Немое кино

#1
Помню как в детстве смотрела вместе с папой старые немые фильмы с Чарли Чаплином, забавно было наблюдать как изъяснялись в них. А вы такие фильмы смотрели?
 
#2
Мне не очень нравится немое кино, я конечно понимаю что это классика, но для меня это просто старые фильмы, согласен среди них есть совершенно гениальные фильмы но это не по мне
 
#3
А я смотрел новый фильм сравнительно "Артист". Это немое кино о немом кино ))) (простите за сумбур) Фильм потрясающий, музыка в кино играет просто великолепная, актеры изумительны. Кто хочет провести вечер хорошо с девушкой - обязательно посмотрите! Не пожалеете.
 
#4
Смотрела немой фильм с участием Чарли Чаплина кажется он назывался Золотая лихорадка фильм потрясающий,меня не покидало ощущение что я его уже видела и только потом поняла что почти все сцены фильма были повторены современными режесерами
 
#5
Немое кино, черно-белое кино.
Зачем, если уже есть звук, и цвет?
Сейчас это уже выпендреж, если снимают немое кино.
Наоборот, надо использовать все возможности.
Будущее за 3Д.
 
#6
Я тоже в детстве любил смотреть фильмы с Чарли Чаплином. Правда тогда и выбора такого большого не было что смотреть, не то что сейчас. Сейчас я бы стал смотреть такие фильмы разве что от полной скуки, так как юмор там тоже полностью устарел.
 
#7
Я никогда не любила немые фильмы, потому что они были ужасно скучными, не смотря на то что творилось на экране. Хотя многие известные кинокритики очень высоко их оценивают, потому что считают их высоким искусством. Наверное я их никогда не пойму)
 
#8
Мне немое кино абсолютно не нравится. Думаю, что сейчас и не снимают немого кино, так как это уже пережиток прошлого. Хотя может раньше немое кино было очень популярным. Хотя когда то смотрела старый немой фильм, он очень понравился.
 
#9
Я немое кино в детстве очень часто смотрел. Мне оно очень интересным казалось. Да, сейчас я уже такого не смотрю, хотя не отказался бы. Вот вы мне напомнили детство, наверное сейчас скачаю какой нибудь фильмец и посмотрю .
 
#10
А я думаю, что немое кино это уже определенные стиль сьемки фильмов. Просто в наше время очень мало людей действительно смогут оценить такую режиссерскую работу. Да и актеров будет найти труднее, чем раньше. Что бы они могли все рассказать зрителю без слов.
 
#11
Для своего времени немое кино может быть и было актуально, но сейчас оно совершенно излишнее, на самом деле немым кино восхищаются только те люди, которые считают себя эстетами, те кто не такие как все
 
#12
Я ни одного фильма не видел немого. Да, я знаю, что раньше такие фильмы были популярны, но мне они вообще не интересны. Так что я бы таких фильмов смотреть не стал.
 
#13
Интересно было бы посмотреть, если бы в наше время какой-то знаменитый режиссер снял немое кино. Пусть тот де Джеймс Кемерон остаит пока что работу над второй частью аватара, и сделает немое кино)) будет очень прикольно, мне кажется)
 
#14
Я сомневаюсь, что в наше время такой фильм станет очень популярным и соберет много денег. Да, раньше они действительно популярны были, но сейчас такие фильмы никому уже не нужны.
 
#15
Я сомневаюсь, что в наше время такой фильм станет очень популярным и соберет много денег. Да, раньше они действительно популярны были, но сейчас такие фильмы никому уже не нужны.
А мне наоборот кажется, что если бы толковый режиссер взялся за такой фильм (зарубежный а не наш), то вышло бы что-то не обычное и клевое. Потому что сейчас все делают обычные фильмы, и немой фильм на их фоне был бы чем-то экстраординарным)
 
#16
Я знаю про такие фильмы и даже частично их видел, но никогда целиком не видел немного фильма. А вообще думаю, что такой фильм сейчас был бы не очень популярным.
 
#17
Нее, все таки сейчас в кинотеатрах немое кино будет не очень круто смотреться, не смотря на то, что оно будет такое себе раритетное и олдскульное. Представьте себе в кинотеатре просидеть 2 часа в полной тишине) скукота ведь полнейшая)
 
#18
Я немые фильмы даже в детстве не смотрел, потому что они мне очень быстро надоедали и я сильно скучал из-за отсутствия звука. Да и в прочем, эти фильмы наверное для истинных ценителей кинематографа)) коим я не являюсь.
 
#19
Немое кино это действительно классика своего жанра. И оно останется таким же вечным, как и прибытие поезда)) помню смотрела новости по телевизору, даже на Канском кинофестивале какой-то современный новый немой фильм занял призовое место.
 
#20
Для меня немое кино это уже слишком классическая классика, я не представляю себе фильмов без звукового сопровождения, они мне кажутся неполноценными
 
Сверху