Ну погоди, почему запретили смотреть детям?

#1
Это новость конечно не новая, но все таки хотелось ее обсудить вместе с вами. Неужели настолько там много плохого, что нашим детям по телевизору запретили смотреть. Я конечно понимаю, что можно его и в интернете посмотреть но факт остается фактом!!!:eek:
 
#2
Насколько мне известно, запретили прекраснейший мультфильм из-за того, что на протяжении всего мультфильма волк часто курит (причина№1 - пропаганда курения подрастающему поколению). Потом волк часто хулиганит, то урну швырнет, то что-то еще (№2-пропаганда хулиганства), ну и волк постоянно преследует зайца и хочет его съесть - №3 насилие над слабыми. Но я тоже недовольна запретом - у меня этот мультфильм был одним из любимых, и как не странно :) выросла я не хулиганкой, совсем не курю и насилием не увлекаюсь....
 
#3
Дурь очередная чиновничья на волне нового закона. Волк курит, не дай бог наших детей плохому научит. Предыдущие тридцать с лишним лет не влияло на детскую психику, а теперь вдруг завлияло. Сколько себя помню, это всегда было смешно: и курящий волк, и свинья в купальнике. И в конце то концов финал всегда один: добро побеждает зло!
 
#4
Будем детям своим втихую показывать на пиратских дисках :D Что только уже не придумают. Я читала, что вроде мультик про Карлсона запретить хотят, или запретили уже.
 
#5
Насколько я знаю запретили не все серии мультфильма, а именно те, где волк курит. Ну и показ его разрешен с 23.00. Только мне все же многое непонятно в новом законе. Только что смотрела подростковый сериал, в котором девушка стоит и курит, и идет он в 20.00, почему его показывать можно, а детский мультик нельзя. Много недоработок на мой взгляд.
 
#6
Нашли самую большую проблему, угу, мультики. Все наше поколение на этих мультиках выросло и вроде не совсем пропащее. Раньше курить и пить запрещали, а теперь мультики смотреть, ну че, правильно. Так к любому мультику докопаться можно, было бы желание.
 
#7
Я рос на этих мультиках. Это все полный бред. А запретили его за нарушение закона О защите детей от информации, которая вредит их здоровью и развитию. Могут еще и мультик про чебурашку запретить. Там же крокодил Гена трубку курит.
 
#8
Я все равно своим детям буду показывать "Ну, погоди" пусть по компьютеру. Да и вообще сейчас если разобраться нормальные советские мультики по телевизору практически не показывают, в лучшем случае показывают диснеевские мультфильмы, в худшем непонятные мультики про Спанча Боба и прочих непонятных героев.
 
#9
Сейчас действительно хороших советских мультфильмов не показывают по телевизору. Мы с мужем накачали в интернете все наши мультики. И ну погоди, и простоквашено, леопольд. А по телевизору сейчас такую дурь показывают детям. Смотреть противно.
 
#10
Согласен, да вы посмотрите наше кино, которые крутят с утра до вечера, в которых обязательно присутствует сцена постели и более того везде убийства! Это нормально, что показывают днем такие фильмы? И там не курят и не пьют и так далее, можно говорить бесконечно, с правительство не согласен.
 
#11
Я тоже в ауте от этого запрета. Такой мультфильм запретить! Его смотрело несколько поколений и ничего. А тут, видите ли, "Ну погоди" оказывается таким вредным мультиком. Все беды в нашей стране от этого мультика:D. А вот не будут показывать этот мультфильм по ТВ и все сразу станет хорошо в РФ - и курить все сразу бросят, и уровень преступности снизится, и число разводов уменьшится итд итп.
 
#12
Это такая дурость запрещать такие легендарными мультфильмы, не одно поколение на них выросло, и тут вдруг нашли в них, то что может навредить детям. То есть раньше всем было всё равно на детей или как?? А может всё таки подумать головой и понять что нет в Ну погоди ничего такого запретного. Просто делать нечего нашим властям. Вот и создают иллюзию работы.
 
#13
Пусть запрещают, давно не проблема показать нашим детям мультфильмы по диску, поэтому пусть как хотят, так и делают. Это очередная дурость нашего правительства и кому нужны эти мультфильмы, после 23 часов? очень неразумные решения принимают наши политические деятели, лучше бы занялись вопросами экономики!
 
#14
Конечно в этом мультфильме присутствуют жестокие сцены, это факт, хотя и обставлены в виде юмора. Но ведь не одно поколение выросло на этим мультфильме, вреда точно было меньше чем от современных компьютерных игр.
 
#15
Это нельзя назвать никак иначе как идиотизм, причём в очень запущенной форме. Почему тогда они не отфильтровывают фильмы, которые из-за бугра приходят, да потому что там оставлять нечего будет, а деньги за прокат большие. А с "Ну погоди" что взять, только вот головой надо думать, а не пятой точкой.
 
#16
Было бы интересно узнать кому изначально в голову взбрело, что волк учит наших детей плохому? Даже при СССР, когда все было настолько строго, что приходилось много кадров убирать из фильма, разрешили и показывали. а сейчас когда полно злости, убийства и разврата, нашим детям запрещают его смотреть!
 
#17
Лучше бы японское анимэ запретили и разных Бивисов и Батхетов с Домом 2, а не всеми любимые мультфильмы с детства! А еще кровавые ужасы и боевики - от этого и взрослым хуже не стало бы.
 
#18
Лучше бы японское анимэ запретили и разных Бивисов и Батхетов с Домом 2, а не всеми любимые мультфильмы с детства! А еще кровавые ужасы и боевики - от этого и взрослым хуже не стало бы.
Пять с плюсом за такой ответ. Это японской анимэ можно испугаться, такие нарисованные и ничего страшного, показывают! Не согласна с таким решением правительства, но нас с вами к сожалению никогда никто не спрашивает. все верно, сейчас не проблема, нам самим показывать детям этот мультфильм, но факт есть факт.
 
#19
Последнее время много не совсем понятных законов выходит.
Ну да, если посмотреть в таком свете, как посмотрели политики, то там можно и педофилию и пропаганду курения найти.
Но ведь дети не так на это смотрят. Сколько хороших, и абсолютно нормальных людей выросли на этих мультиках…
 
#20
К любому мультику можно придраться, было бы желание, ведь это сказка, выдумка. А в Томе и Джери нету что ли насилия над животными? да там вообще сплошное насилие... Уж лучше наши "Ну, погоди", тем эти психованные японские анимэ.
 
Сверху