Похмелье, как бороться?

#1
Как вы боретесь вы с похмельем и как справляетесь?
А то конечно же можно и не пить, но так не интересно. То что можно пиво пить, расол это я в курсе.
А более оригинальные рабочие решения есть?
 
#2
Я сама похмельем не страдаю, а вот у мужа бывают такие ситуации. Так он с похмелья всегда просит приготовить ему куриного бульона, поест его и человеком становится. Некоторые клин клином вышибают и похмеляются, а я считаю, что неправильное похмелье приводит к длительному запою и не разрешаю мужу похмеляться.
 
#3
Лучше не пить много и похмелья на утро не будет. Но а вообще знаю, что многие в таком состоянии жидкое любят (бульон, суп, борщ), главное чтобы не очень жирное блюдо. Другие чаем на утро отпиваются. А мне в таких редких случаях минеральная вода хорошо помогает.
 
#4
есть же специальные таблетки в аптеках продаются, мой муж раньше алька-прим принимал, а сейчас и вовсе перестал пить, так что похмеляться не нужно
но лучше не понижать градус, если уж и начали пить. и пить пока пьется, силой не лить
 
#5
Даже не знаю что вам посоветовать, сама я похмельем до сих пор никогда не страдала, всегда контролирую дозу потребления спиртного :) Мои друзья пьют какие-то таблетки и минералку в таких случаях )
 
#6
Боюсь что для похмелья есть только свои индивидуальности, которые могут вам помочь.
Поэтому вам нужно пробовать все и выбрать то что вам подходит. Даже все эти таблетки которые продаются в аптеках не каждому могут помочь, поэтому надо искать индивидуальный подход к себе, а лучше не пить и не травить себя.
 
#7
Пью я редко, но метко, потому похмелье у меня всё-таки бывает и иногда очень и очень даже болезненным, мне помогает душ контрастный с преобладанием холодного, можно ещё принять ванну и много-много тёплого несладкого чая, лично я, именно так и лечусь, конечно, не всегда помогает, тогда - сон, он-то точно лучший лекарь.
 
#8
Я когда совсем плохо и голова болит раньше алька прим пила,неплохо помогает,но это если на работу надо было.А дома просто таблетку от головы и пастельный режим.А еще после пива на утро всегда во рту неприятно было,так я как бы пьяна не была зубы чистила каждый раз,помогало :D
 
#9
Я отлеживаюсь и пью чай и кофе. Мне помогает. Еще куриный бульон тоже не плохое средство.
А вообще, лучше пить в меру. И весело и похмелье мучить не будет. Либо будет настолько слабое, что на него даже внимание обращать не обязательно будет.
 
#10
Похмельем практически не страдаю, либо не напиваюсь до такой степени, либо организм справляется (обмен веществ достаточно быстрый). Но когда у меня оно таки случается, лечусь холодным квасом. Ничего больше не помогает, а от кваса становится заметно легче.
 
#11
Обычно после того как сильно напился и уже иду спать принимаю таблетку панадола растворенную в стакане воды, потом еще на утро одно, а вообще от похмелья хорошо помагает вкусный плотных завтрак из углеводов и белков, типа фасоли с яичницей.
 
#12
Мой способ борьбы - я стараюсь не допускать чтобы похмелье случилось) Конечно бывает и у меня оно, но как правило, если не нарушать правила, можно избежать.
1. Не смешивать напитки, не понижая, не повышая градус, никак не смешивать. Даже 2 разных вина. Даже глоточек.
2. Не пить когда не хочется, а потому что надо, или "как же не выпить за именинника"
3. Закусывать. Никогда не пить на голодный желудок, особенно крепкие напитки.
4. Вместе с алкоголем пить побольше жидкости.
5. Обязательно контрастный душ перед сном)
 
#13
Едим и пьем с похмелья

Статья интересно и с юмором расскажет о том, какими продуктами лучше бороться с неприятными ощущениями с похмелья.

Похмелье – главная беда нашего народа… И знают люди, что вечернее застолье обернется утренним апокалипсисом, но все равно продолжают употреблять, даже злоупотреблять… А поутру в голове треск, шум и грохот, землю под ногами качает, как палубу корабля в шторм, во рту пустыня Сахара, а ведь многим надо вставать и идти работать. Давайте вместе подумаем, что из еды и напитков хоть как-то поможет восстановиться и пережить последствия возлияния.

