Робот-пылесос.

#1
Давно слышал про такие штуки. Но только относительно недавно они появились в продаже по достаточно приемлемой цене (хотя для пылесоса очень много) около 12000р. Как вы думаете есть толк в приобретение такого аппарата или это больше баловство?
 
#2
хорошая вещь, чтобы женщина не занималась домашней работой и могла больше времени потратить на семью и на детей. я своей жене уже купил, хочу купить еще и моющий такой робот на восьмое марта. дорогое удовольствие, но но стоит того. когда женщина может не превратится в домохозяйку.
 
#3
хорошая вещь, чтобы женщина не занималась домашней работой и могла больше времени потратить на семью и на детей. я своей жене уже купил, хочу купить еще и моющий такой робот на восьмое марта. дорогое удовольствие, но но стоит того. когда женщина может не превратится в домохозяйку.
А он реально пылесосит или просто щеткой проходится по поверхности? Если его сравнивать с обычным хорошим пылесосом, он реально так же хорошо убирает? И во все места доступные простому пылесосу может залезть? Если да, то действительно незаменимая вещь.
 
#4
А он реально пылесосит или просто щеткой проходится по поверхности? Если его сравнивать с обычным хорошим пылесосом, он реально так же хорошо убирает? И во все места доступные простому пылесосу может залезть? Если да, то действительно незаменимая вещь.
Ну под диван он не залезет, потому как он все же выше, чем щели под диваном, но вот по открытым поверхностям, он ездит нормально и нормально пылесосит. Кстати на тему цены, немного не верно. Видел их в интернет магазинах по ценам начинающимся от 8-ми тысяч рублей.
 
#5
У нас диван достаточно высокий, поэтому под диван этот пылесос залезет. Я бы хотела такой. Когда в доме есть маленькая ребенок, то, думаю, что вещь просто незаменимая! Может заказать мужу на 8 марта... Не купит ведь. Дорого!
 
#6
Есть такие которые не только пылесосят, а еще и пол моют, то есть 2 робота и каждый выполняет свою работу. Но на них надо еще и заработать, и не факт что то время что вы сэкономите окупит то сколько вы на этот робот потратили. Так что надо сэкономленное время тратить рационально.
 
#7
Видела видеоролик про робота iRobot Roomba 555, очень понравился, я так поняла он сам двигается, да и режим можно выбрать чтобы автоматически включался каждый день, когда на работе например. Приходишь и уже все убрано. Да такого ещё ни у кого не видела, интересно посмотреть в реальности на него.
 
#8
Ого,почитала вас и тоже очень захотела себе такого помощника, особенно когда прочитала,что он еще мыть может,я это делать просто ненавижу.А у нас его в живую где нибудь можно увидеть?Я вроде не встречала или может не внимательно смотрела?По интернету не очень люблю такие вещи заказывать.
 
#9
Такой робот хорош для тех у кого ковры хорошо чистятся или вообще тем у кого ковровое покрытие. У нас например в спальне ковер обычным пылесосом замучаешься отчищать, слишком сильно ворсинки разные и прочая пыль пристает к поверхности. А робот пылесос все же не такой мощный, как пылесос обычный.
 
#10
Вообще-то насколько я поняла, то есть сложности в эксплуатации таких роботов. Они плохо под мебель влезают чтобы почистить там тоже. И вообще, когда речь о порогах, то они их тоже не могут переступить. В итоге получается что все равно много приходится руками делать.
 
#11
Я таких роботов только по видео видела, в живую пока не пришлось. Пока возникло впечатление, что он будет слишком много пропускать, не в плотную подходить к мебели и т.д. Так что я пока повременю с покупкой такой штуки, посмотрю на опыт других :)
 
#12
А что оно хоть из себя представляет?) Сама машинка ездит по дому и пылесосит?) Мне кажется, что такая техника очень уж не надежна, так как может заехать туда, куда не следует. Да и потом - самой пропылесосить не очень то и трудно.
 
#13
На самом деле это бессмысленная трата денег, устройство того не стоит, потому что не дошел еще прогресс до того чтобы создать действительно действенный робот-пылесос. Так что остается только ждать)
 
#14
Мне кажется, что такой аппарат совершенно для дома не нужен. Да, если бы он стоял как обычный пылесос, тогда можно было бы его купить. А так это просто лишняя трата денег и больше ничего.
 
#15
Я виде презентацию этого робота, я думаю что нормальную комнату он очистит за дня 2-3, еще рано запускать такие технологии, они еще не доведены до ума
 
#16
Как по мне, так лучше купить просто хороший и качественный пылесос, например с той же функцией влажной уборки и без мешка, с кучей сменных насадок и т. д. Такой пылесос будет хоть и дорогим, но все равно куда эффективнее и дешевле, чем робот-пылесос)
 
#17
Я вообще не вижу никакого смысла в приобретении такого девайса, вполне можно и самостоятельно убирать лучшим пылесосом, а не покупать такую игрушку намного дороже
 
#18
Недавно увидел такие в продаже, кстати это все вранье что они плохо, долго и шумно убирают, на самом деле пылесос почти бесшумный и никогда не мешает
 
#19
Хороший девайс, только слишком дорогой для большинства людей. Но вообще было бы неплохо чтобы кто-то сам пылесосил тебе комнату
 
Сверху