Причины развода

#1
Вот жена мне говорит, что я мало зарабатываю, я ленивый и т.д., если не исправлюсь, то подаст на развод. Вот сижу и думаю, неужели ей всю жизнь от меня только деньги и нужны были или же нет? Откуда этот материализм появился и может быть это достойной причиной для того чтобы она на развод подала?
 
#2
Если вы ленивый и мало зарабатываете из-за своей лени, а не по другим причинам, то она вполне может подать на развод. Каждой женщине хочется иметь рядом с собой надежную опору и в финансовом плане в том числе. К тому же мужчина по природе своей должен обеспечивать семью.
 
#3
Мне кажется у вашей жены вопрос безденежья является только поводом для развода, а причина совсем в другом.
Женщины вообще странные существа, которых очень трудно понять. Лично я до сих пор так и не понял, что за тараканы в голове копашаться у моей супруги. Она иногда такие перлы выдает, что я слушаю ее и удивляюсь.
Я даже думаю, что если вы, Patrik, начнете зарабатывать денег больше чем сейчас, то ваша жена найдет еще кучу причин, чтобы с вами развестись. Проблема скорее всего в чем-то другом. Вот в чем именно, кроме вас никто разобраться не сможет.
 
#4
Вот жена мне говорит, что я мало зарабатываю, я ленивый и т.д., если не исправлюсь, то подаст на развод. Вот сижу и думаю, неужели ей всю жизнь от меня только деньги и нужны были или же нет? Откуда этот материализм появился и может быть это достойной причиной для того чтобы она на развод подала?
И я соглашусь с вашей женой на все 100 процентов, если у вас хватило ума вместо того чтобы пошевелиться, написать на форум это и ждать каких-то ответов, меняй в жизни что-то, я намного моложе и то это понимаю, крепкую семью не просто создать, борись за неё.
 
#5
От постоянного безденежья вполне может разрушиться семья. Не потому что жена меркантильная, а если она не видит вашего стремления исправить ситуацию. Мужчина должен быть добытчиком в семье. Если бы она не убирала, готовила, не следила за домом и детьми, вы бы тоже возмутились! В ваших силах все исправить.
 
#6
Развестись она конечно может, но не станет. На одного неженатого адекватного мужчину сейчас по 5-7 женщин, которые хотят семью и готовы мириться с вашими недостатками. И как же насчет "быть рядом в богатстве и бедности, болезни и здравии"? А, женщины?
 
#7
Жена вот жалуется ваша на безденежье, а как она вас поддерживает? Может пилит постоянно, так у любого мужика от такого уши опухнут и он сам сбежит в тридевятое царство. Только вот не пойму, если она разведется, то у нее от этого больше денег станет? Она сама сколько зарабатывает? Может у нее просто есть любовник на стороне с деньгами и она ищет повод, чтобы расстаться.
 
#8
Финансовая проблема часто становится причиной развода. Не каждой женщине захочется жить с мужчиной, который не зарабатывает и даже не стремится к этому. В итоге женщине приходится зарабатывать больше, чем мужчина и она становится... самостоятельной. А самостоятельной женщине ни к чему муж на шее.
 
#9
По поводу развода это, скорее всего, просто угроза. Причиной же такой фразы Вашей жены, на мой взгляд, стало Ваше поведение. Она (жена) исправно выполняет свои обязанности, а Вы, по всей видимости, не обеспечиваете достойно семью и не стремитесь это сделать. Вот жена и высказала Вам эти претензии.

Проблема образовалась не вчера, она была всегда, но жена молчала, надеясь, что Вы сами это поймете и попытаетесь зарабатывать больше. Не видя нужных денег семье и видя, что Вас все устраивает как есть, жена решил Вас поставить в известность. А чтобы Вы быстрее "зашевелились" добавила угрозу. Даже при наличии огромной любви между супругами присутствие достаточной суммы денег в семье никто не отменял.

"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда".
 