Вода. Утренний «сушняк», такой, что едва удается оторвать язык от неба, не случаен.. Ведь алкоголь, это довольно сильное мочегонное, и его употребление может привести к обезвоживанию организма. Такими неприятными ощущениями в ротовой полости организм подает сигнал о том, что нужно срочно пополнить запасы живительной влаги. И самый лучший способ – выпить простой чистой прохладной воды. А если вы будете в состоянии выпить воды перед сном, то это будет просто идеальный вариант.

Имбирь и мята. Содержимое желудка просится наружу? Сочувствую… Успокоить приступы тошноты поможет имбирь, а чай с мятой погасит неприятные ощущения в животе.

Фруктовые соки. Сейчас их критикуют, и критикуют по делу. Производители соков все чаще добавляют в них сахар, считая, что это улучшит вкус. Но в том случае, когда вас, грубо говоря, потряхивает с похмелья, фруктоза доставит в организм необходимую порцию энергии. Посоветую только отказаться от соков из кислых цитрусовых, так как желудок может вам этого не простить.

Рассол. Проверенное годами и поколениями народное средство, что тут еще сказать? Приняв с утра стаканчик другой этого напитка, вы пополните запасы натрия и электролитов в истощенном организме. Только помните, что рассол, приготовленный любимой бабушкой очень отличается от купленного в магазине с банкой маринованных огурчиков. В последнем слишком много уксуса.

Калий – практически невосполнимая потеря организма в войне против алкоголя. Если с утра вы будете в состоянии покушать, то съешьте банан или киви. Как вариант, из них можно сделать коктейль.

Яйца. В этом продукте содержится основа всех живых организмов – белок. Но кроме этого, яйца содержат в себе аминокислоты, цистеин, таурин. Цистеин разлагает яд, который образуется в процессе расщепления печенью этанола. Таурин понукает нашу печень работать с большей отдачей.

Крекеры и тосты. Согласен, «горящие трубы» не способствуют поеданию сухих печений. Но на самом деле в этих продуктах, состоящих из муки грубого помола, содержатся углеводы. Они помогают повысить уровень сахара в крови, при этом совсем не напрягая уставший желудок. В результате вы намного меньше будете чувствовать приступы тошноты.

Овсянка. Если у вас хватит сил с утра навернуть тарелочку горячей овсянки, то ваш организм насытится массой полезных веществ и витаминов, от кальция до витамина В. Страдающих с похмелья она способна вернуть к жизни. По меньшей мере, нейтрализует кислотность и повышает уровень сахара, что бодрит и придаёт сил.

Клин клином? Лучше не стоит, поверьте. Особенно через силу. Этим вы лишь усугубите свое тяжелое состояние, отодвинете расплату на некоторое время. Не болейте по утрам. А еще лучше – научитесь себя сдерживать в любой ситуации. Будьте здоровы!

Похмелье.jpg
 

IboNefig

Well-Known Member
#14
Когда-то давно прочитала, что от похмелья очень хорошо помогает холодец. Он там в организме что-то с чем-то связывает как раз после таких алкогольных отравлениях. Так что, если под рукой будет холодец - лопайте его! Ну а на втором месте, конечно, легкий куриный супчик. ppss Гости вчера, нежданно, нагрянули, вот так я на этой теме и оказалась )))
 

IboNefig

Well-Known Member
#15
Последнее открытие не британских ученых: самое-присамое эффективное средство от похмелья, выявленное путем проб и головной боли, было обнаружено учеными мужами в ходе длительного эксперимента. Продолжительность эксперимента не указывается, но одно то, что они вышли-таки на это совершенно банальное средство, говорит о том, что огуречного рассола под рукой уже не оказалось... Но вот грушевым соком, кто-то из них накануне затарился и вот оно - наконец-то прорыв!
Но определив, что после грушевого сока, похмельный синдром снимает как рукой, многострадальные ученые не остановились, ибо, необходимо было определить - а все ли сорта груш так успешно справляются с этой напастью? В результате поэкспериментировав со всеми сортами груш, мученики науки дали заключения - да, подходят соки из любого сорта груш!
Сейчас, по неофициальным данным, эксперименты продолжаются с грушевым компотом. Пожелаем же им новых открытий, ну и не забывайте закупаться перед праздниками панацеей от перевозлияний- грушевым соком. ;)
Оригинал статьи, со всеми медицинско-химическими словечками, можно почитать здесь (на фото, я так думаю, один из страдальцев науки))): http://www.factroom.ru/science/hangover-cure
 
Сверху