Секты

#1
Как вы относитесь к различным религиозным сектам и прочим подобным группировкам? Лично я исключительно негативного мнения о них, и я считаю, что нужно их усердно искать и истреблять. Потому что они обрекают судьбы людей на погибель.
 
#2
Действительно, секты это полнейшее зло, потому что они уводят из семей людей, таким образом разрушая и самих людей и семьи. Да и все секты наверное, без исключения, так пудрят людям мозги, что сами люди начинают тупеть и деградировать.
 
#3
Не все секты прям так действуют на человека. Тем более, что люди сами туда идут. Меня под дулом пистолета туда не затащишь, по этому у меня к ним такое нейтральное отношение. Просто люди сами должны понимать, что в них ничего хорошего нету.
 
#4
У меня тоже к сектам довольно нейтральное отношение, потому что сама я в них не участвовала и не собираюсь. А другие люди если хотят - то пусть в них вступают. Главное что бы они вред другим не приносили, и поменьше со своими листовками ходили)
 
#5
Самое плохое в сектах - так это то, что люди сами себя обрекают на погибель. Они продают квартиры, машины и прочее имущество и все деньги тащат в эту секту. А если их пытаются образумить, то они всеми силами защищают свою секту и их предводителя.
 
#6
Я пытаюсь разные секты обходить стороной. Даже на разные подозрительные мероприятия не хожу, потому что одно из таких мероприятий может оказаться каким то собранием какой то секты.
 
#7
Я к сектам абсолютно нейтрально отношусь. Мне кажется, что вряд ли если человек немного соображает, то он будет соваться в эти секты. Так что я даже и не беспокоюсь, что стану помешанным, и буду сектантом каким то.
 
#8
Меня очень выводят из себя такие случаи, когда например к тебе в квартиру стучится какой-то человек со своими брошурками, а рядом с ним его сын (у меня такое было). Вот же гад, ребенку с малых лет уже запудрили мозги и можно сказать лишили его нормального детства.
 
#9
Меня очень выводят из себя такие случаи, когда например к тебе в квартиру стучится какой-то человек со своими брошурками, а рядом с ним его сын (у меня такое было). Вот же гад, ребенку с малых лет уже запудрили мозги и можно сказать лишили его нормального детства.
Действительно, если ребенку с малых лет уже запудрили мозги, то можно сказать что он на всю жизнь останется психически больным человеком. Потому что для него будет казаться нормальным то, что другие люди сразу же отвергнут.
 
#10
Мне кажется, что секты могут забрать к себе только слабовольных людей и тех, кто уже и так не особо дружит с головой. Потому что любой здравомыслящий человек никогда не обречет свою жизнь на провал.
 
#11
Если секта не тянет из человека деньги или какие-то драгоценности, то это наверное можно расценивать как какой-то своеобразный клуб по интересам, и в этом нет ничего плохого. Хотя все же я бы не стала ходить в такие клубы))
 
#12
В наше время наверное уже очень мало осталось таких сект. Потому что их все больше и больше выживают из городов, сел и т. д. Так как людям надоело, что из них пытаются вытянуть все, что они нажили честным трудом. А сейчас денег заработать - это не в ларек за пивом сбегать.
 
#13
Вы не правы. Таких сект существует очень много, просто сейчас они маскируются, по этому вы и не видите их. Но они существуют, и лучше не ходить на ихние собрания, потому что могут к себе завлечь.
 
#14
Я слышала, что бывают и вполне нормальные секты. В них людей ничего не обязывают делать. Туда люди просто приходят, как в клуб по интересам, разговаривают на всякие одухотворенные темы. В этом, мне кажется, нет ничего плохого.
 
#15
Мне кажется, что если туда не соваться, то ничего в этих сектах плохого нету. Просто они меня не трогают и я их тоже, так что мне как то все ровно что они там делают и чем занимаются.
 
#16
Я очень боюсь таких вот сект разных. Мне говорили, что могут вас просто загипнотизировать, и вы сами того не поняв окажетесь участником такой секты. А я бы этого очень не хотела.
 
#17
Я мне как то все ровно на эти секты. У нас в городе я даже и не видел ни одной такой секты. Думаю, что их в нашей стране очень мало осталось таких сект, и скоро они вовсе пропадут.
 
#18
Даже представить себе не могу, как же можно все эти секты истребить... Но думаю, что если бы политики с этим хоть немного боролись, то их бы хоть немного меньше стало.
 
#19
Даже представить себе не могу, как же можно все эти секты истребить... Но думаю, что если бы политики с этим хоть немного боролись, то их бы хоть немного меньше стало.
А скорее всего политики здесь бессильны, так как секты это наверное не уголовно наказуемое преступление. Туда ведь люди уходят добровольно и сами несут туда свое имущество. И в суде они не станут обвинять того, кто там у них главный.
 
#20
А скорее всего политики здесь бессильны, так как секты это наверное не уголовно наказуемое преступление. Туда ведь люди уходят добровольно и сами несут туда свое имущество. И в суде они не станут обвинять того, кто там у них главный.
Мне кажется, что есть какая-то статья в уголовном кодексе. Она звучит примерно как "Ввождение в заблуждение" или "Мошенничество". Короче точного названия я не знаю, но знаю случаи, когда секты разгоняли и их лидеров сажали в тюрьму.
 
Сверху