Настоящий чай

#1
Как думаете, можно ли где то у нас купить настоящий чай а не подделку?? Просто я сколько раз не покупал чай, все время вкус какой то не очень хороший. Зато один раз мне передали настоящий чай из Шри-Ланки вкус был просто отличным.
 
#2
Мне кажется, что если вы ищете самый настоящий чай, то его лучше покупать на развес в специальных лавках и отделах магазинов. В пачках и пакетиках чай никогда не будет настоящим. По любому там будут какие-то добавки.
 
#3
Мне кажется, что если вы ищете самый настоящий чай, то его лучше покупать на развес в специальных лавках и отделах магазинов. В пачках и пакетиках чай никогда не будет настоящим. По любому там будут какие-то добавки.
Да в принципе и тот чай, который продается для заваривания - его и можно назвать настоящим. Потому что я в таком чае никогда не видела никаких лишних добавок. Да и в пакетиках я думаю тоже натуральный чай, ну конечно же не в самых дешевых.
 
#4
Я когда-то купила очень дешевый чай для заварки, и сразу же после первого заваривания я его выбросила. Потому что вкус у него был вообще далекий от чая, да и цвет очень не естественного красноватого оттенка. Теперь я стараюсь покупать только качественный чай.
 
#5
Да, я тоже когда то взяла дешевый чай. Мне казалось, что дорогой от дешевого ничем не отличается. Я еще никогда так не ошибалась. Я его попробовала и вылила сразу же, потому что вкус отвратный был.
 
#6
А чем вам не нравится наш чай, который продают в магазинах. Мне лично он очень нравится. Хотя я конечно чай с шри ланки не пробовала, но думаю, что он не сильно отличается от того, что у нас продают.
 
#7
Лучше всего покупать чай в фирменных магазинах. Там действительно можно найти настоящий чай. Кстати кофе в таких магазинах проают тоже очень неплохой, так что купить можно все там))
 
#8
Да, кстати в таких магазинах можно довольно неплохой чай купить. Но то что продают в супермаркетах вообще чаем очень сложно назвать. Лучше не берите там чай, потому что вы пьете что попало.
 
#9
Мне кажется, что именно настоящий чай, пусть даже при вас собранный с чайных плантаций, будет мало чем отличаться от обычного по вкусу) потому что чай поделывают только самые дешевые производители, да и красители туда редко мешают.
 
#10
У нас в городе есть чайная лавка, где продают очень много различных сортов чая и их смесей. Мне кажется, что вот в подобных магазинчиках можно купить действительно настоящий чай. Хотя конечно он раза в 2 дороже, чем чай в пакетиках.
 
#11
Мне кажется, что если бы вы не знали, что этот чай из Шри-Ланки, то вы бы не нашли в нем ничего особенного) я вот перепробовала достаточно много сортов чая, и не нашла между ними каких-то кардинальных отличий, кроме как цены)
 
#12
У нас можно купить хороший чай. Просто нужно покупать чай подороже. Сомневаюсь, что если вы купите чай за 15 рублей, то он будет очень хорошим. Нужно хотя бы за рублей 150 чай покупать.
 
#13
Если так уж вам хочется настоящего чая, то зайдите на сайт какой-нибудь заграничной чайной компании и закажите себе посылкой чая. Это будет вам стоить очень дорого конечно) но зато вы не будете ни в чем сомневаться))
 
#14
Чтобы купить нормальный чай нужно заказывать его непосредственно у производителя, в соц. сетях, например, есть группы которые предлагают доставлять чай из за рубежа
 
#15
Не, я думаю, что даже если в социальных сетях закажите, то не факт, что вам привезут именно то, что вы заказывали. В магазинах фирменных продается хороший чай.
 
#16
Добрый день всем любителям хорошего чая. Это замечательно, что есть люди которых интересует качественный чай. Буду рад проконсультировать по всем вопросам касающихся чая, в том числе и по ассортименту нашего интернет-магазина.
 
#17
Я не большой знаток чая, но разные пакетики и гранулы на дух не переношу! От них химией несет за версту. Покупаю только крупнолистовой чай, думаю что в такой сложно добавить что-то еще. К тому же, по вкусу он мне нравится гораздо больше, чем другие сорта чая.
 
#18
Я не большой знаток чая, но разные пакетики и гранулы на дух не переношу! От них химией несет за версту. Покупаю только крупнолистовой чай, думаю что в такой сложно добавить что-то еще. К тому же, по вкусу он мне нравится гораздо больше, чем другие сорта чая.
О пакетиках и гранулах конечно не может идти и речи. К качественному чаю их содержимое не имеет никакого отношения) Но крупнолистовой чай тоже бывает разный, если это так называемый плантационный чёрный чай без ароматизаторов, то это по моему мнению, как раз точка отчёта с которой продукт можно называть настоящим чаем. А вот огромное кол-во крупнолистовых ароматизированных чаёв, которые продают под видом "элитных", присваивая им благозвучные названия, представляют собой по сути мешанину из дешёвого сырья политую ароматизаторами.
 
#20
Мне кажется, что если бы вы не знали, что этот чай из Шри-Ланки, то вы бы не нашли в нем ничего особенного) я вот перепробовала достаточно много сортов чая, и не нашла между ними каких-то кардинальных отличий, кроме как цены)
не могу с вами согласиться, все таки вкус у хорошх сортов чая совсем другой)
 
Сверху