче переносится жара, чем в обычной сауне. Получается ведь, что голова не парится и дышать легче. Топлива для нее не нужно. Она работает от электричества. Самое главное подключить правильно и про заземление на забыть.
 
#4
Такая штуковина называется фитобочка. Ее преимущество в том, что париться в ней действительно можно тем, кто плохо выдерживает высокую температуру в обычной бане. Связано это с тем, что голова оказывается на поверхности и на нее не действует высокая температура. Что касается откуда берется пар, то там стоит внутри парогенератор. Я думаю, что она не только для бани подойдет, но если квартира большая, то и там ей местечко найдется.
 
#5
Я такое видела только по телеку, в какой то передаче показывали. А что мне нравится такой вариант и баню строить не нужно, а эта от электричества прекрасно работает, надо будет поинтересоваться сколько она стоит, может и себе такую присмотреть:)
 
#6
По моему это больше на туалет, простите, похоже) Сейчас есть очень неплохие кабинки сауны с эффектами турецкой бани, да и разными наворотами. Конечно, это не натуральная баня, но ведь и это, простите, тоже)
 
#7
По моему это больше на туалет, простите, похоже) Сейчас есть очень неплохие кабинки сауны с эффектами турецкой бани, да и разными наворотами. Конечно, это не натуральная баня, но ведь и это, простите, тоже)
Зачем же сразу туалет? По мне так вполне хорошо смотрится. Преимущество этой бани еще и в том, что она делается из кедра. Кедр же в свою очередь очень благотворно влияет на иммунную систему организма, да и на здоровье человека в целом. Так, что зря вы так говорите, что туалет. От туалета оздоровление вы вряд ли получите, только облегчение в самом лучшем случае ;).
 
#8
Интересная вещица и очень полезная для тех кому нужна баня, но размеры участка не позволяют ее сделать. Мы как раз их этих соображений баню не делали. Но такое сооружение как раз всем по возможностям, места много не занимает. Жаль только вот что нельзя одновременно пользоваться этой конструкцией в компании с кем-то.
 
#9
Жаль только вот что нельзя одновременно пользоваться этой конструкцией в компании с кем-то.
Я думаю, это единственное неудобство в этой конструкции. Зато, тот кто парится может свободно наблюдать за происходящим в округе и лично присутствовать.
В принципе такие вещи и не создавались для общественного или развлекательного пользования. Это скорее индивидуальный вариант, который в основном играет роль для очистки и оздоровления организма.
 
#10
По моему это больше на туалет, простите, похоже) Сейчас есть очень неплохие кабинки сауны с эффектами турецкой бани, да и разными наворотами. Конечно, это не натуральная баня, но ведь и это, простите, тоже)
Насмешили:D, ну наверное же турецкие варианты стоят подороже, вот и есть способ приобрести вариант более подешевле. Чтобы компания была, надо наверное еще одну такую мини баньку и ли пусть вам рассказывают анекдоты. А вообще такой вариант как раз для семейного пользования.
 
#11
Все таки я думаю что можно найти место и для обычной бани, не очень она много его и займет, а ощущения совсем другие, не то что от этой коробки
 
#12
Хах прикольная банька! Первый раз вижу такие мини бани. После работы или сложного трудового дня, наверное, такая банька как раз кстати будет. Классно то, что она не занимает особо много места, да и по цене наверняка, в разы дешевле, нежели обычная баня. Она на столько миниатюрная, что её, наверное, действительно можно установить даже в квартире, если она, конечно, не маленькая. Я бы хотел себе такую мини баню, может быть надумаю и куплю, вроде бы хорошая и полезная штука : )
 
#13
Добрый день! У нас на участке стоит мини баня. Нашел комплект для сборки - баня-бочка своими руками. Баня называется Домовой, маленькая односекционная самый бюджетный вариант, нам большего и не нужно. Быстро попарились и в бассейн)), для зимой есть купель с подогревом)
 
Сверху