Морепродукты

#1
Покупаете ли вы морепродукты и как вы их готовите? Я очень люблю морепродукты, но жена не умеет их готовить. Говорит что сложно их готовить. Вот решил тут спросить, женщины может готовят, и могли бы поделится рецептом, подсказать где лучше в Ижевске их покупать, чтобы они были качественными.
 
#2
На мой взгляд, морепродукты не столько сложно готовить, сколько сложно, а часто невозможно купить в наших магазинах свежие и качественные. Пока их привезут из Китая или Дальнего Востока, несколько раз переморозят. А морепродукты хороши именно свежие. Все кто пробовал сей деликатес в местах, где м/п в шаговой доступности так сказать, говорят что с нашими даже сравнивать не стоит. А правильно приготовить не проблема, рецептов море, нужна только практика.
 
#3
Я люблю и рыбу и морепродукты. Не вижу сложности в их приготовлении. Самым моим любимым блюдом являются кальмары. Их трудно чистить, а варить то их всего пять минут, потом можно обжарить на сковороде с каким-нибудь соусом. А муж очень любит креветки, они тоже очень быстро варятся, буквально три минуты в подсоленой воде.
 
#4
Часто готовлю блюда с морепродуктами. Милый любит очень, а для меня аргумент то, что они полезны для здоровья. Если ваша жена не может освоить этот раздел кулинарии, готовьте их сами. Заодно узнаете, трудно это или не очень. :)
 
#5
Часто готовлю блюда с морепродуктами. Милый любит очень, а для меня аргумент то, что они полезны для здоровья. Если ваша жена не может освоить этот раздел кулинарии, готовьте их сами. Заодно узнаете, трудно это или не очень. :)
А рецептов не поделитесь? А то так готовите, а как поделится рецептом так не можете.
Я вот хочу научится суши готовить. Есть какой-то простой рецепт? Еще хотела бы что-то с мидиями приготовить. Что посоветуете? Рецептов в сети много, но не буду я все подряд перепробовать. Конкретно! что-то можете посоветовать? Заранее благодарю. :)
 
#6
Готовить я их не умею, а по кушать очень люблю :) Особенно кальмары в майонезе! Единственное что я могу сама сделать, это салатик из кальмаров или фаршированые кальмары. Вот так :)
 
#7
А муж очень любит креветки, они тоже очень быстро варятся, буквально три минуты в подсоленой воде.
У меня знакомый говорит, что варить креветки, это только портить их :) Он ест только жаренные и никакие другие )) А я вот все никак не доберусь пожарить, хотя морепродукты очень люблю.
 
#8
Почти все готовят но никто не поделится рецептом)

Вот рецепт "Мидии запеченные в духовке"





Рецепт простой, нужны: мидии, специи для курицы, сыр, перец болгарский, зелень, майонез, оливковое масло.

Мидии промыть и выложить на противень на которого предварительно застелили фольгу. Мидии намазать оливковым маслом, посыпать специями, намазать майонезом, и ставить в духовку на 10 минут, потом достать их, положить сверху по тонкому кусочку сыра и опять на 5-7 минут в духовку.
Достать, положить на тарелку, посыпать нарезанной зеленью и болгарским перцем. Подается это замечательное блюдо с белым вином. Делитесь рецептами! Если есть что сказать;)
 
#9
У меня нет никаких особых рецептов, я просто отвариваю морепродукты или обжариваю их на сковороде. Мидии правда не пробовала готовить, а вот кальмары и креветки часто в различные блюда добавляю. Могу поделится рецептом соуса из креветок для пасты. Креветки нужно обдать кипятком, очистить, и обжарить на сковороде можно с зеленый луком. Потом влить на сковороду сливки, перемешать и довести всю эту смесь до кипения, посолить, поперчить, добавить столовую ложку лимонного сока и выключить соус. Подавать с пастой или рисом.
 
#10
Пробовал я как-то устрицы, скользкие противные штуки такие, чуть не вырвал) Креветки люблю больше, с укропчиком сварить, посолить как следует и с пивком под футбольчик, при таком подходе наши всегда выигрывают, попробуйте))
 
#11
Покупаете ли вы морепродукты и как вы их готовите? Я очень люблю морепродукты, но жена не умеет их готовить. Говорит что сложно их готовить. Вот решил тут спросить, женщины может готовят, и могли бы поделится рецептом, подсказать где лучше в Ижевске их покупать, чтобы они были качественными.
готовить их легко, прибить палкой и потом придушить и съесть))):)
замороженные можно просто отварить или пожарить как сказали выше
правда я не могу терпеть запах вареных креветок, меня от них тошнит
разве что со специями
 
#12
Я несколько раз пробовала готовить плов с кальмарами, пошел на ура! А готовила как обычный плов, только вместо мяса клала кусочки кальмаров. Получилось вкусно и легко для желудка.
 
#13
Я очень люблю морепродукты поскольку, они содержат в себе множество витаминов а также полезных микроэлементов. Но особенно я люблю креветки, кальмары, омаров, крабов, морскую, капусту и так далее. Можно сказать что даже все морские продукты которые только существуют. Но я их всегда покупают готовыми, потому что у нас их найти в свежем виде практически невозможно. Однако, по сути замороженные морепродукты ничем не хуже чем свежие. Разумеется, в них меньше содержится витаминов и полезных микроэлементов но все же это лучше чем ничего.
 
#14
3 рецепта горячих блюд из креветок

Предлагаю вам три простых рецепта горячих блюд из креветок (количество продуктов рассчитано на 2 порции).

1. Креветки обжаренные.

Для этого рецепта нам понадобится 500 грамм предварительно очищенных креветок (лучше взять покрупнее, но не обязательно, это блюдо можно сделать и из мелких), половинку лимона, специи для морепродуктов, соль по вкусу. Креветки размораживаем, сливаем жидкость, промываем в дуршлаге. Смазываем сковороду маслом и высыпаем наши креветки. Поджариваем креветки до готовности, при этом остатки жидкости должны испариться и остаться только масло, как только это произойдёт, добавляем к креветкам соль по вкусу, специи для морепродуктов, сок половинки лимона и ещё раз перемешиваем.

2. Креветки в томатном остром соусе.

В этом рецепте нам также нужно взять 500 грамм предварительно очищенных креветок (заранее размороженных и промытых), 100 грамм томатной пасты, 2 зубка чеснока , острый красный перец, соли по вкусу. На сковородку, смазанную маслом, кладём мелко порезанный чеснок, слегка прогреваем его на сковородке, затем выкладываем креветки, добавляем соль, острый красный перец и поджариваем не забывая помешивать 2-3 минуты. Смешиваем томатную пасту с водой в пропорции один к одному, добавляем к креветкам и доводим до кипения.

3. Креветки в беконе.

Для этого блюда подойдут только крупные креветки (500 грамм), также нам понадобится бекон, лучше взять в магазине упаковку уже нарезанного (количество бекона зависит от числа креветок - на одну креветку должен приходиться один тоненький ломтик бекона), 1 зубчик чеснока. Заворачиваем каждую креветку в бекон, скрепляем зубочисткой. Затем в сковороду с растительным маслом кладём разрезанный пополам чеснок и слегка его поджариваем до появления приятного запаха, затем чеснок убираем и обжариваем в подготовленном чесночном масле креветки до готовности.
 
Сверху