Распределение домашних обязанностей

#1
Как вы считаете, мужчина должен женщине помогать по дому в равной степени, или же женщина должна быть хозяйкой и сама все убирать? К примеру если она пусть и временно но не работает. Ведь этот спор наверное всегда был между мужчинами и женщинами)
 
#2
Если женщина временно не работает, то в любом случае она должна следить за домом. Потому что когда мужчина приходит уставший с работы, сам себе готовит ужин и убирается в квартире - это не справедливо, я считаю.
 
#3
Я считаю, что женщина должна быть хозяйкой в доме, потому что уборка, стирка и т. д. - это не мужское занятие. Мужчина всегда должен был приносить доход в семью, а женщина должна за ним ухаживать и поддерживать. Пусть это старый стереотип, но мне кажется что почему бы ему и не следовать.
 
#4
В моем понимании мужчина должен зарабатывать, а вот женщина все должна делать по дому. Если же женщина сама зарабатывает, то тогда конечно же ей нужно помогать, она же ведь тоже человек и ей хочется отдохнуть.
 
#5
Мы в принципе пока что не живем со своей девушкой вместе, но мне кажется, что если бы она меня попросила ей чем-то помочь, то я бы взял и помог. Но сам я никогда не рвался убираться в квартире)) лучше чем-то более полезным заняться)
 
#6
Может мужчина и должен помогать женщине что то по дому делать ,но думаю, что в основном всей этой работой должна заниматься женщина. Мужчина это добытчик, он должен приносить в дом деньги.
 
#7
Смотря вот какая ситуация в семье. Ведь бывает, что и жены на шею садятся. Говорят, что за день очень устали, хотя сам по сути нигде не работают. А мужик, когда приходит с работы еще должен и дома работать - это не честно ведь.
 
#8
Мое мнение такое, что мужчина это добытчик. Он должен думать как прокормить семью, а не как постирать что то или поубирать. Этими делами на 100 процентов должна заниматься только женщина.
 
#9
В принципе мужчина может помогать женщине по дому, даже если та не работает. Даже если просто банально взять пропылесосить в квартире, по убирать свои вещи на место - это и вам не трудно будет сделать, и девушка только спасибо вам скажет)
 
#10
Я вообще сторонник такого мнения, что если просто каждый будет убирать за собой, то не будет возникать никаких споров и разногласий на эту тему. А пылесосить и делать влажную уборку можно по очереди.
 
#11
В принципе, если мужчина приносит достаточно дохода в дом, то я считаю будет справедливо оставить женщину на хозяйстве. Все таки если каждый будет выполнять свои обязанности, то все будет хорошо и не будет никаких разборок.
 
#12
Да, но не все женщины хотят сидеть за хозяйством. Некоторые женщины тоже хотят ходить на работу и зарабатывать деньги. И таких девушек сейчас все больше и больше.
 
#13
Я считаю, что все обязанности должны быть честно распределены поровну. Если женщина начинает утверждать, что работает по дому как конь а вы на своей работа прохлаждаетесь, то это значит что она вам пытается сесть на шею))
 
#14
В принципе, если мужчина приносит достаточно дохода в дом, то я считаю будет справедливо оставить женщину на хозяйстве. Все таки если каждый будет выполнять свои обязанности, то все будет хорошо и не будет никаких разборок.
Тут я с вами согласен. Но все же, если вы видите, что ваша жена очень устала или чем-то приболела, что не может выполнять домашние обязанности, то вы просто обязаны будете ей помочь. Это наверное мужской долг.
 
#15
Я считаю что в доме все же должно быть распределение обязаностей, женщина же не будет чинить смеситель и розетку, но помогать по дому все равно никто не запрещал
 
#16
распределение конечно должно быть, но не таким уж четким, то есть некоторые обязаности, такие как уборка можно и разделить, а так все зависит от вас
 
#17
Я считаю что все дела пара должна делать вместе, чтобы никому не было обидно, но конечно и женщина и мужчина могут настоять на том чтобы сделать что-то самостоятельно
 
#18
Я полностью согласен с мнением что мужчина и женщина не должны разделять домашние обязанности, а все делать вместе. Я считаю что это и есть семейная взаимовыручка. А вообще у каждой семьи свой подход к решению этого вопроса.
 
#19
Мужчина должен зарабатывать деньги, а женщина в это время выполнять мелкую работу по дому, воспитанием детей должны заниматься оба, так как ребенку нужно многогранное развитие, а не только материнское, или только мужское.
 

bonky

Active Member
#20
Я считаю, что супруга должна заниматься готовкой и глажкой, а вот, например, пропылесосить и вытереть пыль может и мужчина, если, конечно любимая занята другими делами : ) А когда ей нечего делать, тогда она должна это делать, не просто так ведь говорят, что женщины «хранительницы очага». Но, когда дел очень много, тогда, конечно, нужно помогать нашим любимым дамам. Я думаю, они это ценят и им приятно, что мы им помогаем по дому, ведь лучше вместе всё быстро поделать, а вечером провести вместе время, сходить куда-нибудь, фильм посмотреть и такое подобное что-нибудь. Чем сидеть дома перед телевизором в выходной вечер, пока супруга убирает в доме.
 
Сверху