Секонд хенды

#1
Здравствуйте. Хотелось бы узнать покупаете ли вы вещи в секонд хендах??? Я лично считаю, что в них ничего плохого нету, а даже наоборот, можно найти очень хорошие недорогие вещи.
 
#2
Я вообще одежду в секонд хендах никогда не покупала. Мне почему то не приятно носить такую одежду. А что если ее с мертвого человека сняли??? Об этом даже думать страшно.
 
#3
Я когда была маленькой, то как-то не очень хорошо относилась к секонд хендам. Но когда подросла, то мое мнение о них изменилось на 360 градусов)) я поняла, что в них можно купить довольно качественные вещи в разы дешевле, чем на рынках.
 
#4
Я тоже в детстве не очень их любила, а сейчас я частенько туда захожу, потому что там действительно очень хороши вещи могут быть. А на рынке или в магазине вы за них отдадите в десятки раз больше денег.
 
#5
Я выбираю одежду в секонд хендах только так, дома походить в ней или на улицу прогуляться выйти, на речку и т. д. Если же вам нужна одежда для каких-то официальных мероприятий или в центре погулять, то лучше купить в нормальном магазине.
 
#6
Я в последнее время только в секонд хендах вещи только и покупаю. Там можно найти очень хорошие вещи, и они будут очень дешевыми, да и качество у них очень высокое.
 
#7
Я иногда хожу по секонд хендам, выбираю там всякие футболки и шорты на лето. Это лучше делать там, потому что в магазинах и на рынках все футболки одинаковые, а вот в секондах можно что-то уникальное найти и модное.
 
#8
А я вот не очень хорошо отношусь к секонд хендам. Я считаю, что люди туда сдают уже абсолютно не нужную одежду, которую никто уже не хочет носить. И зачем опять такую покупать, я не понимаю. Лучше уже на новую потратиться.
 
#9
Моя знакомая, покупая штаны и шорты в секонд хендах, не раз находила там евро и доллары в карманах)) самой большой ее находкой было 100 долларовая купюра, потертая но в приемлемом виде)) и скажите, что после этого совершать покупки в секонд хендах плохо)
 
#10
Я в секонд хенды в последний раз заходил в детстве, думаю, что там ничего хорошего нету, лучше покупать вещи в обычных магазинах, потому что вы не знаете с кого те вещи, что в секонд хендах снимают.
 
#11
Моя знакомая, покупая штаны и шорты в секонд хендах, не раз находила там евро и доллары в карманах)) самой большой ее находкой было 100 долларовая купюра, потертая но в приемлемом виде)) и скажите, что после этого совершать покупки в секонд хендах плохо)
Ну такое наверное 1 раз на миллион случается)) хотя я сам пару раз находил всякие монетки в карманах. Но моя находка скромнее - всего лишь 1 евро)) а насчет качества вещей в таких магазинах - меня лично все устраивает, за такие то деньги.
 
#12
Я время от времени захожу в секонд хенд что бы посмотреть себе какую-то спортивную обувь для повседневного ношения. Ведь на рынке купит нормальные кроссовки довольно дорого. А в секонде можно и по дешевке найти.
 
#13
Я время от времени захожу в секонд хенд что бы посмотреть себе какую-то спортивную обувь для повседневного ношения. Ведь на рынке купит нормальные кроссовки довольно дорого. А в секонде можно и по дешевке найти.
Действительно, в секонд хенде вряд ли можно найти такую одежду, что бы в ней можно было бы показаться в каком-то приличном месте вроде университета или на работе где-нибудь. Но для прогулок, для спорта - там можно найти много вещей.
 
#14
Согласен, для бега можно найти там отличные недорогие кроссы. У нас, например, спортивная площадка полностью заасфальтирована. Мы на ней часто собираемся в баскетбол играть, и кроссы убиваются на ней только так. И приходить играть в дорогущих кроссовках вообще не выгодно.
 
#15
В секонд хендах наверное единственный плюс в том, что там действительно можно найти уникальные вещи. Так один мой знакомый покупал в секондах футболки, а потом по интернету перепродавал их раза в 2-3 дороже)) ну и по заказам делал на них печатные рисунки.
 
#16
Просто мысль что ты носишь б/у одежду немного удручает. Что даже нельзя позволить себе новую одежду, но для спорта вполне сойдет, покупать можно
 
#17
Я не отвергаю секонды. Наоборот иногда там можно найти очень класную вещь за маленькую плату. Ну а вообще люблю там покупать вещи для дома или вышитые простыни для подушек или для стола накрывачку.
 
#18
Согласен. В секонд хендах иногда продают вещи по качеству в десятки раз превышающие качество вещей, которые продаются в магазинах. А цены в несколько раз меньшие, чем в магазинах.
 
#19
Себе я покупаю вещи в секонд хендах, а вот ребенку не рисковал бы я покупать там вещи. Хотя вообще там можно найти очень хорошие вещи и очень дешевые, так что я частенько в них захожу.
 
#20
У меня в основном дом - работа - официальные мероприятия. На два последних в секонд-хенде определенно ничего не купишь. Для дома я предпочитаю покупать в домашнем трикотаже. И вообще, мода не последнее что я учитываю при покупке вещей.
 
Сверху