Покупки через интернет

#1
Сейчас все больше людей совершают покупки не выходя из дома. В основном это вещи и электроника, скоро в реальных магазинах покупателей уже не будет, потому что в нете цены на порядок меньше. А вы делаете такие покупки и что чаще всего покупаете?
 
#2
Покупал себе планшет через интернет на китайском сайте. Пришел довольно быстро, без повреждений, одна беда у него только- батарейка слишком быстро садится, особенно через Wi-Fi, а так доволен покупкой.
 
#3
Я покупал через интернет мультиварку жене, заказал ее в одном известном интернет-магазине, а потом только сам забрал из пункта вывоза. Получилось дешевле чем в магазине на 2000 рублей.
 
#4
Иногда жена делает покупки через интернет. Даже одежду покупала несколько раз (удачно, кстати). Я время от времени покупаю в интернет-магазине автозапчасти. В интернет магазинах ниже цена и больше ассортимент.
 
#5
Интересно, одежду покупал, подарки заказывал, а вот о запчастях даже не подумал, что в нете дешевле все это можно достать. Перекупщики на запчастях сейчас очень много накручивают, в интернет магазинах думаю намного дешевле все будет.
 
#6
А я пока к интернет-магазинам только присматриваюсь. В некоторых цены выше чем на рынке, а в других цены значительно ниже рыночных. А как быть с качеством товара, вдруг пришлют некачественный товар?
 
#7
Сейчас в основном в интернете. Так как ребенок у нас маленький и по магазинам с ним ходить тяжело. Да и выгоднее получается
 
#8
Я часто покупаю себе технику через интернет, но вот одежду, я всё-таки предпочитаю покупать в магазине. Поскольку покупая одежду в интернете она может не подойти по размеру или ещё что-нибудь с ней может быть не так, разумеется, её можно вернуть и заказать новую, но пока её будешь возвращать, пока они пришлют новую, может пройти уже несколько дней, а ждать иногда так утомительно. Поэтому я предпочитаю сразу на месте примерять, что мне понравилось и сразу же его купить, а не ждать несколько дней пока оно мне придет и надеяться, что оно мне подойдет по размеру и там не будет никаких висящих ниток.
 
#9
Перед тем как покупать, нужно хорошенько посмотреть цены по всем интернет магазинам и обычным. У меня брат работает в одном большом супер-маркете электроники. Он говорит, что к ним приходят заказы с маленьких интернет магазинов, и продавцы их формируют. То есть, интернет магазин только перепродаст товар не со склада, где можно взять по оптовой цене, а по рознице. Цена на такой товар дума будет сильно взвинченная. Покупая товары у физических лиц через интернет, нужно обратить внимание на рейтинг продавца на сайте(если он уже продает не первый раз, посмотреть на отзывы покупателей). Можно покупать предоплатой, а можно заплатить при получение товара на почте.
 
#10
Я недавно купила электрический конвектор через интернет. В конечном итого вышло на 10 долларов дешевле, чем аналог в магазине. На почте проверила, включила в розетку -работает. Покупкой довольна.
А вот моя подруга покупала платье дочери в интернете. Так они три раза присылали - и все размер не подходил. Поэтому, здесь все как повезет.
Перед покупкой надо хорошо вычитать, что написано на сайте о продавце. Можно позвонить, если есть номер телефона.Это конечно не 100 % гарантия, но все же общение с живим человеком может дать много дополнительной информации о товаре.
 
#13
Надо покупать на тех сайтах, где у продавца есть рейтинг, ему пишут отзывы. Тогда риска купить "кота в мешке" практически нет.
Я раньше часто покупала через интернет.Сейчас меньше, так как очень подорожала сравнительно доставка.
Есть смысл покупать через интернет то, что практически не рискуешь качеством. Или вариант номер два -заказывать с с наложенным платежом. Тогда вы на почте посмотрите на товар, если он вам понравится - оплатите, если нет , тогда просто развернетесь и уйдете. Минус покупки через наложенный платеж - вы переплачиваете небольшую сумму денег.
 
#14
Я часто покупаю через интернет одежду, книги, косметику. А недавно купила бывший в употреблении ноутбук. Я конечно рисковала, но согласитесь - ноутбук "ДЕЛЛ" (американец, 2 гига оперативной памяти, 1 гиг видеокарта, 300 гиг винчестер) по цене 80 долларов это круто. После прихода на почту, я там его при них включила, проверила. Он работал. Поэтому деньги сразу и оплатила(налоговым платежом).
Когда принесла ноутбук домой , то сразу проверила специальными программами и обнаружила на винчестере "битые сектора". Наверное, когда ноутбук работал, или даже что -то записывал, резко отключилось питание и винчестер немного "запоролся". но на работу ноутбука это не влияет, потому что виндовс установлен в тех секторах, где все нормально. Поэтому в общем покупкой очень довольна. И в преть буду покупать через интернет, это дешево , выгодно а иногда просто необходимо( бывает, что необходимый товар можно найти только в интернете).
 
#15
Покупать нужно только через проверенные сайти. Я недавно слышал историю, что больше ста людей заказали на одном сайте много цифровой техники и в результате их обманули. Оказалось, что счет в банке, на который делались переводы был зарегистрирован на бомжа. Полиция как всегда начала расследование, но наверное никого не найдут, и денег никто пострадавшим возвращать никто не будет. Я часто заказываю через интернет, если продавец новый, то я оплачиваю только через налоговый платеж( плачу после получения на почте).
 
#16
А мне в интернете покупать тяжело. Потому что мне надо видеть товар в реальности. Надо его пощупать, посмотреть какой у него цвет, что у него внутри. В интернете такой возможности нет. Ведь иногда на фотографии могут выставить похожий товар , более красивый красочный, качественный . Но когда товар придет, и мы получим его по почте, дома можно обнаружить что это совсем не то что мы заказывали. Поэтому я стараюсь не покупать в интернете ничего важного для себя, там можно купить только вещи, типа молотка,- когда характеристики товара особого значения не имеют.
 
#17
Нескоьько раз заказывала платья через интернет всегда приходят правильного размера и цвет совпадает. Цены там приемлемые, в обычных магмзинах дороже. К новому году тоже уже заказала. :)
 
#18
Я раньше в интернет магазинах вещи не покупала, как-то боязно было без примерки. Но увидела отличную скидку в Вразмере на мужскую обувь и решила сделать мужу сюрприз. Заказала, посылка через семь дней пришла, причем на почте ни копейки не взяли, оплатила только стоимость обуви. Ботинки идеально подошли, теперь я в этом магазине надолго
 
Сверху