Параллельные телефоны

#1
Помните как раньше было, телефоны подключали по параллельной линии, так как не хватало номеров и если кто-то разговаривает по линии, то нереально было куда-то звонить и никто не мог дозвониться. Вот интересно, в настоящее время такого нет? Или все-таки делают?
 
#2
У нас раньше так с бабушкой был параллельный телефон,только без блокиратора,т.е. могли одновременно втроем разговаривать,только плоховато было бабушке звонить,но мы договорились,что 2 звонка это значит мы вызываем.А вообще так очень неудобно.
 
#3
Так и раньше то не часто было, а сейчас, когда стационарный телефон практически не нужен, смысл в параллельном телефоне вообще отпал. У нас раньше в квартире распараллелено два аппарата висело. Один на кухне, другой в комнате, но когда купили аппарат с радио-трубкой, один убрали.
 
#4
Да
Так и раньше то не часто было, а сейчас, когда стационарный телефон практически не нужен, смысл в параллельном телефоне вообще отпал.
Да ладно вам не часто. Еще как часто! Я сама работала в городской телефонной связи. Было очень проблемно, очереди. Люди и на блокиратор согласны были, умоляли. Но не везде была техническая возможность. Плюс еще существовала параллельная льготная очередь. Позже стали появляться новые цифровые станции, которые заменили аналоговые, с большей емкостью, тогда только проблема стала решаться. А теперь мобильная связь вытесняет.
 
#5
Нам посчастливилось и у нас был личный домашний телефон. Мало у кого в доме тогда телефоны были. Примерно у половины, тех кого я знаю и у кого были телефоны, эти телефоны были сделаны параллельно с соседями. Неудобно было, зато заветный телефон в квартире был.
 
#6
нет, такого сейчас точно нет, ну разве что у кого-то с тех времен еще осталось
а так сейчас всего хватает и понятное дело почему, стационарный телефон очень переживает по поводу того, что мобильный вытиснет его окончательно, вот и стараются как могут
 
#7
Сейчас вообще городские телефоны редкостью стали, что уже говорить за параллельные линии. Уже давно у каждого, даже у детей есть свой мобильный телефон. Домашние телефоны просто не нужны.
 
#8
Сейчас вообще городские телефоны редкостью стали, что уже говорить за параллельные линии. Уже давно у каждого, даже у детей есть свой мобильный телефон. Домашние телефоны просто не нужны.
Ну может быть они уже не пользуются популярностью среди обычных пользователей. А например у меня в университете между кабинетами работники связываются именно по стационарным телефонам. Наверное они объединены в одну общую сеть, по которой разговоры можно вести абсолютно бесплатно.
 
#9
У нас раньше стояли два аппарата, в зале и в спальне. С появлением сотовых телефонов в спальне аппарат мы убрали. А сейчас и вообще, может быть 2-3 раза в месяц подходим к этому телефону.
 
#10
Сейчас с этим такая же проблема, а все из-за того что используются устаревшие станции, которые не могут обрабатывать много номеров. А покупка новых не предвидеться, потому что спрос на городские телефоны стал очень мал
 
#11
В настоящее время такого вообще я не слышал, потому что сейчас вообще стационарные телефоны сейчас не используются. Все меньше и меньше людей ими пользуются.
 
#12
Последний раз когда я видел параллельные линии это было наверное лет пять назад, сейчас уже подобная практика не делается, у каждого своя линия
 
#13
Я слышал про такое. но у самого никогда не было, да и сейчас уже все рано, я обыкновенным телефоном уже года два-три не пользовался
 
Сверху