Мультфильм из детства

#1
Давайте окунемся в воспоминания. Вспомним те времена, когда никто не вводил запреты на просмотр мультфильмов. Вернемся в детство. Мой любимый детский мультик - "Простоквашино". Я до сих пор с удовольствием его смотрю. Мне он кажется таким добрым и смешным. А какие у вас были любимые мультики в детстве?
 
#2
Все дело в том, что в нашем детстве порой было не дождаться, показывали в определенное время и больше всего на школьных каникулах. Конечно это для нас тогда было сенсация, бежали, смотрели, потому что знали, показывают их редко. Мне про чебурашку нравится мульт и до сих пор.
 
#3
Я очень любила мультик про винни-пуха)) А еще, в возрасте постарше немного, мне нравился мультик про красавицу и чудовище)) А некоторые мультики, вроде шрека или ледникового периода, я до сих пор смотрю с огромным удовольствием))
 
#4
Я обожала, да и до сих пор страстно люблю 3 мультфильма это6 "Вовка в тридевятом царстве", "Жил-был пёс" и "Летучий корабль" все мультфильмы с невероятным чувством юмора, всегда смеюсь до слёз и смотрю будто впервые, не надоедает никогда и во всех есть мораль, то есть не только развлекательная функция, но ещё и поучительная.
 
#5
Я обожала, да и до сих пор страстно люблю 3 мультфильма это6 "Вовка в тридевятом царстве", "Жил-был пёс" и "Летучий корабль" все мультфильмы с невероятным чувством юмора, всегда смеюсь до слёз и смотрю будто впервые, не надоедает никогда и во всех есть мораль, то есть не только развлекательная функция, но ещё и поучительная.
Тоже очень уважаю мультфильм "Жил-был пес", вот надо же такое нарисовать, каждый раз ржу аки конь, а эта фраза, которая уже стала крылатой, прописалась в моём лексиконе навсегда: "Щщасс спою!" :D Ещё в числе моих любимых мультфильмов "Падал прошлогодний снег" - пластилиновый мультик с тонким юмором.
 
#6
Я любила мультики из "Весёлой карусели" и её музыкальную заставку - "ля-ля-ля ля-ля-ля, прокатись на нашей карусееели". Ну и конечно самый любимый мультфильм на все времена - это "Ну погоди", их часто сравнивают с западными "Томом и Джери", так по мне наш мультфильм на голову выше.
 
#7
Мои любимые мультики это "Ну, погоди" и "Том и Джери" я и сейчас не против их пересмотреть. Когда видишь что и современные дети тоже с удовольствием их смотрят то понимаешь что в те времена умели делать мульты
 
#8
Я в детстве вообще любила мультики, можно сказать любые. Правильно здесь написали, их тогда очень редко показывали. Мы все бежали с улицы летом, только бы не пропустить )) В те времена плохих мультиков не делали, или же я их не помню.
 
#9
Скорее не делали. Потому что у меня на памяти плохих мультиков тоже нет. Мне нравятся Мишки гамми и Чип и Деил спешат на помощь. Обожаю Роки. Я себе эти мультики купила, теперь время от времени могу их посмотреть. А еще очень нравится котенок по имени Гав.
 
#10
Да, Чипп и Деил, Русалочка, Алладин, Черный плащ - очень хорошие Диснеевсские мультфильмы, мне тоже очень нравились, да и сейчас с удовольствием посмотрела бы. Еще в детстве нравился мультик Пчела Майя, давно что-то о нем ничего не слышно.. Из наших, очень любила Домовенка Кузю и Котенка по имени Гав :)
 
#11
Помню в детстве бывало такое, что по программе найдешь время, когда будут показывать мультики, прибежишь с улицы заранее, с огромным нетерпением дождешься в ожидании Винни пуха или острова сокровищ, а там... А покажут какой-нибудь мультик с вязанными куклами для самых маленьких, так обидно было.
 
#12
Ой много их..."Ну погоди!", "Жил-был пес", "Падал прошлогодний снег". Мультики, как мне казалось, раньше добрыми были, не то, что сейчас посмотришь и в ужас впадаешь (столько насилия). Но...заметил я, что современные детки умудряются даже из советских мультиков вредные привычки брать!! Рассказывал из друзей кто-то, что сын после "Ну погоди" курит карандаш и открывает дверь ногой. Ему замечание делают, а он говорит: "а почему волку можно, а мне нельзя".
 
#13
Мне еще очень нравился мультик про домовенка Кузю и Нафаню... не помню точно как он назывался, но после этого мультика меня родители называли Нафаней как старшую сестру, а младшую сестренку Кузей... так прикольно было... нам нравилось)
 
#14
Я многие мультфильмы любила. Те же "Винни Пух" и "Ну, погоди!". Еще про Леопольда очень любила и "Бременские музыканты". Из зарубежных смотрела "Утиные истории", "Чип и Дейл спешат на помощь" и другие. Своим детям я тоже включаю такие мультики и они знают, кто такой Чебурашка или Леопольд, а не только Лунтика или Машу с Медведем.
 
#15
Мой любимый мультик это же конечно Том и Джери, все сезоны пересмотрел много раз, и ребенку показываю, сейчас мультфильмы уже не те, могут сильно повлиять на ребенка. Так что ребята смотрите советские мультики, на них воспитаны многие поколения.
 
#16
А я люблю очень мультфильм "Мешок яблок". Там заяц пошел в лес за яблоками для зайчат, а ворона порвала его мешок и он половину яблок потерял. А вторую половину раздал всем встречным - белке, козе, медведю. Очень хороший мультик. И еще мне нравится, как заяц говорит: "Четыре сыночка и лапочка-дочка" :)
 
#17
А помните такой мультик пластилиновый был "а может быть ворона"... не помню к сожалению как он назывался, но мне в детстве очень нравился. Точнее песенка больше нравилась :)
 
#18
У меня с детства по поводу мультиков вкусы не изменились :) Что тогда, что сейчас очень нравятся мультики: Следствие ведут колобки, остров сокровищ, Алисв в стране чудес, Айболит, Приключения капитана Врунгеля и еще очень много других мультиков, все и не перечислить.
 
#19
Нет более яркого воспоминания мультика, чем Король Лев! Хоть я был не так уж мал, но впечатления от него потрясающие: тут и предательство, и любовь, и преданность, и приключения, и трагедия даже! Лучше мультфильма я да сих пор не увидел!
Советские мульты не берем, это - классика))
 
#20
Даа,Простоквашино. Самый лучший мультфильм всех времен. Жалко,конечно,что он не большой,но как вспоминаю,что было очень приятно его смотреть,на душе становится тепло. Это мой любимый мультфильм детства.
 
Сверху