Сами чините авто по возможности или только в сервисе?

#1
Интересно узнать мнение большинства... вы сами можете починить свою "ласточку" или предпочитаете по любому поводу обращаться в сервис? Или есть еще у вас другие варианты и возможности?
 
#2
Я считаю, что все должны делать профессионалы, а не дилетанты. Тем более современный автомобиль, это очень сложный механизм и поэтому его должны чинить в автосервисе. Я всегда гоню на сервис.
 
#3
В современном автомобиле не только механика, еще очень много электроники) Я не говорю про Жигули или Москвич, а про иномарки) И что можно понять в электронике без соответствующего образования? Поэтому только на сервис)
 
#4
Последние два автомобиля я брал новыми и именно поэтому я был привязан по гарантии к автосервисам и соответственно чинился и чинюсь, только там. Да и так, как машины новые, практически никаких поломок у меня и не было. Так что мой выбор - автосервис.
 
#5
Все что могу сделать сам, делаю сам. Если же поломка значительная и требует различных запчастей, то обращаюсь в сервис. Ну по мелочам смысла туда ехать не вижу, только деньги переплачивать.
 
#6
Все что могу сделать сам, делаю сам. Если же поломка значительная и требует различных запчастей, то обращаюсь в сервис. Ну по мелочам смысла туда ехать не вижу, только деньги переплачивать.
Полностью согласен, поступаю так же, если знаю, что сломалось и знаю как это починить, то делаю ремонт собственными силами, если причину поломки не удалось выявить или выяснил, но сам не могу, то конечно отдам в руки профессионала.
 
#7
Ну опыт ремонта автомобилей у меня есть, поэтому чаще я все делаю сам или при помощи друзей. В сервис обращался по крупным проблемам, там где требуются инструменты или какая-либо техника для ремонта.
 
#8
Пока автомобиль на гарантии, ответ должен быть очевиден. Как только с гарантии снимается, то тут уже можно творить все, что душе угодно, потому как в любом случае за ремонт деньги платить. Не сможете сами - гоните на сервис. Они доделают )
 
#9
Сама я чинить, конечно же не могу, потому только сервис, ну или какой-нибудь знакомый мужчина, который любит ковыряться в машинах, свою уже починил, а руки чешутся, у меня сосед такой, хлебом не корми - дай с машиной повозиться.
 
#10
Летом многое делаю сам, зимой в сервис. Но в последнее время практически только сервис - пусть лучше специалист ей будет заниматься, а я на своей работе буду находиться и получать деньги.
 
#11
Я автомобиль не ремонтирую совсем, я даже не всех "железяк" названия знаю. С неполадками разбирается муж - если что-то простое - чинит сам, ну или друг помогает, а если какая сложная поломка, то тогда ремонтируют профессионалы автосервиса. У нас Део Ланос, 5-тилетняя.
 
#12
Первый автомобиль покупал б/ушный, сам его разбирал, варил, подшаманивал. Мне нравится в моторе копаться и прочих деталях. Не так давно поменял на новую и теперь только сервис.
 
#13
Интересно узнать мнение большинства... вы сами можете починить свою "ласточку" или предпочитаете по любому поводу обращаться в сервис? Или есть еще у вас другие варианты и возможности?
Я у частника свою машинку справляю, так выходит намного дешевле и я ему уже доверяю, знаю что денег возьмет по совести сделает. В сервисе не обслуживал, даже когда была на гарантийном обслуживании, не захотел. Сам может и могу кое что справить, но только по мелочам.
 
#14
Я даже масло меняю в сервисе, мне негде чинить свою машину и к тому же не очень разбираюсь. А частника нет хорошего, вот езжу в сервис, бывало по началу они мне что то лишнее приписывали, но меня не проведешь, сразу им говорил, теперь все нормально.
 
#15
В основном, доверяю свою "ласточку" профессионалам в сервисе. Иногда, когда свободное время есть бывает и сам диагностирую поломку и ремонтирую. Не то чтобы хотел сэкономить деньги, больше интерес самому "покопаться". Когда удается самостоятельно найти и устранить неполадку такая гордость за себя охватывает:)
 
#16
Если машина не на гарантии, то конечно в первую очередь, если есть возможность, то нужно пытаться чинить автомобиль самому. По деньгам выйдет намного дешевле, а приобретенный навык всегда пригодиться.
Если самому не получается, то других вариантов, как СТО в общем то и нет.
 
#17
Уже достаточно давно не чиню машину сам. Да и вообще, сам кроме проверки уровня масла и проверки давления в шинах не делаю ничего. Ну просто не вижу смысла в других операциях. Машины должны чинить те, кто на это учился. Это будет и качественнее и надежнее, чем самому лезть туда, где ничего не понимаешь.
 
#18
Лично мне кажется что лучше всего при ремонте машины обращаться в сервис, и только не значительные поломки нужно пытаться восстановить в ручную. Так как в сервисе стоит продвинутое оборудование, которое значительно увеличивает качество ремонта.
 
#19
Давно уже не чиню сам. Не вижу никакого смысла в этом, потому как у меня достаточно современная и "свежая" иномарка, неисправности в которой, зачастую без подключения к стендовому компьютеру просто не выявить. Ну а раз так, то какой вообще мне смысл самому с ней возиться?
 
#20
А мне кажется, что никогда не помешает знание автомобиля и его внутренностей. Ведь если сам машину отремонтируешь, то ты будешь на 100% уверен что нигде не схалтурил и чего-то не доделал. К тому же самому всегда дешевле ремонт обойдется.
 
Сверху