Предсказания будущего

#1
Многие вот так называемые экстрасенсы утверждают, что они могут видеть будущее. И что им оно приходит во всяких видениях. Как вы думаете, действительно ли человек на такое способен? Или это очередная попытка вытянуть деньги?
 
#2
Ну вообще история нам дает несколько примеров, когда люди могли предсказывать будущее. Если вспомнить ту же Вангу или Нострадамуса - то их предсказания очень даже реальны (если их конечно не переписывали)
 
#3
Возможно, что несколько человек за всю историю могли предсказывать будущее. Но я все же думаю, что сейчас это все просто шарлатаны. Вряд ли кто то может предсказывать будущее.
 
#4
Возможно, что несколько человек за всю историю могли предсказывать будущее. Но я все же думаю, что сейчас это все просто шарлатаны. Вряд ли кто то может предсказывать будущее.
Но ведь предсказали же и "Падение двух гигантов" - это терракт, который случился в Америке. И вроде как предсказывали и глобальное потепление, которое мы уже сейчас в меньшей степени конечно но можем наблюдать.
 
#5
Я хоть сама и не верю, что можно каким-то образом увидеть будущее, но все таки действительно в истории есть вполне достоверные случаи, когда предсказания сбывались. Так что я не исключаю, что может быть кто-то и может такое делать.
 
#6
Всякие такие ясновидящие говорят, что будущее к ним является в видениях и снах. Я вот сама не могу понять как это)) идут они значит себе по улице, а тут хоп - видение)) и стоят они в ступоре 10 минут, видение смотрят что ли?))
 
#7
В принципе не стоит исключать такого мнения, что люди могут предсказывать будущее. Главное не верить все подряд, потому что шарлатанов гораздо больше, чем настоящих предсказателей. Да и мало того, что бы они просто видели будущее. Нужно, что бы они меняли его в лучшую сторону.
 
#8
Мне кажется, что все без исключения обьявления в газетах, что вот мол за деньги предскажу будущее, являются исключительно выкачкой денег с помощью актерской игры и доверчивости людей. Лучше не вестись на такой обман.
 
#9
Мне кажется, что человек не может видеть будущее. Если бы такое можно было делать, то люди бы спасали других людей от всяких катастроф и смертей. А если они этого не делают, то соответственно будущего никто не видит.
 
#10
Мне кажется, что человек не может видеть будущее. Если бы такое можно было делать, то люди бы спасали других людей от всяких катастроф и смертей. А если они этого не делают, то соответственно будущего никто не видит.
Вот вот. Если человек и мог бы предсказывать будущее, если не всего человечества то хотя бы кого-то конкретно, то о таком человеке давно пошли бы слухи и в скором времени он стал бы знаменитым. А так - мы никого не слышим, а если и есть такие люди - то они шарлатаны как правило.
 
#11
Я соглашусь, что только шарлатаны утверждают о своих сверхъестественных способностях. Они пользуются тем, что люди обращаются к ним только в полностью безвыходных ситуациях. И они им говорят просто то, что они хотят услышать.
 
#12
Мне кажется, что все это вполне возможно. Никто еще до конца не понял как работает человеческий мозг, и мне кажется, что каждый человек на это способен, просто это каким то образом нужно развивать.
 
#13
Многие экстрасенсы действительно это утверждают, но никто не смог этого доказать. Да, вроде бы Нострадамус мог предсказывать будущее, но все ровно в его проротствах есть много "но".
 
#14
Ну вообще история нам дает несколько примеров, когда люди могли предсказывать будущее. Если вспомнить ту же Вангу или Нострадамуса - то их предсказания очень даже реальны (если их конечно не переписывали)
Да, вроде бы с одной стороны их предсказания действительно реальны, но я смотрела программу про того же Нострадамуса и там говорили, что его предсказания очень расплывчастые, что не понятно правду ли он предсказывал.
 
#15
Ну все ровно та же Ванга, например. Она действительно могла предсказывать будущее, к ней тысячами очереди стояли, думаю, что если бы она была шарлатанкой, то вряд ли бы к ней кто то пришел.
 
#16
Ванга говорила очевидные вещи или просто угадывала, возможно сейчас интерпритации подгоняют под реальность, хотя все таки не стоит исключать возможность существования настоящих ясновидцев.
 
#17
Вот что люди могут видеть будущее - в это я еще более менее поверю. Потому что в принципе человек использует свой мозг только на 20-30% (ну или сколько там, точно не помню). И я верю, что некоторые люди могут его использовать гораздо лучше.
 
#18
Скажу прямо, предсказать будущее нельзя, потому что время не может течь в обратном направлении и никто не может его ускорить, а все эти россказнипро экстрасенсов - полное вранье
 
#19
Человеку свойственно верить в то что судьбу можно предсказать и как-то изменить ее, просто не все понимают что каждый сам кует свое железо
 
#20
Я думаю что предсказывать будущее не может никто, потому что каждый творец собственной и никак нельзя спрогнозировать что будет дальше
 
Сверху