Мышечная масса. Каким образом её нарастить?

#1
Сам занимаюсь в тренажёрной зале уже продолжительное время, добился определённых результатов, не применял никакие дополнительные добавки в питании, протеины тоже не употреблял. Хотелось бы узнать, кто что делает чтобы нарастить мышцы? Специфика питания, упражнения и.т.д.
 
#2
Насколько я знаю, чтобы нарастить мышечную массу нужно питаться больше белковой пищей, так как мышцы растут благодаря белку. Составьте свой рацион питания, включите в него в обязательном порядке творог, мясо, рыбу, яйца, молочные продукты. После тренировки обязательно ешьте какой-то белковый продукт, чтобы мышцы не сдувались, а росли.
 
#3
Сам занимаюсь в тренажёрной зале уже продолжительное время, добился определённых результатов, не применял никакие дополнительные добавки в питании, протеины тоже не употреблял. Хотелось бы узнать, кто что делает чтобы нарастить мышцы? Специфика питания, упражнения и.т.д.
Я занимаюсь 4 года, нарастил 8 кг где-то, пил протеин, но без фанатизма, просто чтобы дневную норму белка держать на уровне. Кстати надо потреблять по минимуму 2грамма белка на 1кг собственного веса. Здоровый сон имеет немаловажное значение, чем выше нагрузки, тем больше нужно давать отдыха организму.
 
#4
Я занимаюсь 4 года, нарастил 8 кг где-то, пил протеин, но без фанатизма, просто чтобы дневную норму белка держать на уровне. Кстати надо потреблять по минимуму 2грамма белка на 1кг собственного веса. Здоровый сон имеет немаловажное значение, чем выше нагрузки, тем больше нужно давать отдыха организму.
Ну это только капля в море, базовые упражнения надо взять за основу, грамотное употребление углеводов,70% дневной нормы углеводов желательно употребить в первой половине дня, за исключением тех дней, когда тренировка поздним вечером проходит, углеводами нужно заправляться за час где-то до тренировки.
 
#5
Без употребления протеина по-любому никак не обойтись. Тем более если телосложение не атлетическое от природы.
Наращивание мышечной массы всегда идет очень и очень сложно, гораздо сложнее чем избавление от лишних килограмм.
 
#6
Без употребления протеина по-любому никак не обойтись. Тем более если телосложение не атлетическое от природы.
Наращивание мышечной массы всегда идет очень и очень сложно, гораздо сложнее чем избавление от лишних килограмм.
Ну это в зависимости от того, сколько набрать хочется, без протеина можно обойтись, не говорите чушь и не вводите людей в заблуждение. Если в обычном рационе достаточно белка, протеины не к чему, они всего лишь ускоряют процесс наращивания и компенсируют недостаток необходимого белка.
 
#7
Сам занимаюсь в тренажёрной зале уже продолжительное время, добился определённых результатов, не применял никакие дополнительные добавки в питании, протеины тоже не употреблял. Хотелось бы узнать, кто что делает чтобы нарастить мышцы? Специфика питания, упражнения и.т.д.
Раз самому не получилось, вы найдите тренера, который разработает для вас программу, так как в питание так и по занятиям. Лучше сразу обратится к специалистам, они подберут конкретно под вас программу, которая будет эффективной. Вот например, есть такая фишка, что надо качать какие-то группы мышц одновременно, чтобы эффект был лучше и т.д.
 
#8
Сам занимаюсь в тренажёрной зале уже продолжительное время, добился определённых результатов, не применял никакие дополнительные добавки в питании, протеины тоже не употреблял. Хотелось бы узнать, кто что делает чтобы нарастить мышцы? Специфика питания, упражнения и.т.д.
Нужно запастись витаминами, перед тренировкой нужно принимать две дневных дозы, витамин С контролирует уровень гликогена, при которой тернировки проходят с высокой отдачей, и силовые результаты растут, а соответственно и мышцы растут.
 
#9
Белки, белки и еще белки. А еще коктейли протеиновые, можно их купить, а можно самому их делать, рецептов полно. А еще важно учитывать свои особенности в наращивании мышечной массы и следовать этим особенностям, чтобы добиться результатов.
И еще момент, говорят что нельзя сексом заниматься, тратить "строительный материал", вы поняли о чем я.
 
