От любви любви не ищут?

#21
Ижевчане в 60 лет познакомились на танцах и влюбились с первого взгляда.


Фото: Ивана Ширманова.

Сейчас влюбленные планируют сыграть свадьбу.

Судьбы Александра Овчинникова и Алевтины Ненашевой похожи, как две капли. У обоих за плечами по два брака. Первый - не сложился, второй - счастливый, но счастье длилось не долго. В 2010-м у обоих умирают вторые половинки. Даже диагноз одинаковый - рак кишечника. Оба живут несколько лет, как в тумане. И обоих чуть ли не силой «выпинывают» развеяться и сходить… хотя бы на танцы.

Первый шаг

- Я подруге говорю: «Да какие танцы в моем-то возрасте?!», - всплеснула руками Алевтина Михайловна. - Но все же ей меня удалось как-то уговорить придти к «Арсеналу» (танцевальные вечера за Домом правительства - «для тех, кому за 60» - проводятся уже 11 лет, в одном из прошлых номеров мы писали об их организаторе - Наталья Островской, материал о ней - см. здесь). В тот день шел дождь. Женщины танцевали под зонтиками, мужчин не было вообще. Я стояла в уголке, увешанная зонтиками, сумками, кофтами, прямо как в фильме «Девчата». И вдруг, появляется Александр Аркадьевич. Такой важный, деловой - с телефоном в руке. Одет в светлые брюки и рубашку. Просто красавчик! Один в один - артист Николай Расторгуев из группы «Любэ».

И тут произошел второй необъяснимый поступок! Алевтина Михайловна первая подошла к Александру Аркадьевичу и пригласила на танец.

- Не знаю, может быть то, что он на Расторгуева похож, подтолкнуло меня, очень мне этот артист нравится, - говорит Алевтина Михайловна. - Он меня осмотрел так внимательно - сверху донизу и согласился на танец. Так мы уже 4-й год рука об руку идем.


Алевтина Михайловна первая подошла к Александру Аркадьевичу и пригласила на танец.

Любовь с первого взгляда

- Мне друг порекомендовал сходить на танцы, - говорит Александр Аркадьевич. - Мол, развеешься, а еще - там женщин много, присмотришь кого себе. Не горевать же все время, жизнь продолжается. И когда я увидел Алевтину, сразу был очарован, и ее напор, и то, что она первая подошла - ничуть меня не испугали. Ведь она такая женственная, что в нее невозможно не влюбиться! У нее характер простой, она очень открытая, добродушная. А как она готовит! Переплюнет любого шеф-повара в ресторане. Мое любимое блюдо – щи из свежей капусты и утренние овсяные каши с изюмом.

Алевтина Михайловна тоже признается, что это была любовь с первого взгляда:
- Только это уже старческая любовь - не могу по-другому объяснить это чувство. Это как притяжение! Сначала не могла привыкнуть к его командному тону и манерам, - говорит Алевтина Михайловна. - Саша очень пунктуальный, справедливый, аккуратный. Он во всем меня устраивает, даже и придраться не к чему. Мои дочка и внучка приняли его хорошо, и ни сколько не были против наших отношений. По праздникам мы собираемся все вместе.

Александр Аркадьевич любит радовать свою возлюбленную подарками.
А скоро собирается сделать предложение.

Свадьба

- У нас есть традиция – вместе ходить по магазинам, Саша покупает подарки мне, а я - ему. Я только подумаю, а он уже предложит. И всегда говорит мне: примеряй все, что захочешь, выберем самую лучшую вещь! Несколько часов может провести со мной в одном отделе. А я для Саши всегда покупаю красивые рубашки. Уж очень он их любит!

На вопрос – собираетесь ли расписаться - Александр Аркадьевич и Алевтина Михайловна в один голос говорят, что как раз думают над этим. А Алевтина Михайловна кокетливо добавляет, что предложение Александр Аркадьевич ей пока еще не сделал.

ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ

Всю жизнь прожили в соседних домах, а в 60 познакомились и полюбили друг друга.

61-летние Татьяна Батуева и Рафаил Халиуллин познакомились 4 года назад - совершенно случайно - в магазине. Мужчина вызвался помочь дотащить тяжелые пакеты до дома. Татьяна Геннадьевна поначалу отнекивалась - очень уж навязчивым ей показался он. Но тот не отступился, да и пакеты были тяжелыми.