#10
Сложно судить по ситуации со стороны с двух строчек. Мужчина должен обеспечивать семью, чтобы они не в чем не нуждались. С другой стороны, оно дело если кушать и одеться не хватает, а другое - если на третью норковую шубу. Уровень притязаний ведь разный бывает.
И одно дело если мужчина вертится как белка в колесе и делает все возможное, а другое, если работает на заводе за копейки и не чешется, оставляя супруге и работать и за домом и детьми следить. Согласитесь, разный взгляд может быть на ситуацию.
 
#11
Вот жена мне говорит, что я мало зарабатываю, я ленивый и т.д., если не исправлюсь, то подаст на развод. Вот сижу и думаю, неужели ей всю жизнь от меня только деньги и нужны были или же нет? Откуда этот материализм появился и может быть это достойной причиной для того чтобы она на развод подала?
Если это единственная причина, которая ее не устраивает, то тут скорее всего дело в другом, потому что в таком вопросе можно найти какой то выход. Мне кажется, что у автора в семье чувства угасают, а деньги это просто причина, чтобы развестись.
 
#12
Некоторые женщины считают что они не должны работать и все должен делать муж, а они должны быть просто красивыми и тратить деньги на красоту. Если на это не хватает денег, то развод неминуем. А вообще была бы любовь и женщина в любым смирится. Все мужчины в меру ленивы, их нужно мотивировать, пилить, толкать и т.д.
 
#13
Я бы наверно не смогла развестись с мужем по такой причине, если бы любила его. Поэтому если жена говорит о разводе, то скорее всего она не боится потерять вас, значит она вас не любит и может с легкостью начать новую жизнь, которой вас не будет.
 
#15
Вот жена мне говорит, что я мало зарабатываю, я ленивый и т.д., если не исправлюсь, то подаст на развод. Вот сижу и думаю, неужели ей всю жизнь от меня только деньги и нужны были или же нет? Откуда этот материализм появился и может быть это достойной причиной для того чтобы она на развод подала?
А сколько лет Вы уже вместе? Супруга работает? Кто проводит больше времени на работе? Кто больше зарабатывает?
Мне кажется, что возможно, Ваша супруга очень устала и домом заниматься, и детьми, и деньги зарабатывать, вот и сказала Вам такое. И не принимайте все близко к сердцу - далеко не все свои угрозы женщины превращают в жизнь. А Вам нужно обстоятельно поговорить с супругой и выяснить, почему она так сказала и что она предлагает Вам конкретно сделать (работу сменить - на какую, где-то подработать или ей больше помогать и так далее).
 
#16
Как я уже писал, если вы чувствуете что в отношениях настал кризис, то в них надо что-то менять, либо вообще завершать их, третьего выхода из такой ситуации нет
 
#17
Если муж работает на постоянной работе, но зарплата не большая, я бы не посмела ему об этом сказать. Он же не виноват, что его труд, который кому-то нужен, оплачивается так. Я тоже работаю в ведомстве при не большой зарплате, а что сделать если кроме своей специальности я ничего не нахожу, за что бы мне платили больше. Ведь есть женщины, которые тоже очень хорошо зарабатывают, а я не умею. Вот так и мужчины. У нас же равноправие, если женщине удается, добытчиком может стать и она. Думаю, муж будет во всем только помогать.
 
#18
Ссоры из -за денег я не приемлю. Муж работает, значит уже хорошо. Нельзя похвастаться дорогими апартаментами, дорогой мебелью, шубой, элитной школой, дорогущей машиной - это проблема многих женщин. Я ценю не материальное. Лишь бы в семье доверие, уважение, все здоровы. А на все необходимое вместе заработаем. В бегах за деньгами жизнь пробежит, и не успеть будет с детьми погулять, почитать им сказку. в кинотеатр сходить. Для многих материальное достояние стало счастьем в наше время.
 
#20
У меня друзья недавно развелись по причине частых командировок одного из них. Он уезжал и подолгу не бывал дома. На стороне образовалась связь, что у него, что у нее. Ну и семейной жизни пришел конец.
 
Сверху