Приватизация квартиры

#21
Интересно даже сколько времени пройдет до полной приватизации.
А то даже как-то непонятно почему они так постоянно сроки продлевают. Лучше бы на 5 лет вперед дали бы разрешение, только вот чтобы люди не откладывали подобное до последнего, вот что.
 
#22
Что-то я первый раз слышу, прватизацию отменили или какие-то сроки. Помоему, если вы обладаете муниципальным жильем это ваш выбор приватизировать его или нет, так как есть и плюсы и минусы в приватизации.
 
#23
Как обычно у нас любят "подстегнуть" обстановку в этом вопосе, чтоб спровоцировать население приватизировать в собственность муниципальное жилье в котором оно проживает. Это уже с 1992го года продолжается и сроки уже 2 раза переносили, вот и сейчас очередная волна может быть.
 
#24
Сегодня из каждого утюга об этом разговор. И главное все депутаты говорят о том что люди их просят продлить сроки, аж умоляют, но они даже не шевелились, а как президент предложил такую идею, так все завопили, что какая это прекрасная идея и все поддержат. А сами депутаты это сделать не могли?
 
#25
Депутаты только поддакивать могут, особенно, если президент что-то предложил. Хотеось бы хоть раз услашать, как депутаты сказали, что плохая идея, которую президент предлагает, она ущемляет права наших граждан - никогда такого не будет у нас.
 
#26
Оо, ну это наша российская специфика, с этим приходиться мириться. Президент - это царь. А против царя ходить все равно, что против ветра... плевать - только сам измажешься. Только зачем это так навязывается не пойму. Ну если хотите, чтоб все жилье приватизировали, так и сделайте это обязательной процедурой и передайте жилье в собственность. А то заставляют людей бегать по очередям справки собирать.
 
#27
Да уже вроде бы сегодня Путин сказал, что надо продлить приватизацию еще на пару лет, так что продлят. Дума у нас карманная, что Путин им сказал, то выполнят совсем без рассуждений и размышлений. Так что те, кто не успел это сделать, могут вздохнуть совсем спокойно.
 
#28
Да что вы переживаете, приватизацию опять продляют, только вчера об этом по телевизору слышал. Даже и не знаю как поступить со своим жильем, стоит ли его приватизировать или же нет. Что-то для меня подозрительным кажется такое рвение государства, чтобы как можно больше населения приватизировало свои квартиры. А потом возьмут и сделают налог на недвижимость раза в четыре больше чем сейчас.
 
#29
Да кто хотел, тот давно это успел. Просто за уши тянут на приватизацию жилья, а это не всем далеко нужно. Скажем зачем мне приватизировать квартиру в доме, который давно нуждается в капитальном ремонте? Чтоб за свои деньги его ремонтировать? Нет, пусть город это делает.
 
#30
Вот-вот, интересно почему никто из общественных деятелей или депутатов об этом не говорит? Сейчас много разных ток-шоу, где обсуждаются разные проблемы, но только не те, которые связаны с проблемами реального народа.
 
#31
Да и так все платят за то чтобы приватизировать. Разве в нашей стране что-то делается бесплатно вообще? Как по мне, так нет. Но скорее всего это всего лишь очередная уловка, чтобы в итоге люди поторопились приватизировать, и даже если не так, они все равно будут продолжать верить.
 
#32
Стоп-стоп, сейчас как и раньше приватизация абсолютно бесплатная процедур, ну может за справки какие-то копейки заплатить, но это уже вообще незначительно. А вот потом, когда вы становитесь собственником жилья, то все расходы - это ваша головная боль.
 
#33
Последнее время ходило много толков о том, что в этом году 1 марта заканчивается бесплатная приватизация. Ан нет, наши депутаты опять собираются продлевать до 1 марта 2015 года. Вот спрашивается, зачем туда-сюда этот закон елозить. Сделайте вы ее уже на постоянной основе бесплатной и не пудрите мозги людям.
Ох как они достали, то продлевают, то нет. Хорошо мы хоть раньше приватизировали без проблем и все. Побегали немного, но зато квартира уже наша окончательно. А вообще всем советую сразу в ближайшие дни идти, оформить все, и не сидеть до последнего, когда за это деньги начнут брать, а то больше понимаете неоткуда государству тянуть...
 
#34
да, процедура очень сложная, но можно в принципе что-то и сделать чтобы торопить события, только как правило такие действия квалифицируют как коррупцию и за подобное можно легко еще и за решетку попасть. но такое ощущение что они придумали как раз для коррупции.
 
#35
Вот поэтому и хотят избавиться от таких проблем наши народные избранники и что печально - сам президент хочет загнать остатки неприватизировавших людей жилье в эту кабалу. Зачем например приватизировать человеку, бабушке жилье, если она продавать его не собирается?
 
#36
Интересно даже сколько времени пройдет до полной приватизации.
А то даже как-то непонятно почему они так постоянно сроки продлевают. Лучше бы на 5 лет вперед дали бы разрешение, только вот чтобы люди не откладывали подобное до последнего, вот что.
Так эта волынка с приватизацией длится уже с 1992-го года, то есть больше двадцати лет, времени было море для того, что бы приватизировать квартиру спокойно много раз. Не могу понять, почему люди тянули с этим многократно и не могу понять, зачем ее продлевать еще?
 
#37
Но пока силой не заставят, то вряд ли тот кто не приватизировал до сих пор по причине ветхости станет приватизировать в ближайшие 2 года. Если только еще чего-нибудь за эти 2 года не придумает правительство, а за ними не заржавеет.
 
#38
Так эта волынка с приватизацией длится уже с 1992-го года, то есть больше двадцати лет, времени было море для того, что бы приватизировать квартиру спокойно много раз. Не могу понять, почему люди тянули с этим многократно и не могу понять, зачем ее продлевать еще?
Хотелось бы спросить вам сколько было в 1992 году? Если человек в это время был ребенком - он же никак не мог участвовать в приватизации. Сегодня же многим дают молодым людям муниципальные квартиры с возможностью впоследствии заиметь ее бесплатно в собственность.
Вот и получается, что они не тянули с приватизацией, просто у них такая возможность появилась только сейчас.
 
#39
Хотелось бы спросить вам сколько было в 1992 году? Если человек в это время был ребенком - он же никак не мог участвовать в приватизации. Сегодня же многим дают молодым людям муниципальные квартиры с возможностью впоследствии заиметь ее бесплатно в собственность.
Вот и получается, что они не тянули с приватизацией, просто у них такая возможность появилась только сейчас.
Многим, это кому? Я вот как-то такие примеры не знаю. Есть социальный найм, да такое дают, но такие квартиры приватизировать нельзя. И второе, если мне было не так уж и много, в 1992 году, то моим родителям было достаточно, что бы приватизировать квартиру.
 
#40
Не такая уж это и сложная процедура. По вашему потом выкупать свое жилье будет проще? А если совсем уж лень бегать по инстанциям, тогда можно поискать агентство которое это сделает за вас.
 
Сверху