Салаты

#1
Здравствуйте. Может кто то подсказать какие то интересные рецепты салатов, похожих на оливье или на крабовый салат. Мне просто такие салаты очень сильно нравятся, но оливье и крабовый уже как то поднадоели.
 
#2
Мне очень нравится куриный салат. Для него нужно куриного филе грамм 400, болгарский перец, кукуруза, картофель и зелень. Салат получается очень вкусным.
 
#3
Я кстати люблю готовить салат со свежими помидорами, капустой и крабовыми палочками. Это все нужно мелко порезать и смешать, заправив майонезом. Можно еще добавить маринованной кукурузы, ну это кто как любит.
 
#4
С крабовыми палочками вообще все салаты очень вкусные. Можно в любой салат крабовых палочек добавить и он уже будет намного вкуснее. Так что это мой совет - добавляйте во все салаты крабовые палочки.
 
#5
С крабовыми палочками вообще все салаты очень вкусные. Можно в любой салат крабовых палочек добавить и он уже будет намного вкуснее. Так что это мой совет - добавляйте во все салаты крабовые палочки.
А можно и просто салат сделать чисто из крабовых палочек, мелко нарезанных и крупно нарезанных)) я тоже очень их люблю, но все же если их часто есть то они быстро приедаются. Надо бы чем-то разбавлять их в салате. Тем же маринованным луком, например.
 
#6
Можно очень хорошо освежить салат из крабовых палочек, если туда добавить мелко нарезанный твердый сыр и лимонную цедру. Тогда получается совершенно новый вкус, более экзотический что ли) да и сам салат от сыра сытнее становится.
 
#7
Я себе сейчас очень люблю готовить салат из молодой капусты, свежего огурца, зеленого лука и все это заправляю растительным маслом не рафинированным. Вроде и простенький салат получается, а очень вкусный и сочный.
 
#8
Я бы вам не советовал есть такие салаты, потому что в них обычно добавляют большое количество майонеза. Лучше сьесть какой-то овощной салат заправленный растительным маслом ну или уксусом на крайняк. Так вы получите от него гораздо больше пользы.
 
#9
Можете попробовать сделать салат из вареных кальмаров. Там и ингридиентов то не много - кальмары свежие отварить, лук замариновать, все это мелко нарезать, смешать и заправить майонезом. Очень вкусный салат, да и по деньгам нормально получается.
 
#10
Можете попробовать сделать салат из вареных кальмаров. Там и ингридиентов то не много - кальмары свежие отварить, лук замариновать, все это мелко нарезать, смешать и заправить майонезом. Очень вкусный салат, да и по деньгам нормально получается.
Я когда-то пробовал отварить кальмары, не для салата а просто так, и у меня ничего не получилось)) там говорят, что их нужно варить строго какое-то определенное время. Если не доварить или переварить, то они будут очень жесткими.
 
#11
Я не признаю такие салаты как крабовый или оливье, для меня салат - это прежде всего здоровая еда, а заправлять фрукты и овощи майонезом, это тоже что и курить на беговой дорожке
 

Игорь

Well-Known Member
#12
Салат "Осенний"
Салат Осенний.jpg

Рецепт теплого овощного салата из кабачков, баклажанов и перца. Описаны необходимые ингредиенты и процесс приготовления.
Это блюдо - одновременно и теплый салат, и овощное рагу. Для его приготовления необходимо: 2 кабачка, 1 баклажан, несколько сладких перцев, стакан сметаны, головка чеснока, лимон, растительное масло, пучок петрушки, соль.
Подготовьте овощи: вымойте их, при необходимости очистите и удалите семена. Нарежьте перец соломкой, баклажаны и кабачки - тонкими ломтиками. Обжарьте овощи до готовности на растительном масле. Перец лучше запустить последним, т. к. он готовится быстрее.
Приготовьте соус: соедините сметану с лимонным соком, измельченным чесноком, зеленью и солью. Выложите овощи в салатник и залейте полученным соусом. Лучше подавать такой салат в качестве самостоятельного блюда.
 
#13
С крабовыми палочками вообще все салаты очень вкусные. Можно в любой салат крабовых палочек добавить и он уже будет намного вкуснее. Так что это мой совет - добавляйте во все салаты крабовые палочки.
Не рекомендую Вам часто употреблять крабовые палочки. Неизвестно точно из чего их делают, но одно могу сказать точно - при их производстве не пострадал ни один краб. В крабовых палочках лишь немного филе рыбы и куча вредных вкусовых добавок.
 
#14
А я считаю, что каждый имеет право сам выбирать, что ему есть. Нравятся салаты с крабовыми палочками, пусть ест человек на здоровье. Могу дать еще один рецепт салата с крабовыми палочками - нарезать крупно крабовые палочки, маринованные грибы, зеленый лук и свежий огурец, заправить майонезом.
 
#15
Мне нравится типа "Оливье" мясной салат "Царский". В нем все те же ингредиенты, что и в "Оливье", но помимо обычной колбасы туда надо еще нарезать отварной язык, куриное мясо и сервелат. Еще мне нравится в этом салате не соленый огурчик, а свежий. Но это на любителя.
 
#16
Я готовлю один салат, не знаю насколько сильно он похож на оливье, но нравится всем, готова поделиться рецептом. Берете ветчину и жарите вместе с луком, добавляете грибы, курочку, сыр, пекинскую капусту, огурчик свежий, яйца и майонез.
 
#17
Я могу посоветовать сделать салат Цезарь, он чем-то похож на ваши предпочтения, но тем не менее со специфическим оттенком. Для этого вам понадобиться куриное филе, сыр твердых сортов, хлебные гренки, пекинская капуста и все это порезанное нужно заправить майонезом.
 
#18
Да на сегодняшний день такое огромное количество аналогичных салатов существует, что выбирай не хочу. Даже тут же оливье и крабовые палочки, от них столько уже других салатов пошло, где совсем другие овощи используются, что уже этот салат невозможно назвать оливье или те же крабовые палочки, хоть эти аналоги салатов и пошли от оливье или крабовых. Так что выбор огромнейший, можете даже свои вариации этих салатов придумать, добавить, что вы ещё любите или убрать то, что вам не нравится.
 
Сверху