Морепродукты

#1
Как вы относитесь к морепродуктам? Это касается как рыбы и всякого планктона вроде креветок, так и морской капусты и других морских овощей. Ведь считается, что все эти продукты на любителя. Хочется увидеть, сколько здесь таких любителей))
 
#2
Я очень люблю морепродукты есть, запивая пивком. Всякие сушеные кальмары, другие маленькие рыбки, копченая красная рыба - это все очень круто использовать в качестве закуски. Сытно и не очень вредно, в отличии от чипсов или сухариков.
 
#3
Мне очень нравится морская рыба. Ее можно приготовить просто миллионом способов) на вкус она очень классная, и еще мне в ней нравится то, что из костей почти во всех рыбах нужно избавиться только от хребта. А так в основном костей или нет, или очень мало.
 
#4
Я тоже очень даже положительно отношусь к морепродуктам) правда всякие экзотические блюда, типа щупальцев осьминогов или еще чего-то я не люблю есть) такие блюда и сложно готовить, и далеко не всем они приходятся по вкусу))
 
#5
Среди морепродуктов я больше всего не люблю морскую капусту) не понимаю, как люди ее едят, ведь это по сути водоросли, которые имеют очень не приятные как по мне вкус и аромат. Хотя и говорят, что этот продукт исключительно на любителя.
 
#6
Я морепродукты стараюсь покупать исключительно в супермаркетах и в замороженном виде. Так существует гораздо меньшая вероятность купить не качественную рыбу. А готовить ее можно так же, как и просто охлажденную.
 
#7
Морепродукты очень полезны для организма, поэтому человеку нужно время от времени ими питаться, что бы не нарушался обмен веществ. Да и нормальная морская рыба не такая уж и дорогая, так что можно ее себе позволить в любой момент.
 
#8
Я очень люблю есть креветки, но к сожалению совершенно не умею их готовить) поэтому я ими наслаждаюсь только когда езжу отдыхать на море. Там очень часто их можно купить уже приготовленными. Да и намного дешевле, чем в магазине.
 
#9
Я очень люблю есть креветки, но к сожалению совершенно не умею их готовить) поэтому я ими наслаждаюсь только когда езжу отдыхать на море. Там очень часто их можно купить уже приготовленными. Да и намного дешевле, чем в магазине.
А креветки варить не очень то и трудно. Если вы собираетесь варить не очищенные креветки, то нужно кинуть в кастрюлю разных специй, масла, немного воды и подождать пока это все закипит. А потом кинуть креветки, и что бы они покипели 2-3 минуты.
 
#10
Я кроме рыбы из морепродуктов ничего не употребляю. Мне кажется, что все эти креветки и другое ничего организму не дадут. А в рыбе очень много фосвора, который очень хорошо укрепляет кости.
 
#11
Я морепродукты ем не особо. Я люблю конечно иногда покупать какую-то морскую рыбу и запекать ее в духовке, но такое я делаю редко. В основном я больше мясом питаюсь, потому с ним можно приготовить гораздо больше блюд.
 
#12
Я из морепродктов употребляю рыбу и больше ничего. Хотя ту же рыбу ем не очень часто, бывают такие моменты, что хочется рыбки, тогда и покупаю себе, а так очень редко покупаю.
 
#13
Я креветок и вовсе еще не пробовала, потому что боюсь я их есть. А вообще рыбку люблю, особенно люблю жаренную рыбу, в основном ем хека или минтая, самая вкусная рыба.
 
#14
Я креветок и вовсе еще не пробовала, потому что боюсь я их есть. А вообще рыбку люблю, особенно люблю жаренную рыбу, в основном ем хека или минтая, самая вкусная рыба.
Почему это вы боитесь есть креветок??? Мне креветки очень нравятся, я правда не очень часто их ем, но бывает такое, что ем. Они очень вкусные, мне чем то раков напоминают.
 
#15
Действительно, креветок бояться нечего, они ведь не шевелятся у вас в тарелке)) да и есть их очень просто, главное хорошенько очистить. А мясо у них очень вкусное и нежное. Его вкус не похож на рыбу, так что вы нигде не попробуете чего-то подобного.
 
#16
Я очень люблю морепродукты, потому что в них гораздо больше всяких витаминов и полезных веществ, чем в обычной речной рыбе к примеру. Так что если мне приходится выбирать между речной рыбой и морской, то я всегда морскую беру.
 
#17
Я вообще не могу понять как люди могут есть морскую капусту. Она просто ужасная. А вообще я рыбу люблю, нравится камбала и хек. Рыбу покупаю в магазине, потому что на рыбалку не очень часто хожу.
 
#18
Я вообще не могу понять как люди могут есть морскую капусту. Она просто ужасная. А вообще я рыбу люблю, нравится камбала и хек. Рыбу покупаю в магазине, потому что на рыбалку не очень часто хожу.
Ну я думаю, что морскую рыбу вы вообще оооочень редко ловите)) а я сама тоже больше морскую рыбу люблю. В ней очень мало костей, в основном хребет и плавники. Поэтому если все это убрать, то кушать ее очень здорово.
 
#19
Я рыбу ем очень часто, потому что в ней очень много разных витаминов, которые организму только на пользу. Так что рыбу покупаю почти каждый день, это одно из моих любимых лакомств.
 
#20
Я не очень люблю морепродукты, я больше мясо покупаю чем рыбу. Из морепродуктов могу только иногда салат какой-нибудь сьесть. С креветками или кальмарами довольно неплохие салаты получаются. Только вот кальмары не очень просто приготовить.
 
Сверху