Путешествия пешком

#1
Есть ли на форуме люди, которые готовы отправиться в путешествие пешком. Я не говорю о том, чтобы пересечь всю страну, хотя бы изучить кусочек родного края. Я бы вот с удовольствием летом собрала компанию и отправилась в такое путешествие. Знаю людей, которые едут на море, а там пешком идут по всему побережью, таким образом и местность осматривают и отдыхают.
 
#2
Была бы подходящая компания - я бы с удовольствием. Знаю есть такие люди, которые могут путешествовать по миру автостопом. Они где-то идут пешком, где-то едут. Правда, я побаиваюсь такого вида путешествий, мало ли какие люди на пути встретятся. А, вот так, если толпой собраться, то я бы с удовольствием попутешествовала, только не пешком, а на велосипедах.
 
#3
Пешком много не осмотришь. Нашу местность я бы точно изучать не стала. А вот если как вы сказали выбраться к морю и путешествовать там - то это просто замечательная идея, только вот проблема собрать подходящую компанию и определится с местом.
 
#4
Я на велике, а не пешком. Но вообще-то можно совмещать, когда вы велик несете, когда он вас.
Но проблема в том, что не так уж безопасно так путешествовать, людей убивают посреди белого дня в городе, а не то что где-то в лесу или в поле. Так что лучше на авто.
 
#5
Не, я такие путешествия не люблю. Мне надо с комфортом путешествовать. Наверное я сильно ленивая чтобы много ходить. А если на машине, я бы с большим удовольствием покаталась где-нибудь по красивым местам. В принципе по красивым местам можно и походить. Главное до них доехать.
 
#6
Есть ли на форуме люди, которые готовы отправиться в путешествие пешком. Я не говорю о том, чтобы пересечь всю страну, хотя бы изучить кусочек родного края. Я бы вот с удовольствием летом собрала компанию и отправилась в такое путешествие. Знаю людей, которые едут на море, а там пешком идут по всему побережью, таким образом и местность осматривают и отдыхают.
Да ходил и не раз. За день примерно 30 км. получается наматываю, знаю о таких местах где бывали единицы. Раньше как-то не задумывался что можно так насладиться и открыть для себя что-то новое в пеших походах.. Самое главное вечером когда назад идешь ориентир не потерять, а то так можно и спать остаться на земле).
 
#7
Пешком на большое расстояние я бы идти не хотела. Пешая экскурсия налегке - это еще реально. А топать с тяжеленными рюкзаками несколько километров - это не для меня. Мне потом никакого отдыха не захочется
 
#8
Эх, забыли мы школьные годы! Я помню мы с классом ходили в походы, тогда нам очень нравились такие путешествия. Да я бы и сейчас не отказалась собрать компанию и выбраться куда-нибудь, можно даже по нашему краю. Главное же не то что вы осмотрите, а сам дух этого путешествия, костер, палатка, романтика...
 
#9
Да неплохо было бы так собрать рюкзак и в путь, хотя бы на недельку в горы или леса, вечером разжигать костер и петь песни, ловить рыбу в ручьях охотится, вот это по настоящему отдых
 
#10
В юности часто ходил в турпоходы, а сейчас отяжелел, обленился.
Но вообще, если говорить о путешествиях, мне больше конные походы по душе. Тоже, правда, давно не выбирался, но в юности несколько раз участвовал. Что приятно, не надо тащить на себе кучу вещей.
Так что если выбирать между своими ножками и с рюкзаком и попой в седле и без рюкзака, мой выбор очевиден.
 
#11
Сейчас уже мало кто таким образом отдыхает, все привыкли к полным удобствам, морю и пальмам. Я бы тоже вряд ли стала тратить свой отпуск на такое путешествие, разве что когда дети вырастут, им будет интересно собраться с рюкзаками и побродить по нашей местности.
 
#12
Ну, в таком отдыхе очевидны плюсы, пешие прогулки, это полезная нагрузка для организма, свежий воздух обагащает нашу кровь кислородом и все обменные процессы ускоряются:rolleyes:Я в студенческие годы , ездил в Крым с одногрупниками дикарем.До сих пор настольгирую, это были самые прекрасные дни, не смотря на то, что из удобств была палатка и спальный мешок.
 
#13
Кстати Крым для этого подходит как нельзя лучше, горный ландшафт еще больше добавит ощущений от такой прогулки, но все же весь отдых посвящать такому времяпровождению не имеет смысла
 
#14
Кстати Крым для этого подходит как нельзя лучше, горный ландшафт еще больше добавит ощущений от такой прогулки, но все же весь отдых посвящать такому времяпровождению не имеет смысла
Ну да, до Крыма же пешком идти очень близко))) Думаю, что лучше так далеко не идти и найти где то в нас хорошие места. Можно же просто куда то за город отправиться. И будет и так хорошо.
 
#15
Я бы ни за что не отправилась в путешествие пешком) потому что это никакой не отдых, а очень большая нагрузка на организм. Потому что мало того, что большую часть времени нужно проводить в дороге, так еще и спать придется в не удобных палатках.
 
#16
Есть ли на форуме люди, которые готовы отправиться в путешествие пешком. Я не говорю о том, чтобы пересечь всю страну, хотя бы изучить кусочек родного края. Я бы вот с удовольствием летом собрала компанию и отправилась в такое путешествие. Знаю людей, которые едут на море, а там пешком идут по всему побережью, таким образом и местность осматривают и отдыхают.
 
#17
Ну вы конечно загнули "путешествия" прогулки может, но никто не захочеть путешествовать пешком, возможно автостопом или просто делать вылазки за город
 
#18
В принципе я и в рабочее время каждый день совершаю достаточно пеших путешествий от дома к работе, что бы еще и в свой отпуск таким заниматься)) хотя может кому-то это и приносит удовольствие, но никак не мне)
 
#19
Мне не нравятся долгие походы, за то время которое позволяет мой отпуск далеко не уйдешь, а вообще хочется просто полежать под солнцем на пляже, а не ходить целый день
 
#20
О да, я бы тоже попутишествовал таким вот образом, наиболее полезный отдых я считаю. А главное что почти бесплатный. Но вот единомышленников к сожалению мало
 
Сверху