Муж для вас друг?

#1
Милые наши женщины, скажите пожалуйста, для вас муж является другом? Вы можете поделится с ними всеми абсолютно проблемами, к примеру, которые связанные с его мамой? Или любые другие проблемы или вам все таки кое какие ситуации обсудить с вашей подругой или вашей мамой?
 
#2
У меня еще нет мужа. Я еще молода для супружества. Сама я мечтаю, что муж для меня будет настоящим другом, с которым можно будет говорить обо всем на свете. Но, это только мечты. Глядя на своих родителей я особо не вижу, что они офигительные друзья. Мне иногда кажется, что и живут они друг с другом по привычке. В их случае уже нет ни любви, ни дружбы, наверное.
 
#3
Глядя на своих родителей я особо не вижу, что они офигительные друзья.
Я думаю такая ситуация во многих семьях, у моих родителей было тоже самое. Мне так кажется, что очень редко встретишь семейную пару, которая были вот такими настоящими друзьями. Любовь любовью, а каждый бежит жаловаться кому-нибудь другому, особенно на тещу или на свекровь.
 
#4
Я практически все проблемы обсуждаю с мужем, даже очень личные. Муж для меня конечно друг, в семье должны быть доверительные отношения. А подругам можно что-то рассказать, но все же так я им не доверяю, как мужу, в нем я уверена, он точно сохранит всю информацию в тайне.
 
#5
Считаю, что мужчине, пусть даже своему и горячо любимому, нельзя все на свете рассказывать, тем более очень личное. Я мужу доверяю, многим с ним делюсь, но выливать все свои проблемы на него никогда не буду. Это как-то не правильно.
 
#6
Муж мне друг, но уж точно не враг.
Вообще я не могу разделить все его страсти, тем более к пиву и футболу, но стараюсь быть хорошей женой и не пилить особо, поэтому и он относится ко мне вполне по-дружески и не видит в меня занозу в "нижней части спины".)))
 
#7
Я считаю мужа другом, но не могу сказать что могу ему рассказать прям все. И даже не потому что он не поймет, а потому, что не хочу его огорчать или ставить перед каким то выбором возможно. Например, как автор темы спросил про маму, я не вижу смысла говорить мужу про проблемы со свекровью (даже если бы они были), заставляя его становиться на одну из сторон и обижать другого любимого человека. Разве что проблема критична.
 
#8
Мы с мужем практически все проблемы обсуждаем вместе и даже те, которые касаются наших родителей. Не люблю недомолвок, ведь если меня или его что-то не устраивает, это не останется незамеченным. Лучше, чтобы в семье были доверительные отношения, мне нравится знать, что у мужа от меня секретов нет и у меня от него тоже.
 
#9
Иногда такие есть проблемы мелкие, что с мужем совсем не хочется ими делится, честно слово, только нагружать его лишней своей болтовней. Все что касается его мамы, я ему говорю, а что мне, молчать? Я такая, что и сама могу его маме сказать, что мне не нравится, чего мне за спиной решать какие то проблемы, лучше сразу все решать. ну в общем суть в чем, хоть муж мне и друг, но всех проблем он не должен знать.
 
#10
Мы с мужем сразу начали доверять друг другу. Как то у нас само собой вышло. Мы друг друг рассказываем обсалютно все. Даже что касается его друзей или моих, мы советуемся друг с другом. И секретов у нас нет.
 
#11
Мне муж даже более чем друг, он для меня все, и мама и папа, и друг и подруга, и муж и любовник. Это наверное плохо, потому что нельзя так сильно зависеть от кого-то, но это именно и есть, что зависимость. Правда я по-другому не могу. не верю что когда-то любовь у нас кончится, да и даже так, я наслаждаюсь пока она есть.
 
#12
Я долгое время искала того человека, который будет не только мужем, а в первую очередь надежным другом! Нашла именно такого и мы оба считаем, что без доверия семья невозможна.
 
#13
Муж является для меня самым родным и одним из самых дорогих людей, которому я всегда и все могу рассказать (ну разве кроме некоторых подробностей проблем и болезней по-женски), посоветоваться и просто поплакаться. Живем с мужем уже 25 лет, и еще 2 года до свадьбы дружили.
 
#14
Муж должен быть и другом и братом и папой и любовником. Стараюсь поддерживать это делиться всем. Было пару случаев когда он отреагировал не так как я ждала, не поддержал или не понял. теперь задумываюсь говорить или нет.
 
#15
Надеюсь, что моему будущему мужу я буду доверять, как и раньше. Просто все - равно должны быть свои секреты, которые не возможно никому рассказать. Думаю, муж не всегда будет другом
 
#16
Конечно же друг. Я и выбирала себе такого мужа, что бы меня понимал и я все могла ему рассказать. Очень не понимаю, когда девушки жалуются на своих мужей, из -за непонимания.
 
#17
Мой любимый муж мне вообще заменяет всех: и маму, и папу, и друга, и подругу. Я вообще все ему доверяю, на то он и муж, а я на то и жена. По другом никак...
 
Сверху