#10
Белки, белки и еще белки. А еще коктейли протеиновые, можно их купить, а можно самому их делать, рецептов полно. А еще важно учитывать свои особенности в наращивании мышечной массы и следовать этим особенностям, чтобы добиться результатов.
И еще момент, говорят что нельзя сексом заниматься, тратить "строительный материал", вы поняли о чем я.
Белки лучше усваиваются с овощами, поэтому основные приёмы белками, будь то творог, яйца или мясо птицы необходимо разбавлять овощами. А насчёт секса, так это не лишено смысла, потому как при активной сексуальной жизни часть поступающего в организм белка тратиться на образование семенной жидкости, но масштаб этого преувеличен, и белка уходит не так много как рассказывают)
 
#11
Я конечно не так хорошо может знаю мужское строение организма, но я тоже слышала, что нельзя заниматься сексом, по крайней мере нельзя довести до логического конца. но не делайте это ради бога, а то есть риск потерять свою мужскую силу и тогда вы уже не будете нужны ни одной женщины вместе со всей своей мышечной массой.
 
#12
Я конечно не так хорошо может знаю мужское строение организма, но я тоже слышала, что нельзя заниматься сексом, по крайней мере нельзя довести до логического конца. но не делайте это ради бога, а то есть риск потерять свою мужскую силу и тогда вы уже не будете нужны ни одной женщины вместе со всей своей мышечной массой.
Вы много таких мужчин знаете, кто бы по собственному желанию, не будучи переутомлённым, не доводил бы всё до логического конца?)) такие есть вообще да?)) Сексом советуют не заниматься спортсменам которые ведут подготовку к соревнованиям, где каждый грамм белка на счету, и все математически в дозировкам подсчитано. Любителям это не обязательно.
 
#13
Благодарю за советы, система тренировок у меня есть, меня больше волновало кто как питается. Я на днях не удержался и купил банку протеина, посмотрю на результаты через пару месяцев, и думаю насытить основной рацион ещё белками, должна масса пойти, просто обязана)
 
#14
Благодарю за советы, система тренировок у меня есть, меня больше волновало кто как питается. Я на днях не удержался и купил банку протеина, посмотрю на результаты через пару месяцев, и думаю насытить основной рацион ещё белками, должна масса пойти, просто обязана)
А каком фирмы протеин? сейчас просто столько подделок, нужно проверять на качество, даже дома, и потом вы в праве принести и предъявить, что вам продали не то что написано на банке. Иногда банально муку с сухим молоком туда засыпают.
 
#15
Ну это в зависимости от того, сколько набрать хочется, без протеина можно обойтись, не говорите чушь и не вводите людей в заблуждение. Если в обычном рационе достаточно белка, протеины не к чему, они всего лишь ускоряют процесс наращивания и компенсируют недостаток необходимого белка.[/quo
Правильно Ваш апонент говорит, что без белкового протеина хорошего результата не будет, ну разве что есть предрасположенность природная. А в ежедневном рационе столько белка не набрать без вреда. Например полезны яйца, но больше 2 в день вредно, хотя можно было бы и по 10 пить!
 
#16
Что бы мышечную массу нарастить нужно в первую очередь правильно питаться. Нужно есть пищу, в которой очень много белка, а потом уже нужно идти в тренажерный зал и там превращать все это в мышцы. Чистый протеин покупать, мне кажется неправильное решение.
 
#17
Почему неправильно-то? Это же натуральный белоковый протеин, просто чтоб такое колличество выбрать из продуктов питания, надо питаться как кабан на убой, что не совсем полезно в наши-то времена, когда везде присутствуют ГМО. Так может тогда все-таки протеин даже полезнее?
 
#18
Ну насколько я знаю надо лопать побольше белковой еды, как тут и говорит большинство... только вот эти коктейли протеиновые вызывают у меня недоверие... кажется, что к ним может наступить привыкание и их придется пить потом постоянно. Может я и не права, но я больше за натуральную еду - мясо, рыбу, яйца, печень...
 
#19
Если хотите нарастить мышечную массу, то кроме тренировок необходимо еще и сбалансированное питание, нужно есть мясо, макароны, есть яйца, кашу, бананы.
Желательно спортивное питание приобрести. В зависимости от того каких результатов хотите достичь, но без спец препаратов на слишком многое не рассчитывайте.
 
#20
Когда я пишел в тренажерку, сразу попросил инструктора, за отдельную плату,составить мне график занятий и спец. диету.Он мне расписал на пол года,я ходил на занятия, ел мясо,яйца,кефир,грецкие орехи,каши,все , что было насыщенно белком, но еще прикупил в спорт-баре спец. добавку к еде, вот после нее меня и понесло, я увеличил обьем мышц в два раза.
 
Сверху