Мужские профессии

#1
Как вы считаете, мужчина может работать абсолютно на любой профессии, или же существуют чисто мужская деятельность, куда по каким-то причинам женщинам лучше не соваться? Или может быть вы сами на такой работе работаете?
 
#2
Я бы не сказал, что женщине будет нормально работать каким-нибудь фрезеровщиком на заводе, или на стройке - где нужно крепкое телосложение и сила. Женщины лучше справляются с офисными обязанностями, да и с любыми другими, где не нужна крепкая мужская рука.
 
#3
В принципе сейчас девушек и на заводах встретить можно. Потому что с работой сейчас очень туго, и каждый зарабатывает чем может. Но все таки мне жалко таких девушек, потому что им приходится ох как не сладко.
 
#4
У меня знакомая есть, она почти 30 лет проработала крановщиком на заводе. Казалось бы что это чисто мужская профессия, что никакая девушка ее не осилит, но... Думаю, что чисто мужских профессий не бывает.
 
#5
Мне кажется, что повар это исключительно женская профессия, а мужчина должен работать там, где нужно применять свой ум и силу. В офисе сидеть мне кажется. тоже как то не по мужски.
 
#6
Ну тут я бы не скзал что есть какое то четкое отличие. Думаю, что что мужчина что женщина способны освоить любую профессию. Так что я склонен считать, что нету чисто мужских профессий.
 
#7
Мне вот кажется, что контрактная служба в армии это не женская профессия. Потому что там военным действительно приходится вести более-менее ответственную службу, сдавать всякие нормативы и по полосам препядствий бегать.
 
#8
Возможно флот это тоже чисто мужская профессия. Потому что по поводу женщин на флоте уж слишком много плохих пример складывают) Да и вообще служба на флоте требует особой физической подготовки.
 
#9
Возможно флот это тоже чисто мужская профессия. Потому что по поводу женщин на флоте уж слишком много плохих пример складывают) Да и вообще служба на флоте требует особой физической подготовки.
Я согласен. Флот, да и вообще силовые структуры это не место для женщин. По крайней мере женщины если и хотят там работать, то их место в штабе - заниматься всякой бумажной работой. А бегать на полосе препятствий - это дело мужское))
 
#10
Ну по крайней мере маникюрный салон это явно не мужская профессия) хоть может быть мужчин, работающих на таких профессиях и много, но все таки эти умения им вряд ли пригодятся в жизни. Это ведь не девушки, что бы самим себе маникюр делать)
 
#11
Ну по крайней мере маникюрный салон это явно не мужская профессия) хоть может быть мужчин, работающих на таких профессиях и много, но все таки эти умения им вряд ли пригодятся в жизни. Это ведь не девушки, что бы самим себе маникюр делать)
Я не однократно видел мужчин-маникюров) и мне не кажется, что эта профессия делает их какими-то не полноценными. Наоборот, если человек работает в солидном косметическом салоне, то это только плюс ему, и нечего тут стыдиться.
 
#12
Я считаю, что инженер это почти чисто мужская профессия. Женщины инженера не так успешны как мужчины. У меня даже ни одной знакомой нету инженера, а вот мужчин знакомых очень много.
 
#13
Мне кажется, что женщины лучше работают в сфере обслуживания, чем в сфере производства. Они более коммуникабельны, могут лучше настроить собеседника на сотрудничество, да и они, мне кажется, лучше выполняют бумажную работу.
 
#14
Мне кажется, что официант это не мужская профессия, или например стриптизер))) Это все женское, когда такого мужчину видишь, то вообще не понятно зачем мужчина туда рыпается.
 
#15
Ну да, эти профессии вряд ли можно назвать мужскими, хотя все таки же мужчины работают теми самыми официантами и стриптизерами и, знаете, неплохие деньги эти мужчина зарабатывают.
 
#16
Согласен. Мне кажется, что как мужчина так и женщина могут освоить практически любую профессию. У меня например подруга мамы работает на чисто мужской профессии - охранником)
 
#17
Мне кажется, что никогда женщина не сможет работать спасателем. Там нужны очень крепкие нервы, да и сила, что бы если что освободить человека из под завала или еще что то такое.
 
#18
Почему это??? Я думаю, что даже женщина сможет спокойно работать спасателем. Ведь разные люди бывают, есть такие женщины, что даже сильнее, чем мужчины.
 
#19
Почему это??? Я думаю, что даже женщина сможет спокойно работать спасателем. Ведь разные люди бывают, есть такие женщины, что даже сильнее, чем мужчины.
Здесь я согласен. Сила духа это не исключительно мужское качество. Тут могут быть сильными абсолютно все, без исключения. Но если женщин, слабых духом, стараются успокаивать и т. д. то мужчин наоборот - ругают и заставляют собраться и не быть тряпкой.
 
#20
Ну сейчас уже нет такого четкого разделения на профессии которые могут занимать люди разных полов, поэтому довольно трудно ответить на подобный вопрос
 
Сверху