Плитка в ванной

#1
Как считаете, в каких тонах лучше всего делать ванную комнату - в ярких или умеренных? Какой рисунок лучше смотрится однотонный, цветочки, пано или может быть что-то еще. В общем интересно любое мнение об оформлении ванной :)
 
#5
Мы сделали сочетание бежевого с коричневым... Сначала, когда купили такую плитку я думала, что зря, а потом очень даже понравился результат. Необычно и нестандартно... чаще всего ведь оформляют в розовых, голубых или зеленых тонах...
 
#6
Я бы плясал от того, на какого цвета плитке, меньше всего будут видны разводы, которые портят внешний вид ванны, а мыть ее каждый день не будешь. А разводы больше всего видны на темных вариантах плитки, и поэтому у меня дома она светло-голубая.
 
#7
Я бы плясал от того, на какого цвета плитке, меньше всего будут видны разводы, которые портят внешний вид ванны, а мыть ее каждый день не будешь. А разводы больше всего видны на темных вариантах плитки, и поэтому у меня дома она светло-голубая.
а у нас в ванной на полу плитка темно-коричневого цвета и ничего ... никаких разводов нет и раньше тоже не замечал. Может просто жена полы там часто протирает, но тоже особо не замечал. А цвет такой мы выбрали под понравившуюся мебель для ванной... "Мойдодыр" у нас такого цвета.
 
#8
У нас раньше в ванной три стены были одного цвета, а на четвертой плиткой выложен красивый рисунок в виде аквариума. Многим нравилась такая идея. А в настоящее время еще большее разнообразие дизайна ванной комнаты.
 
#9
Мне не нравятся ванные комнаты кислотных цветов. Вообще я сама люблю спокойные натуральные цвета, такие как голубой, бежевый, зеленый, белый. Возможно сочетание нескольких цветов, только грамотно подобранное.
 
#10
Вообще я сама люблю спокойные натуральные цвета, такие как голубой, бежевый, зеленый, белый. Возможно сочетание нескольких цветов, только грамотно подобранное.
Вот такие же цвета и я люблю для ванной. У меня ванная оформлена в зелено-голубых тонах плюс белая сантехника.
Яркие тона ванной я даже представить не могла. А тут недавно у подруги в гостях была, так у нее плитка на стенах в ванной комнате вся нежно-розовых тонах. Так красиво смотрится, так изысканно.
 
#11
Я не люблю контраст. Точнее даже не то чтобы не люблю, такая отделка красивая, зайти полюбоваться, но жить и видеть ее каждый день - надоедает. Контрастный выглядит красивоазднично. А такой, чтобы долго радовал глаз, я бы брала более спокойные тона. А сам цвет.. какой больше нравится жителям квартиры))
 
#12
Мне у родственников очень нравится ванна в бело-розовых тонах, причем розовый цвет довольно яркий. Нравится то нравится, а вот уюта от такого я не чувствую. Себе наверное в бежевых тонах буду делать.
 
#13
Ну я считаю что лучше всего делать плитку в ванной в кремовых тонах или любых других пастельных тонах, в ванной должна быть теплая и не принужденная обстановка, естественно никаких ярких красных или фиолетовых тонов, только все испортите.
 
#14
Ну я считаю что лучше всего делать плитку в ванной в кремовых тонах или любых других пастельных тонах, в ванной должна быть теплая и не принужденная обстановка, естественно никаких ярких красных или фиолетовых тонов, только все испортите.
Ну не скажите! Примеров сочетания ярких тонов с пастельными очень много, и большинство из этих сочетаний, при условии, что все сделано с умом, очень даже красиво смотрится. У меня дома ванная в желто-синих цветах и мне она никоим образом не надоедает уже на протяжении 5-ти лет. Да и гостям нравится.
 
#15
Где-то я видела фотографии, человек оформил себе ванную комнату под пляж. На стенах были то-ли фото-обои, то-ли художник расписывал, но получалась видимость, как будто ванна стоит на тропическом пляже. Интересно, во сколько же обошлась хозяину эта красота.
 
#16
Я ванной недавно доделал ремонт, я положил там светлобордовую плитку, на которой нарисованы цветочки. Плитка смотрится очень красиво и я не жалею, что выбрал именно этот цвет для ванной. В туалете положил светлозеленую плитку, которая тоже смотрится очень классно.
 
#17
А у меня ванная комната в черно-белых цветах с желто-зеленым натяжным потолком! Смотрится изумительно, но вот что правда, то правда, на черном полу постоянно остаются разводы, приходится протирать очень часто и тщательно. В следующий ремонт закажу голубые тона с розовым)
 
#18
Если ванная небольшая, то желательно выбирать светлую однотонную плитку. А если пространство позволяет, то можно сделать двухцветную - темная плитка внизу и светлый верх. Вообще подбор плитки индивидуальное занятие.)
 
Сверху