Многоуровневый потолок

#1
В комнате делаем ремонт и очень хочу что бы у нас был многоуровневый потолок. В передачах про ремонт такие красивы потолки делают. Как вы думаете это самому реально сделать или лучше мастера найти? И вообще какое ваше мнение о таким потолках?
 
#2
Многоуровневые, вы имеете в виду различные конструкции из гипсокартона на потолке? Вполне реально, только нужно хорошо себе представлять что вы хотите получить в итоге и все расчетать. Собственноручно сделанный потолок будет казаться вам еще лучше. Но если сомневаетесь в своих силах, то можно и мастеров вызвать, они точно сделают быстрее.
 
#3
Просто подвесной потолок можно и самостоятельно смонтировать, а вот многоуровневую конструкцию без опыта монтажа не сделать. Тем более, если уж многоуровневый, то тогда надо и натяжной следом делать.
 
#4
Я бы не рискнула сама делать что-то грандиозное. Обои поклеить, это ладно, можно и без мастеров обойтись, а вот потолок, да еще и со всякими выкрутасами сделать, то здесь лучше нанять профессионалов. Про натяжные потолки я вообще молчу, своими силами точно обойтись не получится.
 
#5
Manya, мне кажется от вас только требуется придумать, как будет выглядеть потолок, нарисовать или объяснить рабочим. Сооружение же конструкции доверить надо строителям.
Самим же делать без вариантов - ничего хорошего не получится. Вы же не знаете, как и что крепить, из чего лучше сделать, если, конечно, вы не являетесь профессиональным ремонтником.
 
#6
В комнате делаем ремонт и очень хочу что бы у нас был многоуровневый потолок. В передачах про ремонт такие красивы потолки делают. Как вы думаете это самому реально сделать или лучше мастера найти? И вообще какое ваше мнение о таким потолках?
самостоятельно точно не сделаете хотя бы потому что вам нужно будет купить все необходимые инструменты для этого, но это по крайней мере не выгодно
эти инструменты стоят дорого, а еще нужны навыки, чтобы все не испортить
 
#7
В комнате делаем ремонт и очень хочу что бы у нас был многоуровневый потолок. В передачах про ремонт такие красивы потолки делают. Как вы думаете это самому реально сделать или лучше мастера найти? И вообще какое ваше мнение о таким потолках?
Но муж то у вас есть? В устройстве многоуровневых потолков нет ничего сложного. Не сложнее, чем установить гипсокартоновые стены (при условии, что не будет закругленных поверхностей, их делать немного сложнее). Делаются те же профильные рамы, и их так же обтягивают гипсокартоном, разница только в фигурном его вырезании.
 
#8
Есть и муж и брат, и инструменты подходящие имеются. Насмотрелись в интернете, всяких разных вариантов таких полков, так же нашли подробное видео как их делать. Решили пробовать своими силами. Авось получится. А про натяжной это хорошая идея.
 
#9
Manya, мне кажется от вас только требуется придумать, как будет выглядеть потолок, нарисовать или объяснить рабочим. Сооружение же конструкции доверить надо строителям.
Самим же делать без вариантов - ничего хорошего не получится. Вы же не знаете, как и что крепить, из чего лучше сделать, если, конечно, вы не являетесь профессиональным ремонтником.
Не обязательно быть профессиональным ремонтником, чтобы сделать подвесные потолки. Даже если не знаете из чего делать, зайдите в строительный магазин, там все и купите сразу - продавцы расскажут. А в интернете и видео есть сейчас, как делать сложного ничего нет, сам в первый раз делал - конечно долго получилось, но сделал.
 
#10
Есть и муж и брат, и инструменты подходящие имеются. Насмотрелись в интернете, всяких разных вариантов таких полков, так же нашли подробное видео как их делать. Решили пробовать своими силами. Авось получится. А про натяжной это хорошая идея.
Вот уж натяжной точно делать должны профессионалы, видела я результаты работы доморощенных мастеров, у них теперь потолок провисает ровно посреди комнаты, правда, можно подумать, что это дизайнерское решение, но к слову, хозяевам это не нравится. А многоуровневый потолок сначала нужно начертить и точно знать каким он должен быть.
 
#11
Если просто в два уровня делать, можно и самим попробовать.Ну ,а если вы хотите повышенной сложности , с большим количеством сафитов и рельефов, лудше нанять мастера, который вам поможет сделать.Эта работа, на самом деле не так дорого стоит, так вы будите с красивым потолком и здоровыми нервами.
 
#12
Я никогда и не слышал про такие потолки или я просто не пойму о чем речь. Я бы не против что бы кто-то подробно объяснил об этих многоуровневых потолках
 
#13
Я думаю что самостоятельно не стоит делать такой потолок, лучше доверится профессиональным строителям, потому что конструкция довольно не такая простая
 
Сверху