Остекление лоджий и балконов

support

Administrator
Команда форума
#1
Обсуждем вопрос, связаный с остеклением и утепление лоджий и балконов дома. Выбираем компании, у которых можно сделать заказ.
 
#2
Стекло какое будет? Двойное стекло, обычные стеклопакеты?
была бы моя воля, так я вообще без окон взял бы помещение, и остеклил бы сам. А то сделают что-то не так, нарушат герметичность, окна будут потеть, герметики не будет и в итоге что получится?Хорошо когда сдают квартиру как бы готовую, жаль что при этом качество страдает.
 
#3
Я что хотел спросить по поводу остекления. В случае лоджий и балконов, читал рекомендации, якобы лучше чтобы это был не ПВХ профиль, а алюминиевый профиль. А почему и действительно ли так лучше? Насколько мне показалось, алюминиевый профиль это ведь холодный профиль, не так ли?
 
#4
А что? все же будет остекление лоджий и балконов? В проекте же написано лоджии без остекления??!
 
#5
Двойное стекло обычных оконк, а балконы действительно без остекления будут, насколько я знаю.
Может можно как-то договорится по поводу остекления, но вряд ли.
Вообще надо смотреть по примеру других домов Полесье, которые уже достроены, смотреть что там у них. А я вообще не хотела чтобы они застеклили.
 
#6
Какие стеклопакеты выбрать?
Думаю что стоит говорить именно об окнах ПВХ, потому что вряд ли кому-то придет в голову деревянные окна ставить, хотя все может быть. Но ПВХ это лучший вариант и самый экономичный, осбено для дома, где большинство жителей будут молодые семьи, скорее всего.
 
#7
Вот по поводу компаний согласен, надо искать у кого заказать.
У кого что есть на примете? Я пока что не совсем определился. Пока что присматриваюсь к Планета Свет и Строй Сити. Какие отзывы о них? И вот думаю, если будет коллективный заказ, может скидку дадут?
 
#8
Вот по поводу компаний согласен, надо искать у кого заказать.
У кого что есть на примете? Я пока что не совсем определился. Пока что присматриваюсь к Планета Свет и Строй Сити. Какие отзывы о них? И вот думаю, если будет коллективный заказ, может скидку дадут?
По поводу Планета Свет хорошие отзывы.
Но я не знаю, может по ценам пройдемся, у кого дешевле?
Обычно не в сезон акции всякие бывают, сетка там в подарок или еще что. Если по акции купишь 2 окна и третье окно бесплатно, то в случае коллективного заказа это будет очень кстати.
 
#9
Я что хотел спросить по поводу остекления. В случае лоджий и балконов, читал рекомендации, якобы лучше чтобы это был не ПВХ профиль, а алюминиевый профиль. А почему и действительно ли так лучше? Насколько мне показалось, алюминиевый профиль это ведь холодный профиль, не так ли?
Да алюминиевый профиль холоднее, теплым он не бывает.
Для лоджии надо чтобы стекла были 100 энергосберегающими. Таким образом на солнечной стороне всегда будет очень тепло на балконе, даже в тех случаях когда на улице будет мороз. Выбрать надо еще и по камерности, чтобы теплее.
 
#10
Я в этом не разбираюсь. Лучше обратиться к специалистам. Если говорят, что алюминивый лучше, значит так и есть. Все привыкли уже к ПВХ прфилю.
 
#11
Как выглядит ваша лоджия? Если не сложно, сделайте пару фото, расскажите как обустроили свою лоджию и хвастайтесь своими успехами.
Какие современные идеи воплотили вы оборудовав свою лоджию?
лоджия не такая уж маленькая, что-то сделать там можно:)
 
#12
Мы пока только собираемся ее переделывать. Точнее не так, мы ее утеплили под зиму и ждем весны. Заодно пока смотрим нигде ли не промерзает и все ли хорошо утеплено, весной если надо будет переделаем и потом уже будем обустраивать. Я там хочу очень сделать небольшой кабинет - поставить стол, стул и полки для книг повесить. А то в квартире места мне рабочего не нашлось.
 
#14
Знакома с фирмой домофорт думаю и о скидках договориться можно будет.
А вот это уже конкретное предложение, за которое можно даже ухватиться. Что можете предложить? Нужны детали, если вы сможете какие-то подробности разъяснить, то это будет просто замечательно. И спасибо вам огромное заранее за предоставленную информацию.
 
#15
Вот у меня возникли вопросы по поводу окон в квартире, если есть желание изменить размер окон, ну поставить окна побольше, или панорамные, это реально вообще? И как подобное можно было бы сделать?
Интересует сам вопрос, можно или нельзя...
 
#16
А вот это уже конкретное предложение, за которое можно даже ухватиться. Что можете предложить? Нужны детали, если вы сможете какие-то подробности разъяснить, то это будет просто замечательно. И спасибо вам огромное заранее за предоставленную информацию.
Речь о компании Домфорт, именно так она и называется. Скинул вам в личку ссылку на их сайт. за 1 кв. м. нужно платить 1200 рублей. Не так дорого.
В общем, если это без скидки, то может со скидкой будет дешевле на пару сотен рублей за кв. м.
 
#17
А я хочу не просто застеклить лоджию, я хочу еще и утеплить ее, сделать из нее еще одну комнату.

Мне нужна не просто фирма, занимающаяся остеклением, а фирма, заодно и утеплением балконов занимающаяся. Я в ГОСТ обратилась. Замерщик и отношение к клиенту не понравились категорически:(

В общем, кто может посоветовать не просто остеклителей, а контору, которая может остеклить, утеплить и облагородить лоджию?
 
#18
Иждекор, Мир окон. Может еще какие-то конторы есть, даже не знаю.
А можно еще нанимать просто мастера, будет дешевле чем через фирму. По поводу мастеров, которые предлагают такие услуги, можно на досках объявлений посмотреть.
 
#20
и где потом ловить такого мастера если случится гарантийный случай!?
Ну да, тоже вопрос. Но на самом деле есть хорошие мастера, которые будут отзываться потом, правда таких еще найти надо. Вот у меня такой друг сантехник есть, работает в одиночку, но нет ни одного недовольного клиента, люди оставляют ему даже ключи от квартиры, чтобы он пошел поработал, пока их нет.
 
Сверху