Не нравится подарок, как не обидеть молодого человека?

#1
Мой МЧ взял за моду дарить мне подарки, не советуясь со мной. Зачастую такой сюрприз вызывает у меня эмоции, но не совсем те, которые хотел бы увидеть мой "жених".
В последний раз он преподнес мне сережки, которые я не могу вставить в уши. Связано это с тем, что мои в маленькие дырочки не влезает толстая дужка серьги. Он обижается, что я их не ношу. Как я их могу носить, если при попытке вставить, мои уши опухают и начинают кровоточить?
Еще он мне иногда дарит цветы, которые я ненавижу. Я вообще не люблю все эти веники. Скажи ему об этом - сразу обидится.
Как ему объяснить, что его сюрпризы мне не по душе, чтобы его не обидеть я не знаю. Что вы делаете в таких случаях, когда подарок или не нравится, или не подходит по параметрам?
 
#2
Насчет цветов можно сказать, так невзначай, проходя мимо цветочного магазина, показать, а мне вот такие и такие нравятся. насчет подарок конечно сложнее, мягко предложить, а давай мы в следующий раз мне подарок выберем вместе. Или можно где-нибудь написать свое желание на видном месте, чтобы он смог прочитать, может тогда он поймет, что вы хотите видеть в качестве подарка на самом деле!
 
#3
Честно говоря вам можно позавидовать, ваш молодой человек вам хотя бы дарит подарки. Я лично очень люблю сюрпризы и даже если мне подарок не подходит, я ни за что об этом ему не скажу, так как главное все же внимание. А своими капризами и недовольствами вы можете напрочь убить у него желание радовать вас.
 
#4
Подарите ему что-нибудь хорошее, дорогое, что он не сможет применить или надеть. Например серебряный браслет хитрого сплетения. А потом спросите: милый, почему не носишь. Смотрели Интернов? Помните серию про свитер Левина с оленями? Вот как-то так и поступите.
 
#5
Надо прямо сказать, что вы его любите и цените все то что он для вас делает и именно поэтому вы хотите быть честной с ним. Скажите все как есть. Чем больше вы будете ходить вокруг до около, тем больше вы его этим собственно и обидите. Так что советую не медлить и искоренить проблему сейчас.
 
#6
Мне кажется проблема надуманная) Подарки это хорошо, значит ваш любимый о вас думает и желает сделать сюрприз, будьте благодарны за его желание. Будьте уверены, вы тоже ему делаете не всегда нужные и подходящие подарки, то что вы этого не чувствуете, не значит что это не так.

Про цветы - согласна, можно мягко намекнуть или говорить какие вам нравятся. Например купить даже самой себе букет, принести, сказать милый, это мои любимые цветы. Невзначай.. вдруг запомнит)

А серьги можно отнести ювелиру и поменять застежку, не такая уж и проблема, было бы желание)
 

Ledi

New Member
#7
Девчонки правильные советы дают, ни в коме случае нельзя прямо говорить, что подарок не нравится. Добьетесь только одного, что в будущем можете совсем оказаться без сюрпризов.
Я однажды умудрилась мужу сказать, что мне не нравятся те цветы, что он подарил мне на одно из торжество. С тех самых пор ни одного цветочка еще не получила от него. Уж лучше молчать и принимать все с улыбкой, чем потом грустить за отсутствие романтики.
 
#8
Мне тоже нравятся не все подарки, что мне муж дарит, но я ему об этом не говорю и даже не намекаю. В последнее время сама стала говорить чтобы мне хотелось получить и муж мне всегда говорит: "Конечно купим" и покупает. Вот это мне очень нравится. А те подарки что я получаю в виде сюрпризов, радуют меня просто потому что муж их сам выбирал, старался сделать мне приятное.
 
#9
Как Левин с Любой сделал самое то. А вообще разные люди бывают, в зависимости от того с каким человеком приходится иметь дело, так и действуйте.
Я лично хотела бы, чтобы мне сказали все в глаза, не люблю чтобы мне врали за спиной, сама так делаю и это же требую от других.
 
