Омолаживающие маски

#1
Делали ли вы когда-то себе омолаживающие маски или же нет? Да, мы вечно молодые и нам всегда 25 лет, но ведь после 25 лет как раз начинаем стареть, наша кожа не становится моложе и эластичнее с каждым годом, поэтому надо что-то делать и один из вариантов это маски. Вы какие маски делаете?
 
#2
Еще не делала, если честно. Хотя последнее время задумываюсь что уже вроде как и нужно. Но пока делаю очищяющие и для свежести кожи, по моему они неплохо справляются. настойчивой необходимости делать омолаживающие еще нет)
 
#3
Периодически делаю масочки из розовой и желтой глины для очищения кожи. Иногда из сметаны питательную. Покупными не пользуюсь принципиально. От них вреда больше чем пользы.
 
#4
Периодически делаю такую маску: 50 гр творога, по столовой ложке меда и сметаны, немножко лимонного сока, яйцо и по ампуле витаминов В12, В1 и алоэ. Все смешать, наносить перед сном на чистое лицо, держать 15 минут. Кремом не нужно после нее мазаться, лицо получается и так достаточно увлажненное.
 
#5
Не делаю домашние маски, только покупаю готовые маски. Если отвалить достаточно денег, то маски хорошие можно купить. Люблю глиняные маски с минералами, после них у меня кожа очень чистая и гладкая получается. А вообще лучшая косметика это французская косметика.
 
#6
Я делаю различные маски на осонове сметаны и кисломолочных продуктов, они очень хорошо питают и омолаживают кожу, добавляю в них всё что есть под рукой, это может быть клубника, огурцы. Ещё очень люблю маску из яичных желтков, хорошо подтягивают кожу, только вот часто не могу делать, так как потом кожа неприятно стягивается - ртом не пошевелить :)
 
#7
Ну омолаживающие кремы лично мне еще рановато конечно, а вот маски я часто использую, для улучшения кожи. Мне кажется, для каждого возраста обязательно нужен уход за кожей, и если до 35 не пользоваться ничем, а потом тоннами выливать на себя омолаживающие кремы и лосьоны, врядли они помогут.
 
#8
Возраст женщины выдают руки.Я применяю омолаживающую маску именно для рук.Беру столовую ложку меда ,немного подогреваю, затем смешиваю с одним желтком и столовой ложкой сметаны.Все размешиваю и наношу на руки минут на двадцать.Затем смываю теплой водой.Кожа после этой маски смягчается и не шелушится
 
#9
Мне кажется еще не придумана такая омолаживающая маска. Увлажняющие да, питающие да. Были такие люди, алхимики назывались. Неугомонные такие. Все что-то пытались изобрести. То золото из камня, то элексир вечной молодости или жизни. Как показывает история не удалось им это. Мое мнение, что омолаживающие маски из той же оперы.
 
#10
Я домашние маски не делаю. Покупаю в аптеках готовые. Мне очень хорошо подходят маски на основе водорослей и на снове продуктов мертвого моря. Моя главная проблема - сухая кожа, поэтому стараюсь делать маски увлажняющие. А летом наношу на кожу все что растет в огороде: огурчики, клубнику, тыкву, морковь со сметаной - все в дело.
 
#11
я голубой глиной пользовалась. Еще иногда вместо крема после ванны протираю лицо оливковым маслом (через 15 мин промокаю салфеткой).
А для рук- на ночь мажу их касторовым маслом (или жирны кремом) и одеваю перчатки х/б. И обязательно посуду мою в перчатках.
А вообще думаю, что и увлажняющие, и питательные маски- в своем роде омолаживающие, ведь состояние кожи улучшается, а значит и внешний вид тоже.
 
#12
Я сейчас стала почаще конечно пользоваться подобными масками, хотя больше использую питательные, на основе глицерина вроде и алое вера. А омолаживающие, ну разве что на глине, они еще и очищающие, перед важным мероприятием. Толку особого я от них не вижу, но их наверное нужно постоянно делать, чтобы видеть разницу.
 
#13
Очень хорошие маски - это ягоды растолченные в смеси с натуральным йогуртом. Это может быть клубника, персики, виноград... только не стоит это делать с чем-то сильно красящимся, таким как черника или черная смородина, а то рискуете походить какое-то время с синим лицом)
 
#14
Очень хорошие маски - это ягоды растолченные в смеси с натуральным йогуртом. Это может быть клубника, персики, виноград... только не стоит это делать с чем-то сильно красящимся, таким как черника или черная смородина, а то рискуете походить какое-то время с синим лицом)
С йогуртом хороший вариант, но его еще можно заменить сметаной. Жирность можно выбирать разную в зависимости от типа кожи. Соответственно чем суше кожа, тем жирнее должна быть сметана
 
#15
Если честно то я не особо верю в эффект этих самых омолаживающих масок, мне кажется что действие там просто мизерное настолько что даже тратиться не стоит
 
Сверху