По дороге разговорились. Оказалось, живут в соседних домах. Обменялись телефонами. Стали созваниваться, общаться, гулять вместе.


Как признаются влюбленные, вместе им хорошо, они заботятся друг о друге, помогают во всем, а общий язык находят с полуслова.
- Я ведь в Танечку с первого взгляда влюбился, и решил, что смогу добиться ее внимания, - говорит Рафаил Ильсурович. – Тогда она только год, как похоронила мужа, поэтому чувство ко мне в ней проснулась не так давно.

Жена у Рафаила Ильсуровича умерла 5 лет назад, он остался совсем один. У Татьяны Геннадьевны от брака - две дочери и сын.

- Мои дети приняли его хорошо, сказали: если, мама, тебе хорошо, то и нам - хорошо, - говорит Татьяна Геннадьевна. - Я особенно ценю в Рафаиле надежность, хозяйственность, обходительность. А еще он может рассмешить меня в любой момент. И мне всегда говорит, что я очень добрая, честная и хозяйственная.

Как признаются влюбленные, вместе им хорошо, они заботятся друг о друге, помогают во всем, а общий язык находят с полуслова.


Татьяна Геннадьевна и Рафаил Ильсурович, как и Алевтина Михайловна а с Александром Аркадьевичем ходят на танцы у Ротонды уже 4 года подряд.
Жениться пара не планирует. Говорят, что не молоды уже, да и штамп в паспорте не главное. Важно, что они вместе и не собираются расставаться.
Автор: Лена Сахарова, izhlife.ru
 

Принцесса Дина

Руководитель модельной студии
#22
Когда жена Джорджа Карлина умерла, Карлин, известный острослов и сатирик 70-80-ых годов, написал эту невероятно выразительную статью, уместную и сегодня.
«Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды.
Тратим больше, но имеем меньше, покупаем больше, но радуемся меньше.
Имеем большие дома, но меньшие семьи, лучшие удобства, но меньше времени.
Имеем лучшее образование, но меньше разума, лучшие знания, но хуже оцениваем ситуацию, имеем больше экспертов, но и больше проблем, лучшую медицину, но хуже здоровье.
Пьем слишком много, курим слишком много, тратим слишком безответственно,смеемся слишком мало, ездим слишком быстро, гневаемся слишком легко, спать ложимся слишком поздно, просыпаемся слишком усталыми, читаем слишком мало,слишком много смотрим телевидение и молимся слишком редко.
Увеличили свои притязания, но сократили ценности.
Говорим слишком много, любим слишком редко и ненавидим слишком часто. Знаем, как выжить, но не знаем, как жить. Добавляем года к человеческой жизни, но не добавляем жизни к годам.
Достигли Луны и вернулись, но с трудом переходим улицу и знакомимся с новым соседом.
Покоряем космические пространства, но не душевные.
Делаем большие, но не лучшие дела.
Очищаем воздух, но загрязняем душу.
Подчинили себе атом, но не свои предрассудки.
Пишем больше, но узнаем меньше.
Планируем больше, но добиваемся меньшего.
Научились спешить, но не ждать.
Создаем новые компьютеры, которые хранят больше информации и извергают потоки копий, чем раньше, но общаемся все меньше.
Это время быстрого питания и плохого пищеварения, больших людей и мелких душ,быстрой прибыли и трудных взаимоотношений.
Время роста семейных доходов и роста числа разводов, красивых домов и разрушенных домашних очагов.
Время коротких расстояний, одноразовых подгузников, разовой морали, связей на одну ночь; лишнего веса и таблеток, которые делают все: возбуждают нас,успокаивают нас, убивают наc.
Время заполненных витрин и пустых складов.
Время, когда технологии позволяют этому письму попасть к вам, в то же время позволяют вам поделиться им или просто нажать "Delete".
Запомните, уделяйте больше времени тем, кого любите, потому что они с вами не навсегда.
Запомните и горячо прижмите близкого человека к себе, потому что это единственное сокровище, которое можете отдать от сердца, и оно не стоит ни копейки.
Запомните и говорите "люблю тебя" своим любимым, но сначала действительно это почувствуйте.
Поцелуй и объятия могут поправить любую неприятность, когда идут от сердца.
Запомните и держитесь за руки и цените моменты, когда вы вместе, потому что однажды этого человека не будет рядом с вами.
Найдите время для любви, найдите время для общения и найдите время для возможности поделиться всем, что имеете сказать.
Потому что жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух!»
 
Сверху