Нарушение правил благоустройства в Ижевске и наказание

#1
В ближайшее время могут перестать штрафовать тех, которые нарушают правила благоустройства в Ижевске. Это случилось после того как ООО УК Доверие обжаловало в суде одну статью республиканского закона и выиграло дело. Средний размер таких штрафов составляет 30 тысяч рублей как минимум, и только за 2012 сумма всех штрафов составляет 35 млн рублей, их которых большую часть уже взыскали.
 
#2
Смотря что имеется в виду под благоустройство. Если речь о том, что промышленные организации не будут следить за тем чтобы их деятельность не вредила окружающей среде, то это не очень хорошо, но если вы имели в виду другое, тогда в принципе действительно незачем прессовать экономических агентов.
 
#3
А я вообще не могу понять о чем речь, кто кого штрафовал, из какие благоустройства. А сумма насчитанных штрафов нормальная такая насчитанная, большой плюс для бюджета области. Я жду от вас ответа, что вы имели ввиду, стало интересно, заранее спасибо.
 
#4
Зря перестанут штрафовать! Они так и будут нарушать наши благоустройства. А интересно, почему это перестанут? С чем это все связано? Ведь есть какая то причина?
 
#5
Зря перестанут штрафовать! Они так и будут нарушать наши благоустройства. А интересно, почему это перестанут? С чем это все связано? Ведь есть какая то причина?
Вы новость читали. Там одно предприятие подало в суд на то что обвинения беспочвенны, отказались платить штраф, и выиграли в суде дело. Теперь все организации в случае штрафа будут поступать также, так что получается что умнее было бы просто не штрафовать, вот за это собственно и перестанут.
 
#6
Вы новость читали. Там одно предприятие подало в суд на то что обвинения беспочвенны, отказались платить штраф, и выиграли в суде дело. Теперь все организации в случае штрафа будут поступать также, так что получается что умнее было бы просто не штрафовать, вот за это собственно и перестанут.
Ну, если одним удалось избежать штрафа, это не говорит о том, что и другие смогут так же, возможно их нарушения были не так значительны, раз суд смог их оправдать (правда, если тут не обошлось без взятки). Тем более в новости написано, что половину из 35 млн уже взыскали, значит, не все такие везунчики.
 
#7
Зря перестанут штрафовать! Они так и будут нарушать наши благоустройства. А интересно, почему это перестанут? С чем это все связано? Ведь есть какая то причина?
Ну наверное, если не будет нарушений, то и штрафовать особо и не за что будет. На самом деле, это идиллическая ситуация, которой у нас не будет по одной простой причине. Властям так же надо показывать, что они все контролируют, а как это показать без показательных штрафов?
 
#8
В ближайшее время могут перестать штрафовать тех, которые нарушают правила благоустройства в Ижевске.
То есть как перестать штрафовать? Вообще наказывать не будут получается? Ну это все, товарищи, финиш! Такой акон на радость бессовестным дельцам только руки развяжет, будут творить что захотят. Так что нечего ждать парков, площадок детских и прочих мест для благоустроенной городской жизни.
 
#9
Ну если внимательно изучить суть проблемы, то становится грустно. Под благоустройством то имеется ввиду порой "житейские вещи": вывоз мусора, уборка территории, содержание в надлежащем состоянии фасадов зданий, парковка..и т.д. Здесь и о состоянии дорог тоже речь идет, часто ведь коммунальщики дорогу перероют и бросят - а это ведь плохо и людям, и машинам...вот именно такой ответственности хотят избежать УК. Так что ...не весело как-то от такой новости.
 
#10
Загрязнение воздуха наверное тоже считается, в общем полный комплект. И не надо говорить, что на своей территории они могут делать все что только захотят. Ведь все это что они делают, все это идет в воздух и загрязняет его. Так что наказать за подобное все же их должны.
 
#11
А можно более подробно? что была за статья, что было за нарушение? На каком основании оспорили? знаете, я не в теме совершенно. Что была за история с ООО ДОВЕРИЕ, что они нарушили, как умудрились оправдаться и избежать штрафа? Расскажите, пожалуйста, подробно.

Я знаю, что "доверие" - это весьма известная управляющая компания. У мамы моей дом с ними сотрудничает, то есть, они его обслуживают. Но я не в курсе каких либо скандалов о них.
 
#12
Такие штрафы отменять нельзя, а то потом и в суд нельзя будет подать, а будем ходить по мусору и грязи. Если одно предприятие не виновато, то это не значит что и все правильные. Давайте вообще никого штрафовать тогда не будем, и устроим суд людей, по моему так даже лучше будет.
 
#13
Что за суд такой? Это ж надо было такое придумать. Во всем мире тщательно следят за благоустройством. Если так начнут поступать все, то городские коммунальные службы сами не справятся. На месте прокуратуры, я бы обжаловал решение суда. Таких прецедентов быть не должно.
 
#14
Так будут штрафовать или нет. В начале сообщения написано что прекратят штрафовать. А дальше что минимальный размер штрафа составляет 30 тысяч рублей. а нас каким боком это касается, мы же ничего не нарушаем. А живешь себе спокойно, а тут штраф громадный обрушился!
 
#15
Хорошая компания-ООО Доверие, нашли очередную дыру в законе. Причин для радости не вижу. С таким же успехом можно отменять штрафы за парковку на газонах, выдвинув какие-нибудь контаргументы .
 
#16
И так город страдает от всяких хамов, мусор и парковка на зеленых зонах, некоторые улицы просто одно сплошное серое пятно. А тут еще и по головке будут гладить тех, кто природу и труд человека уважать не желает. Свинство это, извините пожалуйста за выражение, но я уже устал от того, что наши улицы превращаются в какое-то урбанистическое безумие.
 
#17
Очередное доказательство тому, что в любом законодательстве всегда можно найти лазейку, что дает просто неограниченные возможности всяким не чистым на руку и бессовестным людям делать все что вздумается и не нести ответственность :(
 
Сверху