Обои для кухни

#1
В ближайшее время собираюсь сделать ремонт, стала присматривать обо и растерялась... столько разных текстур и оттенков.. какие куда выбрать! Какие на ваш взгляд обои больше всего подойдут для кухни?
 
#2
Мне кажется на кухню надо выбирать плотные обои, которые можно мыть. Я бы порекомендовал флизелиновые обои большой плотности, расцветок у них много, их выбор уже будет зависеть от вашего вкуса.
 
#3
Мы покупали как то моющиеся обои на кухню, жена захотела, выглядят они не слишком, как по мне, не комфортно и не по домашнему, а мыть особо и не нужно было. Рабочая зона все равно в плитке, там да, нужно часто мыть.. а остальная кухня особо и не заляпывается)
 
#4
У меня на кухне поклеены обычные бумажные обои. Флизелиновые конечно лучше и долговечнее, но я люблю перемены поэтому и выбрала недорогие обои, чтобы их не жалко было переклеить.
 
#5
цвет обоев надо выбирать в зависимости от освещения помещения) если окно на север выходит и мало света, надо светленькие обои) а если солнце постоянно в окне, лучше обои брать по-темнее) у моих знакомых кухня на юг, так они поклеели темно-коричневые) при ярком солнце смотрится вообще потрясающе, такая шоколадка!
 
#6
Лучше всего на кухню брать плитку, а не обои. Это ведь такое место, где постоянно что-то жарится, шкварится, при этом все эти дым и гарь распространяется по комнате и въедается везде. А плиточку при этом можно обычной губкой взять и раз в неделю протереть.
 
#7
Лучше всего на кухню брать плитку, а не обои. Это ведь такое место, где постоянно что-то жарится, шкварится, при этом все эти дым и гарь распространяется по комнате и въедается везде. А плиточку при этом можно обычной губкой взять и раз в неделю протереть.
Ну не обязательно же всю кухню заляпывать плиткой, для того, чтобы избежать грязи на стенах достаточно будет выложить плиткой рабочую стену. Для кухни в принципе подойдут любые материалы обоев, если стены ровные и гладкие, то можно и бумажные обои поклеить. Если же они не совсем гладкие, то можно выбрать флизелин, он плотнее.
 
#8
Я тоже такого мнения, что до половину сделать плиткой, это же кухня, хотя бы то место где стоять будет газовая плита. Остальное можно обоями, гармонировали с плиткой, лучше конечно покупать, чтобы можно было их без проблем протереть, особенно если есть дети дома.
 
#9
Специалисты утверждают, что обои на кухне не должны угнетать и раздражать, а определенные цвета могут подавлять или же возбуждать аппетит. Итак, таким образом, мы пришли к золотой середине и выбрали бежевые обои. Некоторые выбирают обои с принтом, а принт изображает блюда какие-то, тоже аппетит возбуждает.
 
#10
У нас на кухне поклеены обои светло-желтого цвета. Я не замечала что этот цвет возбуждает аппетит, но на кухне всегда приятно находится. А материал у нас флизелин, такие обои служат дольше, чем обычные бумажные обои.
 
#11
У нас на кухне поклеены обои светло-желтого цвета. Я не замечала что этот цвет возбуждает аппетит, но на кухне всегда приятно находится. А материал у нас флизелин, такие обои служат дольше, чем обычные бумажные обои.
У нас тоже желтые обои, с рисунком на кухне. Особого аппетита я не замечала, но из-за оформления на кухне как-то уютнее и теплее кажется. Обои моющиеся, вытираются отлично, а около печки выложен прямоугольник из плитки в тон к обоям.
 
#12
Я за флизилиновые обои на кухне, а рабочую зону лучше выложить плиткой, так практичнее и долговечней. Причем обои должны подходить не только к плитке, но к кухонной мебели.
 
#13
Можно вообще кухню панелями оформить. Панели бывают разные, но они быстро моются и устанавливаются быстрее чем плитка.
Некоторые делают отделку кухни деревом, тоже очень красиво смотрится, но это немного странный и необычный вариант.
 
#14
У нас на кухне флизилиновые обои, у плиты, естественно плитка. Вот что я скажу: без разницы какие обои будете на кухню вешать. Мыть их все равно никто не будет - очень много мороки, все разгребать, и долго со спец.средствами против жира тереть (я оттирал потолок (там у нас плитки пластиковые) от жира и знаю как это). Проще раз в несколько лет полностью обои переклеивать.
 
#15
Я бы для кухни вообще обои не брал, сейчас есть куча различной плитки, большого размера специально чтобы заменить обои, с ней на кухне реально удобнее, в том смысле что моется очень легко и не выцветает со временем, ну если что то и заменить не проблема.
 
#16
Я бы для кухни вообще обои не брал, сейчас есть куча различной плитки, большого размера специально чтобы заменить обои, с ней на кухне реально удобнее, в том смысле что моется очень легко и не выцветает со временем, ну если что то и заменить не проблема.
Плитка конечно практичнее, но обои они как-то душевнее, уютнее. Можно подобрать функциональные, чтобы и красиво и помыть можно когда это необходимо. А участок, где находится плита и раковина, там да, без плитки не обойтись. А цвет уж лучше подбирать исходя из того на какую сторону окна выходят ну и от личного вкуса много зависит. Я вот люблю стилистику желто-бежевую с небольшим тесненым рисунком в стиле пейзажей или что-то из кухонной тематики: кофе, фрукты, выпечка...Настроение создают.
 
#17
Мне не нравятся на кухне обои. По-моему, лучше рабочую зону плиткой обложить, а остальные стены покрасить водоэмульсионной краской. Цвет можно любой выбрать. Стены по желанию - или совсем гладкие, или с фактурой. И краска бывает стойкая к воде или сухому вытиранию.
 
#18
На кухню вообще обои не советуются, так как пары рано или поздно приведут к тому что обои начнут отслаивается, что очень испортит внешний вид кухни, в идеале кухню следует, хотя бы до половины, оклеить плиткой, или ее пластиковыми заменителями
 
#19
На кухню вообще обои не советуются, так как пары рано или поздно приведут к тому что обои начнут отслаивается, что очень испортит внешний вид кухни, в идеале кухню следует, хотя бы до половины, оклеить плиткой, или ее пластиковыми заменителями
У меня на кухне моющиеся обои. Два года уже висят и пока отслаиваться не думают. Я считаю, что обои на кухне вполне уместны. А что касается рисунка, лучше всего будет смотреться что-то связанное с едой, но спокойное и не яркое.
 
#20
Меня почему-то кухня всегда асоциируеться с салатовым цветом, именно такой у меня, а вообще главное чтобы на кухне было приятно находится, поэтому надо что-то светлое
 
Сверху