При приёмке квартиры обнаружены косяки и недостатки :(

геха

Well-Known Member
#1
6.jpg 5.jpg 4.jpg 3.jpg 2.jpg 1.jpg 9.jpg 8.jpg 7.jpg

Полесье-5 (Полесская, 2), 7 подъезд, 6 этаж.
Сегодня принимали квартиру, это ужас. Такого не было даже когда УССТ сдали дом 5 этажей за 3 мес. Акт получился почти на лист формата А4
Обнаружены следующие косяки, недостатками это не назвать:
1. Дует в стыках крепления входной звери и стены (зазор не запенили)
2. Двери межкомнатные ободраны, наличники болтаются, в одно место забито по 3 гвоздя, остекление со сколом, на кухне не хватает рейки
3. Плинтуса болтаются, уголки не установлены, коротко отрезан плинтус, а должен был быть встык
4. Кривые стены, трещины
5. В ванной комнате коробка дверная в сколах
6. Ванна расположена ниже труб, вода плохо смывается
7. Окна кривые, закрываются жестко, но вроде сильно не поддувает, обледенения не обнаружено.
Руководитель подрядчика, который выполнял отделку, посмотрел и заявил что все нормально, так и положено: Всё на герметик и все дела, ничего менять не будем, двери лучше не будут.
Мы купили не по льготной стоимости за 1кв.м., а по 37500 руб.
Прошу подрядчика переделать всё по-человечески, мы не отвяжемся и будем защищать свои права.

Parker
 
#2
Ужасно... только к одному дефекту я бы отнеслась более-менее спокойно на одной из фоток, где уголок плинтуса... Некрасиво, но терпимо... в остальном все ужасно. Двери - дешевка. А что на предпоследней фотке изображено? Я не поняла...
 
#3
Да делают сейчас все как попало. С виду красиво, а внутри ужасно. У меня подруга получила квартиру не давно, долевое. Так там столько недостатков!!! Все будут до делывать.
 
#4
Жесть, равшан и джамшут детектед, насяльника видимо не сильно следил за работой вот и оделались легкой недоделкой, особенно убило недорезанные уголки и выгнутые стены, просто шикарно, молодцы строители.
 
#5
Молодцы та, молодцы! А вот люди такие деньги отдают, за что? За то, что с виду только красиво? А за остальное, потом за свой счет доделывать? Как им не стыдно. Лиш бы быстрей сдать дом и получить деньги.
 
#6
Я не очень поняла, на предпоследней фото - это что? Вообще конечно ужас. А что в вашем договоре написано по поводу качества ремонта? Что вы собираетесь предпринимать? Ваши советы возможно кому-то помогут в будущем. Так что, если не сложно, пишите по ходу разбирательств что да как.
 
#7
Да, когда платишь большие деньги за квартиру хочется чтобы она была в лучшем виде. Но кажется что большие деньги это для нас, а не конкретно для застройщика. Если бы вы такую квартиру въехал кто-то, кто собирался бы сразу же делать ремонт, то инцидент был бы полностью исчерпан. А так...
 

геха

Well-Known Member
#8
Практически в каждой квартире имеются свои косяки и недостатки, договаривайтесь с Братановым, он направим ребят-татарчат Марата и других и они быстро, качественно и бесплатно все исправят. Бракованную сантехнику заменят на новую.
Не подписывайте акт технического приема своей квартиры пока не будут устранены все мелочи.
 
#9
Да, не повезло вам. Мы, когда въезжали, тоже недоделки обнаружили, но не в таких огромных количествах и не такие серьезные. Так, мелочь всякая. Но вы правильно делаете, что боритесь с подрядчиком, пусть доделывает и исправляет этот ужас.
 
#10
Да это не косяки, а ужас полный. Я бы за такое даже не платила, плинтуса такое чувство что клеем приклеили, и через 5 минут отвалятся? Ну как так можно делать? Конечно после такого и нанимать никого не захочешь, или все контролировать, когда делают. А как по другому?
 
#11
если делать потом сразу ремонт, и менять все что они сделали, то честно наплевать на то как они сделали отделочные работы
а вот те кто не будут ремонт делать сразу, те действительно имеют полное право возмущаться
может они как раз с тем учетом делали, что все равно будут люди ремонт делать, то есть не оставят первоначальную отделку.
 
Сверху