Проблема бездомных животных

#1
Сейчас на улицах частенько можно встретить бездомных кошек и собак,кто-то родился бездомным,а кого-то выбросили добрые хозяева.Собаки частенько большие и злые,страшно бывает мимо пройти.Раньше отстреливали таких животных,но ведь это не выход.Как вы думаете,что может решить проблему бездомных собак?
 
#2
Проблему, конечно же, нужно решать как то. Создавать приюты для бездомных животных. Или хотя бы отлавливать, стерилизовать и делать необходимые прививки, цеплять бирку, что мол привитое животное. Так они не будут на столько опасны.
 
#3
Кошек, если вижу, что домашние беру себе на передержку и потом подаю объявления на различные доски объявлений, чтобы найти старого или нового хозяина, котятам всегда находятся, со взрослыми кошками сложнее, но тоже можно, всего я пока устроила 7 кошек, если каждый так будет делать, то возможно ситуация изменится. Животных обязательно нужно стерилизовать.
 
#4
Я согласна что животных нужно стерилизовать, лечить и искать им хозяев. Но в первую очередь, нужно решать корень этой проблемы - что-то делать с людьми, которые бросают животных. Ведь если не будет брошенных животных, не будет и бродячих.
 
#5
Маленьким котятам и щенкам проще найти хозяев, а что делать со взрослыми животными. Их никто не будет брать. И бирки о том что они привиты не сделают животных добрее. Если собака агрессивная ничего не поможет, таких считаю надо усыплять.
 
#6
Я согласна что животных нужно стерилизовать, лечить и искать им хозяев. Но в первую очередь, нужно решать корень этой проблемы - что-то делать с людьми, которые бросают животных. Ведь если не будет брошенных животных, не будет и бродячих.
Все правильно вы сказали. Корень зла - в людях. Животные не виноваты в том, что они размножаются. Или в том, что они голодные и злые. Это всего лишь их инстинкты. Виноваты те, из-за кого они оказались на улице - люди, которые поигрались и выбросили
 
#7
Проблему бездомных животных создал человек и только человек в состоянии её решить, а конкретно не заводить домашнее животное если не уверен в своих силах, а если уже завел так и содержать его до конца, вы же на себе берете ответственность.
 
#8
Кошек, если вижу, что домашние беру себе на передержку и потом подаю объявления на различные доски объявлений, чтобы найти старого или нового хозяина, котятам всегда находятся, со взрослыми кошками сложнее, но тоже можно, всего я пока устроила 7 кошек, если каждый так будет делать, то возможно ситуация изменится. Животных обязательно нужно стерилизовать.
какая вы молодец,я вот восхищаюсь такими людьми,я бы не смогла вот так подобрать котика пока нового хозяина не найду.Кстати,читала,что в Эстонии на животных платят пособие по содержанию.Правда тоже не всем платят,а только тем у кого низкий уровень дохода.А вообще было бы неплохо чтобы и у нас так сделали,может на улицах меньше животных бы стало.
 
#9
какая вы молодец,я вот восхищаюсь такими людьми,я бы не смогла вот так подобрать котика пока нового хозяина не найду.Кстати,читала,что в Эстонии на животных платят пособие по содержанию.Правда тоже не всем платят,а только тем у кого низкий уровень дохода.А вообще было бы неплохо чтобы и у нас так сделали,может на улицах меньше животных бы стало.
А я по роду своего хобби много знаю о кошачьих, так вот есть различные организации, группы неравнодушных людей, которые занимаются тем, что подбирают, лечат, стерилизуют и пристраивают кошек и даже платят за передержку, а существуют они на пожертвования, так что я считаю, что нужно поддерживать таких людей и помогать им хотя бы минимальными взносами.
 
