Подростковый возраст что делать?

#21
Я согласна, нужно просто еще с малого возраста приучать к ребенку к тому, что бы он слушался своих родителей. Иначе в будущем он вовсе будет непослушным и будет делать все что захочет.
 
#22
Все мы когда то были подростками. Просто нужно как то попытаться доказать ребенку, что он не прав. Не знаю правда как можно это сделать, потому что я как себя вспоминаю, родителей вообще не слушал.
 
#23
Все мы такими были и вроде бы выросли нормальными. Хотя есть конечно отдельные экземпляры, которые начали наркотики употреблять, но я лично понимал, что этого делать нельзя.
 
#24
Это все зависит от воспитания. Как ребенка воспитали, так он и будет себя вести что в подростковом возрасте, что в любом другом. Так что нужно просто нормально в детстве ребенка воспитывать.
 
#25
Когда у меня был подростковый возраст, то меня воспитывали очень жестким методом) за каждый косяк не слабо так кричали и еще долго потом обижались (родители в смысле). Понятное дело, мне это не нравилось)
 
#26
С таким ребенком очень сложно совладать, потому что он просто неконтролируемый. Хотя за ним действительно нужно очень сильно следить, что бы не дай бог он не начал гулять не с теми компаниями.
 
#27
Мне лично кажется, что с подростком нужно побольше разговаривать и узнавать, чем он интересуется и узнавать какие у него проблемы. Потому что сам он в таком возрасте вряд ли сможет решить их эффективно и адекватно.
 
#28
Мое мнение - воспитание кнутом и пряником, то есть сказать, что бы приходил в то или иное время, если не приходит - жестокое наказание, только, что бы на него действительно действовало, отказ от карманных денег и т. д., а если пришел, послушался, делать как можно хорошего ему.
 
#29
Ничего не сделаешь если ребенок гулящий. Хоть дома его закрывай, хоть что, все ровно если он захочет гулять с какой то компанией, то он и будет с ней гулять...
 
Сверху