Ракетки в настольном теннисе

#1
Я всегда думала, что при игре в настольный теннис подойдет любая ракетка, лишь бы она удобно сидела в руке. Но вот в интернете куча всяких разных продается, причем некоторые экземпляры есть и по 500 и по 1000 евро. А что делает их такими дорогими? Какие вообще есть виды ракеток?
 
#2
Я уверен что вам не нужна ракетка за 1000 евро, а главным параметром при выборе ракетки я считаю ее вес, потому что от тяжелой ракетки сильно устает рука и долго играть не получиться
 
#3
Такие ракетки нужны для профессиональных занятий. потому что вы сможете на этом виде спорта и зарабатывать. А если просто где то с друзьями поиграть, то вам подойдут и не очень дорогие ракетки.
 
#4
Мне например абсолютно одинаково какими ракетками играть в настольный теннис, все эти профессиональные ракетки и другое снаряжение пусть остается профессионалам
 
#5
Ничего себе вы цены тут называете, интересно где вы такие видели, я ракетки дороже чем тысяча рублей не видел и даже представить не могу как ракетка может быть дороже
 
#6
Согласен, зачем не профессионалам покупать подобные ракетки, в пинг-понг можно даже книжками играть, мы в школе иногда так и делали), не надо серьезно относится к выбору инвентаря
 
#7
Я вообще не играю в пинг-понг, поэтому совершенно не могу понять как можно тратить такие деньги на обыкновенные ракетки для игры, даже для бывалых игроков
 

bonky

Active Member
#8
Разумеется, существует очень много разных ракеток. Все они отличаются между собою, не только внешностью, но и своими характеристиками и свойствами. Логично, что более дорогие ракетки будут более удобными, и будут отличаться более лучшими характеристиками в сравнении с более дешевыми ракетками. Дешевыми ракетками даже не интересно играть иногда, так как с такими ракетками невозможно выполнить какие-нибудь сложные удары с подкруткой или подрезкой, а при помощи дорогих ракеток это сделать можно очень просто.
 
#9
А я очень часто играл самыми обычными ракетками для настольного тенниса, которые стоили рублей сто, наверное. И сказать, что я не получал удовольствия от игры такими ракетками, я не могу. Поскольку, когда игра тебе интересна и она тебе нравится, какой ракеткой играть становиться не так важно, главное, чтобы просто было чем играть.
 
Сверху