Помада или блеск

#1
Я в повседневной жизни постоянно использую полупрозрачный блеск для губ. Помады мне очень нравятся, но я все никак не могу подобрать свой цвет, все кажется что что-то не то((
 
#2
Я выбираю помаду, не люблю блеск за то, что он липкий, на улице к нему волосы прилипают и потом он размазывается, а ещё он часто скатывается в некрасивую белую полосу на нижней гкбе.
 
#3
Я тоже больше помаду предпочитаю, но неярких цветов. Блеском редко пользуюсь, только когда иду куда-нибудь на вечеринку. Хотя раньше часто использовала блески с охлаждающим эффектом, он них губы пухлее становились.
 
#4
Не люблю помаду, так как если останутся где-либо от нее следы, то трудно оттереть, что со щеки, что с одежды... блеск - другое дело. И цвет мягкий и стереть легко при необходимости... и сам блеск как таковой сияющий мне нравится
 
#5
Я даже блеском пользуюсь редко. Когда в холодное время трескаются губы, то пользуюсь гигиенической помадой... Бывает настроение быть во всей красе при полном макияже, тогда выбираю блеск.
 
#6
Я пользуюсь и тем и другим. Сначала наношу помаду, а сверху прозрачный или полупрозрачный блеск. Но это только зимой так, а летом стараюсь меньше красится, поэтому чаще выбираю простой прозрачный блеск с перламутром.
 
#7
Помадой практически не пользуюсь, да и блеском если честно редко, не люблю неприятное ощущение от него на губах. А вот гигиеническую помаду, особенно зимой использую регулярно, чтобы губы не трескались.
 
#8
Постоянно пользуюсь гигиенической помадой, она увлажняет и придает натуральный блеск. Если иду на улицу куда-нибудь сверху еще блеском мажу. А вот при вечернем макияже всегда использую помаду)
 
#9
Пользуюсь помадой, только если выходим "в свет".... то есть идем или в ресторан или в театр, или на выставку какую-нибудь... А в повседневной жизни очень редко когда чем-либо вообще пользуюсь...
 
#10
Я в последнее время перешла на блеск, такой более естественный цвет. раньше только помадой, причем яркой, сама в шоке, как мне такое могло нравится. Есть только одна помада нежно кораллового цвета. Но крашусь ей редко, она быстрей пропадет, чем я ее докрашу.
 
#11
Я вообще редко подкрашиваюсь. Но когда делаю макияж, то обычно для придания более привлекательного вида губам использую блеск либо жидкую помаду. А простой помадой практически не пользуюсь - не нравится ни ощущения, ни её вид на моих губах
 
#12
Я обычно использую блеск бесцветный сверху на помаду, он придает немного блеска тогда. Чисто сам по себе блеск мне бледный, даже если с оттенком, и жирный, я не очень люблю. А помаду саму по себе могу использовать.
 
#13
Я пользуюс помадой. Приимущественно натуральных, не очень ярких цветов. А блески никак не пошли. Сколько раз покупала, потом все равно передаривала. Я чувствую на губах это блеск постоянно, как будто вес какой-то. Одним словом не комфортно. Поняла что это не мое и отказалась.
 
#14
А я очень люблю помады, блеском могу сверху помады только накрасить. Я люблю, чтобы у меня губы четкие и яркие.Это не обязательно красная помада,, есть очень много хороших и красивых оттенков ярких. Еще мне нравится помада с эффект полных губ.
 
#15
Я тоже не признаю помаду, мне почему то кажется на губах она неуместной, а вот блеском пользуюсь, он отлично подчеркивает мой природный цвет
 
#16
Мне помады вообще не идут, я превращаюсь в женщину лет так 30 -ти, а вот блеск - это то, что нужно. Например, розовый блеск или близкий до бежевого, что бы сильно не бросался в глаза.
 
#17
Я тоже больше всего люблю использовать блеск для губ. Хотя иногда пользуюсь и помадами, очень люблю красный цвет помад, но он мне, почему не идет. Когда делаю вечерней макияж, но конечно в основном использую помаду в таких случаях.

Блеск люблю использовать не ярких цветов, а больше пастельных тонов, например, мне очень нравиться сейчас бежевый цвет, его очень хорошо сочетать с легким дневным макияжем.
 
Сверху