Приходилось ли выбирать между любовью и дружбой?

#1
Говорят между любовью и дружбой не выбирают. Но все-таки в жизни разные ситуации бывают. Приходилось ли вам быть перед таким выбором?
 
#2
Как уже стало модным говорить "Секс-дружбе не помеха":) Извиняюсь, что так не серьёзно отнёсся, но такие темы, ассоциируются у меня со скульптурой "Мыслитель", так всё умно и по-философски. А если имеется ввиду та ситуация, когда один из двух предлагает остаться друзьями, то это дружбой в большинстве случаев не заканчивается
 
#3
Между любовью и дружбой - в смысле двум девушкам/парням нравится один парень/одна девушка? И они решают - сражаться за любовь или оставаться друзьями? Нет, такие ситуации в моей жизни не происходили. Мне и моим подрдугам всегда нравились разные типы мужчин.
 
#4
Мне не приходилось, хотя с одной подругой я просто перестала общаться, когда она знала, что мне нравится парень и начала крутить с ним... Но это значит никакая не дружба между нами была, а просто фарс. Я это поняла. Подруга бы так не сделала...
 
#5
Да, я тоже восприняла вопрос как выбор между любимым человеком и другом (подругой). Слава богу не приходилось и надеюсь не придется такого испытать. У меня с подругами абсолютно разные вкусы на парней и я этому очень рада!
 
#6
У меня такого выбора не было, но как только в моей жизни появилась любовь, дружба автоматически ушла на второй план, но это не значит, что я совсем перестала общаться с подругами. Просто у каждого теперь своя семья и она всегда на первом месте.
 
#7
К счастью не приходилось. Тут нельзя делить, выбирать. Дружба есть настоящая дружба. А любовь это любовь. От нее ты тоже ни куда не денешся.
 
#8
У меня такого выбора не было, а вот у парня моего был (его друг влюбился в меня и пытался отбить). Тогда он выбрал дружбу, мы расстались. Теперь же просто здороваемся при встрече. Он до сих пор не нашел свою вторую половину.
 
#9
Как и у многих тут такого выбора передо мной не стояло, да если бы кто-то такой ультиматум поставил - любимая или друзья, то значит, они не ценят и не дорожат мной и из-за каких-то своих личных субъективных причин обрекают меня на такой сложный и болезненный выбор.
 
#10
Мне приходилось делать выбор между сексом и дружбой. (На тот момент я не находилась в отношениях)
Я выбрала дружбу.
Считаю что выбор правильный. Не знаю как бы все сложилось будь мой выбор другим, а так мы до сих пор приятно общаемся, помогаем друг другу по мере возможностей.
 
#11
Приходилось делать такой выбор однажды. Мой друг (а точнее, просто приятель) встречался с девушкой, потом они расстались и стали ненавидеть друг друга. Вскоре случайно я познакомился с этой девушкой, мы понравились друг другу. Но вскоре понял, что общаться с новой девушкой, и с другом я не могу даже по отдельности. Я выбрал девушку.
 
#12
У меня такого не было. А вот моя девушка перестала из-за меня общаться с подругой. Ну подруга считала, что я ей не пара и старалась нас развести. Моя любимая это поняла. Теперь у нас все хорошо, но на одну подругу стало меньше.
 
#13
У меня такой ситуации не было, но прекрасно пойму тех, кто из-за этого прекратил дружбу, правильно и сделали. Небось эта подруга и хотела себя этого парня или со стороны парня, хотела эту девушку. С такими людьми нужно переставать общаться во время.
 
#14
Не была в подобной ситуации, чему несказанно рада. Нереально сделать такой выбор. Если конечно подруга не такая, как писали чуть выше, а настоящая проверенная временем. Это же все равно что выбирать между рукой и ногой, что тебе больше нужно. Люблю своих обеих подруг, и мужа люблю. Было бы сложно с кем-нибудь из них расстаться.
 
#15
Я всегда бы сделал выбор в пользу любви, потому что если дружить с девушкой и тайно желать ее, то и дружба в скором времени будет утеряна, а так хоть есть шанс перевести их на новый уровень
 
#16
Никогда не получал я такого выбора, я даже не могу представить чтобы я сделал в этом случае. Не завидую тому человеку который делал такой выбор
 
#17
Мне выбирать, благодаря судьбе, не пришлось, но такую "дружбу" видела. Соседка на работе заимела себе подругу на полтора десятка лет моложе. Дружили лет шесть, посиделки, секреты, взаимопомощь. Каждая рассказывала, что дружат, как родные сестры. Но случилось то, что молодая подруга не глядя увела мужа моей соседки, которая и не подозревала, что такое могло случиться. Вот и выбрала подруга не дружбу со стажем, а любовь, бросив своего молодого мужа.
 
#18
Наверное такое случается в жизни у каждого человека. Мне лично приходилось делать такой выбор. В студенческие годы очень здорово дружила с одним парнем. Мы были лишены всяких предрассудков - между нами не возникало томных взглядов, вздохов и прочей банальной ерунды. Он мог помочь мне, скажем, передвинуть мебель, объяснить как выполнять сложное задание, а я могла подсказать, как вести себя с девушками, помочь что-то приготовить. Мы делились проблемами и радостями, но у нас не возникало мысли о том, чтобы быть вместе. Это была дивная дружба, длившаяся до тех пор, пока одна моя подруга не сказала, что горячо в него влюблена. Я решила, что нужно отказаться от общения с кумиром моей приятельницы, чтобы она обрела шанс сблизиться с ним. Ничего из этого не вышло... лишь я потеряла своего товарища - он ведь никак не мог понять почему я от него отстранилась.
 
Сверху