#10
Честно говоря вам можно позавидовать, ваш молодой человек вам хотя бы дарит подарки. Я лично очень люблю сюрпризы и даже если мне подарок не подходит, я ни за что об этом ему не скажу, так как главное все же внимание. А своими капризами и недовольствами вы можете напрочь убить у него желание радовать вас.
Это точно! Вам хоть такие делают сюрпризы, многие мужчины вообще не имеют понятие, лишний раз сделать своей любимой женщине. очень уважаю тех мужчин, которые сами могут пойти и купить подарок, а не ныть, ой я не знаю, что тебе купить, поэтому я не купил!
 
#11
Насчет цветов, просто попробуйте пройти вместе с ним мимо цветочного магазина и по восхищайтесь теми цветами что вам нравятся, мол красота неописуемая, раз он старается сделать приятное, обязательно примет к сведению :) С сережками сложнее...
 
#12
Подарки на то и подарки, чтобы быть сюрпризом, а не тем, что вы давно планировали купить но откладывали покупку. Ну не знаю, если уж прям совсем не в тему все, попробуйте мягко намекнуть или подтолкнуть к "правильному" подарку.
 
#13
Бросьте его! Он вас не достоин! Ведь он вас не ценит и ущемляет ваши права. o_O А на самом деле, этот совет я бы дала вашему парню, что за потребительское отношение к любящему человек и думаю, что он адекватный человек, если вы ему все объясните как есть, он поймет.
 
#14
Я вот совсем не вижу проблемы. Вас парень любит, делает подарки, оказывает внимание - за это тыщу раз спасибо сказать надо. А на вопрос почему не носишь, ответить честно. Уверена он все поймет. А вообще, ядумаю что на тему подарков можно "соломку подложить", в том смысле, что вы же в обычной, непраздничной жизни общаетесь, разговариваете...можно в разговоре упомянуть что вам нравится, а что нет. Вот увидите, ваш парень "сохранит" нужную информацию, и подарит то что вам понравится.
 
#15
Не нравится вам какие подарки он выбирает? Тогда заранее перед праздником начинайте намекать что бы вы хотели получить. И лучше всего намекать более явно. Тонкие намеки мужчины понимают с трудом, а могут и попросту не заметить.
 
#16
Мы уже давно вместе, поэтому мне как-то проще сказать нравится мне или нет. Но один раз он мне подарил на день рождения большой букет желтых роз с розовой каймой, так я вообще разрыдалась, что он меня разлюбил... желтые цветы ведь дарят к разлуке... вот тогда мне было его реально жалко... он так старался, хотел порадовать, а у меня истерика... я уже потом поняла, что никакой разлукой и намеками там и не пахло.
 
#17
Когда мы только начали встречаться с моим парнем, он подарил мне букет гладиолусов, а я их терпеть не могу. Я ему прямо и сказала, мол, извини и спасибо тебе, но ты мне больше, пожалуйста такие цветы не дари. Он меня прямо спросил, какие цветы мои любимые. Я ему перечислила и с тех пор никаких казусов с цветами не было. А подарки он мне дарит, предварительно аккуратно выспросив у меня, чего бы мне такого хотелось. Так что с этим мне повезло.
А Вам могу посоветовать намекнуть МЧ, что он дарит немного не то. Или прямо скажите, только очень деликатно.
 
#18
Так чтобы совсем не обидеть не получится, если человек обидчивый... но я за то, чтобы была возможность отделаться малой кровью... лучше сразу аккуратно и нежно сказать, чем копить это в себе и потом это все равно выльется в какой-то негатив... Чем дальше - тем хуже.
 
#19
Мне нравятся подарки, которые мне делает мой муж, потому что я всегда ему намекаю на то, что нужно. Первое время я этого не делала, а как оказалось, у нас разные понятия о красивом и нужном ))) Поэтому, чтобы быть довольной подарком, нужно участвовать в его приобретении. Хотя бы косвенно))
 
#20
Я бы сказала, что понравился, но при этом что-то другое было бы прикольнее... но типа это тоже неплохо... таким образом, он будет знать уже что вам подарить в следующий раз... Маленькие женские хитрости еще никто не отменял)))
 
Сверху