Мобильники и дети

#1
Сейчас ребенок хоть и маленький еще но уже вовсю рвется к моему мобильнику. Он ему нужен чтобы им играть и чтобы музыку на нем слушать. Это вроде бы безобидное увлечение. А как вы относитесь к тому, чтобы покупать шести-семилетнему ребенку мобильный телефон для личного использования.
 
#2
Нет, 6-7 лет - это рано для мобилки. Ребенок еще не настолько ответственен, чтобы эту вещь ему давать. Потеряет запросто. Да и пользоваться мобилкой только для игр как-то странно. Купите ему соответствующее устройство, пусть играет. А вот лет с 10 можно и мобилку. Ребенок уже станет самостоятельнее, куда-то уже сам будет ездить-ходить, вам нужно будет быть на связи с ним.
 
#3
С одной стороны, в 6-7 лет мобилка и не нужна особо. С другой стороны, если у всех друзей она уже есть:cool: , ребенок будет чувствовать себя неполноценным.
 
#4
Ребёнку стоит покупать телефон тогда, когда он начинает ходить в школу, раньше он ему просто ни к чему - только в качестве игрушки. Покупать лучше самый элементарный и недорогой телефон - звонилка и смс - этого достаточно. И прививать ценности ребёнку, что дорогой и навороченный телефон - не показатель успешности, интеллекта и богатства.
 
#5
Я считаю, что очень рано, в маленьком возрасте нельзя давать телефон. А вот когда пойдет в школу, тогда другое дело. И то когда будет класс третий. Мало ли что. Заберут или потеряет.
 
#6
Я наверно куплю своему ребенку телефон, когда он пойдет в школу, так как в наше время страшно оставлять ребенка без связи. К тому же мне всегда нужно быть в курсе где ребенок и что с ним.
 
#7
Сейчас у всей малышни есть телефоны, выйдешь во двор, сидят на детской площадки и все тыкаются в свои телефоны. Зачем у детей детство отнимать, рано им ещё телефоны иметь. Думаю, что даже в младшей школе, пока вы водите и забираете ребёнка из школы сами, телефон ему ни к чему.
 
#8
Играть, пускай играю с родительскими телефонами, таким малышам не нужны ещё телефоны, по крайней мере, по прямому назначению точно, тогда какой в них смысл? Так что рано ещё, соглашусь с большинством ответивших.
 
#9
У меня дорогой телефон и муж взял и накачал туда игрушек... теперь я своего телефона и не вижу... постоянно он у кого-то или из детей или муж сам играет. Надоело... Только и успеваю его подзаряжать. Скоро аккумулятор не выдержит такой нагрузки!
 
#10
Лично моё мнение, что если и покупать ребёнку телефон, то самый простой, просто чтобы он всегда был досягаем, в случае чего, не более.А навороченные модные модели им не к чему, в школе только и будут в игрушки играть и хвастаться перед друг другом, никакой учёбы.
 
#11
Нет, 6-7 лет - это рано для мобилки. Ребенок еще не настолько ответственен, чтобы эту вещь ему давать. Потеряет запросто. Да и пользоваться мобилкой только для игр как-то странно. Купите ему соответствующее устройство, пусть играет. А вот лет с 10 можно и мобилку. Ребенок уже станет самостоятельнее, куда-то уже сам будет ездить-ходить, вам нужно будет быть на связи с ним.
Я считаю, что с 7 лет самое время покупать телефон. Ребенок идет в первый класс и его надо как-то контролировать. Единственное я против покупки дорогих мобильных телефонов с наворотами и игрушками. Для такого малыша будет достаточно обычного черно-белого, чтобы просто позвонить и ответить. С таким телефоном соблазна играться все равно не возникнет.
 
#12
Сейчас мобильный телефон - это часть жизни. В наше время был в моде калькулятор, а теперь телефон. Поэтому я не против купить ребенку мобильник, когда он пойдет в школу. Сейчас очень много опций, благодаря которым всегда можно понять где находится твой ребенок, а это мало того, что удобно, так еще и нервов кучу родительских сбережет. Единственное, что меня волнует, так это излучение, которое идет от этих мобильников.
 
#13
Мы малой отдали мой старый. Как раз то что нужно, он большой, розовый и играет красивые мелодии. О чем еще мечтать в 5 лет.
Покупать ребенку телефон или нет? Ну с одной стороны для спокойствия мамы это хорошо, всегда можно позвонить и узнать где она. А с другой - потеряет или украдут, а вдруг еще и обидят при этом.
 
#14
Да пусть будут у детей телефоны, нет смысла говорить, что было раньше и как все обходились без телефонов, эти времена прошли, и их нужно отпустить и больше к ним не возвращаться. Технологии всегда будут подгонять нас, и не стоит с этим бороться, сейчас даже на ребёнка без мобильника уже смотрят как на инопланетянина.
 
#15
Я думаю что до школы ребенку мобильный телефон совершенно ни к чему.
Даже отношения здоровья - ну зачем ребенку дополнительный источник излучения? Ну и пусть незначительное, но совершенно не полезное.
А вот школьнику без мобильника никак, тут уж придется покупать.
Но и тут я считаю что не стоит покупать слишком дорогие - баловство это.
 
#16
Лично моё мнение, что если и покупать ребёнку телефон, то самый простой, просто чтобы он всегда был досягаем, в случае чего, не более.А навороченные модные модели им не к чему, в школе только и будут в игрушки играть и хвастаться перед друг другом, никакой учёбы.
Вот, соглашусь, прямо мысли прочитал. Телефона типа "Позвонил-ответил" будет достаточно, дети модные телефоны используют не по назначению, а потом родители жалуются что оценки у детей плохие, да они ведь в игры на уроках играют и никакого внимания на учителя.
 
#17
Я тоже согласна с этим. Лучше телефоны рано не давать. В школу еще можно, что бы ребенок был всегда на связи. Я свою дочь приучила, чтоб свой телефон вовремя уроков убирала в портфель. А когда заканчивает учебу, отзванивается мне, что идет домой.
 
#18
В школу ребенок пойдет, тогда ему можно купить мобильный, чтобы всегда на связи был. Чтобы не жалко было если потерял, можно какую-нибудь нокию-звонилку за 600р. Не знаю насколько ребенку хватит этой звонилки, в школе, небось меряются телефонами, у кого лучше. Но это уже дело личное, решать нужен ли ребенку более дорогой телефон.
 
#19
Для детей мобильный телефон - это прежде всего игрушка. Можно купить ребенку и дорогой телефон, только попросить его не выносить из дома. А также можно купить какую-то ручную игровую систему, благо на рынке их сейчас полно, есть и не очень дорогие.
 
Сверху