Программы-рисовалки

#1
Какие знаете интересные программы для рисования на компьютере? Мне известно только про Paint :cool:. А что еще можно найти? А то родственники малолетние уже замучили - дай им интересную рисовалку!
 
#2
мне встретилась в интернете программа paint.net) очень интересная рисовалка:) у неё много возможностей) гораздо больше, чем у широко известной paint
 
#3
А для чего вам нужна эта программа? Их вроде сейчас не так уж и мало и каждая из них заточена под определенный вид занятий... Кто-то рисует интерьеры и им удобна одна прога, а кто-то просто пытается пейзажи нарисовать как на мольберте - тут другая.
 
#4
А вы закайчайте себе на компьютер разукрашек, которые можно разукрашивать в том же пейнте, это куда веселее, потому что особой разницы между рисовалками нет, ну в фотошопе можно ещё порисовать.
 
#5
А вы закайчайте себе на компьютер разукрашек, которые можно разукрашивать в том же пейнте, это куда веселее, потому что особой разницы между рисовалками нет, ну в фотошопе можно ещё порисовать.
Кстати да, у меня племянник эти штуки очень любит. Картинки чёрно-белые, у них только контуры есть, и он в том же пэинте, заливкой расскашивает их как хочет, потом показывает всем, счастья полные штаны))
 
#6
Кстати, в онлайне много и рисовалок, и разурашек так что и скачивать ничего особо-то и не нужно, например, есть не плохая рисовалка, которая как раз и рассчитана на маленьких художников - artpad
 
#7
А вы закайчайте себе на компьютер разукрашек, которые можно разукрашивать в том же пейнте, это куда веселее, потому что особой разницы между рисовалками нет, ну в фотошопе можно ещё порисовать.
Ну, в фотошопе, особо -то ребёнок не разрисуется, всё-таки довольно сложная прога, а вот с идей о раскрасках я соглашусь. Это, действительно должно заитересовать детей.
 
#8
Дайте детям красок и бумагу! Это ведь куда интереснее и полезнее, чем пялиться и рисовать каляки-маляки на мониторе, это же бред. Нечего их даже приучать, так они всё в компьютере делать будут.
 
#9
Gkyjcnm. согласен, что не стоит детей с детства приучать к компьютеру. Подарите им хоть несколько лет детства и счастья перед тем, как они осознают, что же такое интернет и компьютер. Тем более, что нормальные рисунки в таком возрасте в программах не нарисуешь.
 
#10
Я вот тоже не понимаю, чего прикольного в рисовании на компьютере, это же скучно, другое дело - краски, фломастеры, карандаши. Может быть у детей их нет, потому они к вашему комьютеру тянутся, так вы вместо того, чтобы качать "рисовалку", купите им гуашь, карандаши.
 
#11
Поставьте себе 2010 офис. И вам понравится, там много приложений классных, и детям. Там в стандартном пейнте такого понаворотили, много кистей добавили, можно краску разбрызгивать и цвета смешивать: если по зеленому нарисовать желтым синий получается.
 
#12
Стало интересно, перебрала кучу интерактивных рисовалок: крупе пейнта наверное пока еще ничего не придумали. Все программы однотипные, детям будет не интересно. Разукрашки тоже как-то не впечатлили. Купите им большой холст, пусть порисуют руками, пальцами. Это полезно для развития творческих способностей.
 
#13
В самом деле, поищите лучше в интернете уроки необычного рисования - пальцами, бумажками и т.д. Купите разные карандаши, фломастеры, краски, восковые мелки и порисуйте на бумаге )
 
#14
Какие знаете интересные программы для рисования на компьютере? Мне известно только про Paint :cool:. А что еще можно найти? А то родственники малолетние уже замучили - дай им интересную рисовалку!
Для детей паинт это все слишком просто, сейчас столько рисовалок в интернете, только ищите по поиску,есть очень много и абсолютное разные намного интереснее, паинт это уже вчерашний день:D. И сами развивайтесь на страницах интернета.
 
#15
Вот я уже давно пользуюсь простенькой рисовалкой Gimp, при весе 40 мб она выдает колосальный набор функций, такие как фильтры, эффекты, множество инструментов, и простой удобный интерфейс
 
#16
Сейчас конечно изучаю фотошоп, кореллдро, за плечами художка. Очень интересует вопрос есть ли программы для рисования как кистью в реальности? Или планшеты специальные какие-то с программами? Раньше видел что-то подобное, но стоил дороговато.. Может кто встречал где такое?
 
#17
Самая лучшая программа это Фотошоп. Пэйнт - это так, для детей чисто поиграться. В фотошопе, конечно нужно уметь рисовать, но если умеешь, то может получиться.
Я слышал, что есть графические планшеты, которые подключают к компьютеру, и можно в них рисовать.
 
#18
Gimp давно в использовании,имеет все необходимые функции,много инструментов, более менее понятный интерфейс. Малой разобрался без моей помощи. Лучше дать карандашь и бумагу и пусть ребенок на листе проецирует свою фантазию,нежели портит зрение за монитором.
 
#19
Я в принципе пользуюсь только пэинтом, но вроде бы gimp еще не плохая рисовалка. Конечно, можно освоить фотошоп и создавать там намного лучшие рисунки создавать, а если вам нужна рисовалка только для того что бы побаловаться, то пэнта вполне хватит.
 
#20
Я признаю только две программы для рисования - Photoshop и coreldraw. Эти - лучшие, и каждый в своей области (а у них несколько разное предназначение) полностью отвечают всем нуждам дизайнера или простого пользователя.

Все остальное - игрушки для любителей, а эти две - полноценные профессиональные инструменты.
 
Сверху