#10
какая вы молодец,я вот восхищаюсь такими людьми,я бы не смогла вот так подобрать котика пока нового хозяина не найду.Кстати,читала,что в Эстонии на животных платят пособие по содержанию.Правда тоже не всем платят,а только тем у кого низкий уровень дохода.А вообще было бы неплохо чтобы и у нас так сделали,может на улицах меньше животных бы стало.
А я вот тоже раньше просто жалела со стороны, а потом поняла какое это малодушие и считаю, что если кому-то ты поможешь - помогут и тебе. Вот поверите, с тех пор, как я стала заниматься бездомными кошками моя жизнь кардинально изменилась и в лучшую сторону. Считаю, что современным людям не достает ответственности, потому и существует проблема бездомных животных.
 
#11
С кошками проще. Кошек все любят, кошки не будут бросаться на человека. Они еще и пользу приносят. А вот собаки?! Они ходят большими стаями, безконтрольно плодятся, кидаются на людей и других животных, в конце концов просто загаживают все вокруг и мусор растаскивают. Я считаю что их популяцию нужно как-то сокращать, а остальных стерелизовать.
 
#12
Очень жалко кошечек и собачек, которых просто выкидывают на улицу, когда они больше не нужны. Я считаю что просто отстреливать их нельзя! Обязательно нужно сделать приюты.. стерилизовать животных, подлечить.. возможно кто то захочет помочь, взять животных домой..
 
#13
А я вот тоже раньше просто жалела со стороны, а потом поняла какое это малодушие и считаю, что если кому-то ты поможешь - помогут и тебе. Вот поверите, с тех пор, как я стала заниматься бездомными кошками моя жизнь кардинально изменилась и в лучшую сторону. Считаю, что современным людям не достает ответственности, потому и существует проблема бездомных животных.
Снимаю перед вами шляпу. Не перевелись еще на земле Русской добрые люди. Очень жаль, что еще очень много извергов живет, которые просто выбрасывают на улицу надоевших им питомцев. К сожалению у властей кроме животных еще огромное количество дел и им попросту некогда заниматься собаками и кошками. Единственная надежда на добрых людей.
 
#14
Я даже и не знаю,все равно бездомных животных очень много. Вот если бы люди проявили милосердие и взяли бы себе домой животного с улицы,то тогда бы проблема решилась сама собой. Ну а приютов все-равно не хватит для всех уличных животных.
 
#15
Зная некоторых людей, мне больше жалко их домашних питомцев чем уличных. :( Проблему бродячих животных нужно начинать прежде всего с людей, но люди не могут даже с собой разобраться кругом обман и жестокость, не то что на братьев наших меньших обратить внимание.
 
#16
Да сейчас вообще в людях не осталось ничего святого. У меня сердце разрывается,когда вижу бездомную собачку или кошечку. Я бы взял,но у меня и так уже есть собака,кошка и попугай,куда же больше?
 
#17
Согласен,на данный момент люди стали безжалостными,ну а всех бездомных собак и кошек по приютам не развезешь,мест нету. Единственный выход- это чтобы люди забирали их домой,ну или строить больше приютов.
 
#18
У меня в детстве была такая мечта, открыть приют для бездомных животных. В наше время это очень тяжело содержать приюты. Очень жаль, что на это не смотрят богатые влиятельные люди. А могли бы хоть самую малость вложить в это. Просто если взяться за это по умному, то можно будет помочь бедным животным. Надо впервую очередь собрать как можно больше людей, которые захотят в принимать в этом участие. Может даже кто то захочет помогать материально.
 
#19
Никаким образом такую проблему не решить, пусть это и ужасно но надо отстреливать или травить таких животных, многие скажут что есть приюты для бездомных животных но они как правило очень переполнены
 
#20
Решить можно только одним образом. Взятием ситуации на контроль.
1 Клеймить всех животных в обязательном порядке. Тогда потерявшихся животных по коду на клейме просто будут возвращать хозяевам. И выкинуть животное будет уже непросто: на звере написано, кто за него отвечает.
2 Бездомных животных отлавливать, стерилизовать и размещать в приюты. А оттуда по возможности пристраивать животных в хорошие руки. Только вот, "Кот и Пес" с таким наплывом беспризорных животных не справляется, не помешало бы еще несколько приютов. приюты - благотворительные, существуют на энтузиазме и пожертвованиях, так что новые появятся еще не скоро.
 
Сверху